LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ôud Bouquet, Lancome - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: nadejda99999 и [email protected]
 

Ôud Bouquet, Lancome

Делятся:  Ludisia (EDP - 1500р за 10мл)   Этиния (EDP - 1400р за 10мл)   наталия (EDP - 1250р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1500р за 10мл)   Darinan (EDP - 1400р за 10мл)   Оксана1974 (EDP - 1400р за 10мл)  
В обменнике:  ogri (EDP - 11500р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,6

Стойкость
Оценка: 4,6

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,4
Коллекция ароматов Lancome представит в сентябре 2016 года новую серию парфюмерии под названием “Les Parfums Grands Crus”, в которой будут представлены 6 новых композиций: три новых цветочных аромата – Lavandes Trianon (унисекс парфюм), Jasmins Marzipane и Tubereuses Castane (женские духи), а также три цветочно-древесных восточных аромата унисекс на тему уда – Oud Ambroisie и возобновленные, переработанные композиции Oud Bouquet и L’Autre Oud.
Новая роскошная линия парфюмерии “Les Parfums Grands Crus” отдаёт дань уважения французскому искусству assemblage – смешивания ароматов в манере Гранд Крю. Флаконы созданы дуэтом французских художников Alex & Marine из стекла и золота – внутри каждого флакона на позолоченной пластине изображен рисунок.
Загадочный, чувственный и бесконечно соблазнительный цветочно-древесный аромат розы со специями Lancome Les Parfums Grands Crus Oud Bouquet создал парфюмер Fabrice Pellegrin. В композиции уд 20-ти летней выдержки смешивается с дымными нотами гваякового дерева, смягчаясь ароматными обволакивающими сладкими акцентами копайского бальзама, дополняется цветочными гранями розы центифолии, ванилью и конфетами пралине.
Все новинки появятся в концентрации Edp с объемами флаконов по 100 мл каждый.

Валерий Михалицын (Аромо):
Oud Bouquet — абсолютно европейский уд, который был особенно популярен в условно нишевом сегменте в 2010-х годах. Таким удом пахли миланский The Mall и флорентийский Stazione Leopolda вплоть до 2016 года. Причём источниками такого ненатурального, нарочито вычищенного, рафинированного «уда» были ближневосточные бренды, приезжавшие на ежегодные парфюмерные выставки покорять европейский рынок. Удовый аккорд в Oud Bouquet как раз такой — ненастоящий: он яркий, чистый, с чёткой шафраново-медицинской гранью и без единого намека на любые анималистические, фекальные и дымные оттенки. Вместо них — бархатистое древесное гудение и прохладная минеральность, сталкивающаяся и сплетающаяся с синтетическим же дубовым мхом. Но всё написанное — не негативная характеристика для этого уда. Аккорд выполнен изящно и со знанием вкусов широкой аудитории — он может понравиться решительно всем, вне зависимости от того, как вы относитесь к удовым ароматам в целом.

Главная роль, как бы странно это сейчас ни звучало, досталась вовсе не уду, которого хватает едва ли на три часа, а ванили. И это совсем не такая ваниль, как во всех предыдущих ароматах Maison Lancôme. Она похожа на абсолют — пряная, горькая, сладкая и лишь слегка дымная; такую можно найти в пломбире Vanilla Dream от Mövenpick в виде маленьких чёрных зернышек.

И опять же — ваниль в Oud Bouquet лишена характерных абсолюту фекального и жирного оттенков. Несмотря на довольно интенсивные по сути своей аккорды, аромат не пахнет слишком ярко и сохраняет присущие всей коллекции вежливость и элегантность. Это красивая и идеально сбалансированная композиция, которая может понравиться всем любителям пряно-ванильных ароматов. Стоит ли её пробовать тем, кто ищет свой идеальный удовый аромат? Определённо, если присущей натуральному уду грязи хочется избежать любой ценой.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 49354_9650887cf68f83fc21697efa691aacf4_oud_bouquet.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

До встречи с ним, я думала, что я обречена не любить удовые ароматы. Сделала пробный пшик, на следующий день еще один, на третий день рука снова потянулась к флакону. Для меня он пахнет старой библиотекой в знойный летний день, сладковатый запах старой бумаги. Уютный умиротворяющий аромат. Аптечная нота уда звучит только в самом начале.
0
Darinan Все отзывы пользователя , 17 Ноябрь 2023 - 12:27  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

У меня старая версия аромата, новую не слушала. Так вот, как попробовала лет 5 назад, так и влюбилась и люблю до сих пор. Это нечто незабываемое, очень необычное, самобытное. Я даже на ноты разложить не могу. Сложный и многогранный. Сладко-горький, пряный, тягучий, как бальзам, очень стойкий. Это гречишный мед во флаконе! Так пахнет роковая женщина, томно-сладко и холодно и горько одновременно, в общем, моя любовь) Я, если что, любитель Гипнотик пуазона (старой версии) и Уд Букет мне его чем-то напоминает) Аромат явно для любителей ванили и сладкоежек)
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Очень понравился аромат, но так похож на какой то аромат, который у меня уже был, но не могу вспомнить. Я к тому, что аромат не уникальный, но это не умаляет его достоинств)). Очень густой, плотный, насыщенный "тяжелой артиллерией" в виде уда, гваяка, бальзама. Ваниль деликатная. Стойкость достаточная, шлейф средний. Абсолютно носибельный, теплый, зимний.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Очень люблю все ароматы из серии Grand Crus, но этот стал самым-самым. Медовое благородное дерево. Восточно-сладкий, густой, бальзамический, дурманящий, завораживающий. Очень шлейфовый и стойкий.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Мне очень понравился аромат, приятный, люблю вкусные парфюмы, а в нем видимо присутствие ванили делает его очень лакомым, но в меру, не сладкий ни капельки, в общем из этой серии Гранд этот больше всего понравился, хотя любителям уда может наоборот и не понравится, так как именно Уд здесь, на мой скромный нюх, не выделяется, и роза и ваниль и деревья все вместе играет, это именно Букет запахов, как его впрочем и назвали. Купила бы, но объем 100 мл.мне не нужен.
1
У меня этот аромат ассоциируется с запахом прокуренного виски, причем всего поровну, запаха smoked и запаха brandy/wiskey. В общем, для любителей хорошего виски с дымком. А вообще вся линейка с претензией, прекрасные флаконы, но вот о содержимом позаботились парфюмеры нового поколения, чего-то важного и особенного они туда все-таки не доложили.
2
Страница 1 из 1