LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Gardénia Tropical, Paul Emilien - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Gardénia Tropical, Paul Emilien

Делятся:  Туристка (EDP - 2000р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,2222222222222

Стойкость
Оценка: 3,75

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 3,875
Задача четырех новых ароматов Поля Эмильена — показать нишевую интерпретацию классических парфюмерных нот кожи, ветивера, гардении и орхидеи. Ароматы линейки L’Eclat des Sens выйдут во флаконах, инкрустированных 24-каратным золотом.

Французский крафтовый парфюмер Поль Эмильен дебютировал в прошлом году, представив линейку Premium Collection, в которую вошло семь ароматов. Ароматы новой коллекции L’Eclat des Sens обыгрывают четыре классические парфюмерные темы: ветивер, кожу, гардению и орхидею.

Аромат Gardenia Tropical Поль Эмильен сопровождает романтической историей: «От невыразимой любви, такой робкой под первым тропическим ливнем в Азии, останется только аромат гардений, память о сладкой и бархатистой сердцевине цветка на ложе из горько-сладких и нежных зеленых листьев».

Увлекательная мелодия парфюма поль эмильен гардения тропикал отлично подходит для создания выразительного повседневного образа. Прекрасная туалетная вода имеет принадлежность к категории цветочных букетов, сладострастные речи аромата позволят вам ощутить прилив сил. Красочная композиция будет доступна в изысканном флаконе из толстого стекла. На основную часть пузырька нанесен рисунок, сама золотистого цвета жидкость нетерпеливо ждет своего обладателя. Дополнит шикарное одеяние золотой колпачок.
Парфюмерия звучит невероятно нежно и волнительно. Игра изыска начинается с признания зеленых ноток, которые добавляют выступлению превосходного творения легкости и ненавязчивости. Толику сладости и терпкости придадут ансамблю своим присутствием неотразимые аккорды персика и груши, которые продолжают начальную партию. За ними тянется волнительный и достаточно пикантный шлейф из пряностей. Основную часть представленного издания открывают упоительные переливы жасмина, отличающиеся свежестью и ненавязчивостью своей игры. Древесные оттенки в паре с турецкой розой сделают мелодию аромата выразительней и настойчивей. Хрупкая и невероятно нежная гардения вкупе с удивительными вариациями флердоранжа завершает представление средней партии.
Неотразимый белый мускус будет исполнять свой сольный номер вместе с привлекательными аккордами ванили и амбры. Последний парфюмерный выход в данном рассказе остается за аккордами мха, присутствие которого придаст загадочности мелодии изыска.

Персик, слива, сицилийский лимон создают первое впечатление об аромате, смешиваясь с оттенками свежескошенной травы и специй. Гардения, определяющая характер композиции, звучит вместе с турецкой розой, египетским жасмином, апельсиновым цветом и нотой благородной древесины. Амбра, белый мускус, мох и мадагаскарская ваниль составляют базу аромата.

Композиции выйдут в роскошном оформлении: тонкий узор на прямоугольных флаконах будет нанесен 24-каратным золотом. Увенчают флаконы такие же, как в Premium Collection,золотистые колпачки. Четыре новых аромата будут представлены в январе 2016 года в концентрации парфюмерной воды во флаконах объемом 100 мл.

Valery Mikhalitsyn :
Цветочно-зеленый аромат с преобладающей нотой гардении, который вовсе так прост, как может показаться (не зря же я отметил его среди новинок выставки второго дня). На тропическом побережье недавно прошел короткий, теплый дождь. Ветер с воды осторожен и тих. Он не сдувает - высушивает дождевые капли на лепестках, чтобы не повредить их. А повредить местные гардении и жасмины, оказывается, не так просто. Цветочный аккорд Gardenia Tropical основан на равносильных частях гардении и жасмина, которые освежает чуть мыльное звучание нероли, соединенное с альдегидной чистотой. Цветочный букет в сердце укреплен персиковой сладостью и терпкостью, которая с одинаковым успехом подчеркивает гардениевую нежность, и придает новую, фруктовую, грань жасмину. Бодрый, радостный, летний аромат, наполненный солнечным светом и воздухом. Он порывист и ярок, чего я, привыкший к сочетаниям со сливочной туберозой, никогда не ожидаю от гардений. В мускусной базе как будто чувствуется маракуйя, придающая вместе с персиком Gardenia Tropical сочность и динамичность. Помните различные фотографии и рекламные ролики из девяностых, где стройная, красивая женщина бежит вдоль солнечного пляжа по самой кромке воды? Коралловое бикини, цветок иланг-иланга в густых волосах и лицо, озаренное улыбкой – это и есть Gardenia Tropical. С красивым фруктовым шлейфом.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1997f4b1b77b2b605dab5ec11b138312.jpg
  • Прикрепленное изображение: 68093_5457ab0071ba7d6c3de40c08ffd46b18_gardenia_tropical.jpg
  • Прикрепленное изображение: 68093_7cbbff7e6b0b030d372bd723ff1eca07_gardenia_tropical.jpg
  • Прикрепленное изображение: 68093_03d94848f9770e6c69615f9fdcdffb5a_gardenia_tropical.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20190604_045303.jpg

10 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень интересный аромат, правда не сразу зацепил.. Очень нравятся верхние ноты, такие фруктовые (нежная сливка), потом какие-то специи и ваниль... Потом аромат запудривается нежной такой пудрочкой. И даже какие-то винтажные нотки кажутся, в хорошем смысле! Дорогой! И для меня хорошо, что не слышны цитрусы -не люблю их в парфюме.
Думаю, сильного шлейфа нет, но есть ароматное облачко вокруг. У меня холодная кожа
3
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Тут столько восторгов аромату, ну.... не знаю, мой обывательский вердикт по этой гардении - полное разочарование. Несколько месяцев пыталась принюхаться и уловить гардению в этой водянистости, и как она для меня?, а никак! ;)
Свежесть - есть, водянистость - зачет, гардения (ну хоть намек на то, как она обыгрывается у других парфюмеров) - нет. Не судите строго меня за такой отзыв, наверное мне не по способностям оценивать это.
Для меня он чем-то родственен с A Scent By Issey Miyake, гардении Микалефф и Исабей вообще другие, Том Форд тоже, а вот с ванклифом есть какая-то отдаленная схожесть, но мне ванклифовская гардения не нравится, впрочем, и эта - тоже.
Наверное у него будут свои поклонники среди обоих полов, но он, увы, не мой.
3
Заказала отливант, ориентируясь на отзывы, но с этой гарденией любви не получилось. Сначала раскрылся аромат красиво: сливой (персиком) с кислинкой, гарденией, немного зелени и ванили. Но потом присоединилась какая -то неприятная нотка и база стала для меня непереносимой, пришлось смыть.
Очень жаль-так, как гардению в Шанель и Микалефф люблю, казалось, что с этим ароматом будет также...увы.
3
Юми Все отзывы пользователя , 19 Июль 2017 - 20:09  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

вот это весенняя Гардения. и на мне именно Гардения. Легкая, в персиковом соке. С нотами жасмина. немного мускуса, прям деликатно так. Есть кислинка лимонная, что не дает слащавости персика надоесть
возможно не такой уж и сложный аромат, но очень весенне-летний, улыбчивый, солнечный. :rolleyes:
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Звонкая гардения в начале, без сладости и томности как в Гардении Исабей, с кислинкой, но через пару часов она на мне замылилась, и как-то совсем просто зазвучала, в Isles Lointaines[font=Arial, Helvetica, Verdana, sans-serif][size=2] [/size][/font]Keiko Mecheri гардения на мой вкус интереснее
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Красивый аромат, не простой, не воздушный. не думала что ароматы с гарденией такие интересные.
0
Оценка
Оценка: 5
   

Все так как и пишут. Хрустящий, чистый, ароматический. Мне фруктов и специй не чувствуется, только свежие цветы( возможно из-за лимона свежесть) Добротный женский политкорректный парфюм из разряда " понравится многим". Это на мой взгляд.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Необычно, свежо, шикарно. Согласна с предыдущими отзывами - никаких сластей и томности, очень изысканный аромат. Ощущение - до хруста и блеска отмытое тело- естественно, женское. Аромат - глоток свежего воздуха, хотя никакого отношения к "свежакам" не имеет. Спасибо замечательной Анне-Ники за распив!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Очень интересная гардения ))) Не сладкая, какая-то свежая что ли :rolleyes: Я слышу апельсиновый цвет, персики, жасминчик, розы для меня почти нет. В общем, позитивный такой аромат, для меня весенний ))) Думаю, отливанта будет маловато :giggle:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

ух, какая вкусная гардения))абсолютно несладкая(я этому очень рада), слышно сливку зелененькую, неспелую, лимончик, персик, база просто сумасшедшая для меня-вкууусно-апельсин-жасмин(никакого индола, все прозрачно)немножко ванили!вообще аромат хрустальный какой то, прозрачный, как весенний воздух, осенью-весной будет идеально, спасибо Ане-ники за распив!
2
Страница 1 из 1