LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Humięcki & Graef - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Humiecki & Graef, Хумиецки Энд Граф
  • Год создания: 2009
  • Сфера деятельности: Парфюмерия
  • Страна: Швейцария
  • Владелец компании: Тобиас Макш (Tobias Muksch) и Себастьян Фишенич (Sebastian Fischenich).
  • Парфюмеры, создававшие ароматы дома: Christophe Laudamiel, Christoph Hornetz
История изменений

 
 

Humięcki & Graef

На заре совместного сотрудничества начинающие создатели обнаружили, что их жизненные истории объединяют очень глубокие и близкие отношения со своими бабушками. Создание парфюмерного бренда стало своеобразной данью памяти этой родственной любви и наполненной событиями жизни этих двух сильных женщин, Helena Humiecka z Humiecina (1908-2000) и Katharina Graef (1906-2004), жизни, отражающей современную историю двадцатого столетия. Их отличали дух семейственности, любовь до самозабвения, всегда оптимистичная вера в будущее. Helena и Katharina играли особую роль в жизни внуков, они создавали атмосферу доверия, воплощая в себе безопасность и любовь, мудрость и мужество смотреть жизни в лицо.
Для Sebastian Fischenich и Tobias Muksch, имя Humiecki&Graef не только дань памяти этим женщинам. Для них бренд, который они создали - способ выражения своих творческих идей, многие из которых уже воплотились. Это связь между художественным самовыражением и мастерской работой.
Сотрудничая с известным «носом» в парфюмерном мире, Christophe Laudamiel, они создали парфюмерию, возносящую дань чувствам.
В коллекции марки 6 ароматов, последний из которых - Clemency - выпущен совсем недавно и у нас еще не появлялся.
Все ароматы от Humiecki & Graef выпускаются во флаконах объёмом 100 мл в концентрации eau de toilette concentree.


Askew
Ноты: Ветивер, Кардамон, Кора березы, Имбирь, Грейпфрут, Кожа, Египетская мимоза
Askew (Искоса) - аромат для мужчин. Импульсивный, с кожаной нотой и холодящим порывом. Кажется, будто полоснули ножом по огромному кожаному мешку, и оттуда высыпалась гора колотого льда. Горячее дыхание, пар изо рта и ноздрей, запах разгоряченного мужского тела. Ветиверно-имбирная доминанта красиво обыграна дымной прозрачной нотой березовой коры. И все-таки именно коры, а не хорошо знакомого березового дегтя, много раз использованного в парфюмерии. Это потом, со временем, уже во время носки будет слышна нота кожи. Вначале же, как мурашки по спине пробегают стилистические фантомы и ноты привычной современной мужской парфюмерной классики. Как в быстрой перемотке: мелькнул кадр из Cool Water Davidoff, отблеск Fahrenheit Dior... Но тут все по-иному, все сквозь призму новой свежести и скрипящей чистоты. Закругляет аромат, неожиданно насыщая его пушистой легкой сладостью, аккорд мимозы. Удачное контрастное решение композиции делает этот аромат еще более привлекательным.
Авторы композиции говорят о внезапной вспышке гнева и ярости, воплощенной в парфюмерии. Да, это им удалось. Хочу добавить, что эти эмоции явно принадлежат жителю современного мегаполиса. Молния эмоций в хорошо кондиционированном воздухе на фоне дорогого минималистичного дизайна.

Geste (2009)
Ноты: Цветочно-альдегидные, Фиалка, Еловая смола, Амбра
Geste (Жест) - аромат для женщин. И тут снова особая эмоциональная картина - авторы рассказывают нам об истории любви женщины к младшему по возрасту мужчине. Амброво-древесный аккорд с гулким эхо насыщенных цветочных и мускусных нот мягко, но весьма уверенно берет за руку и говорит теплым меццо-сопрано с несколько маскулинными интонациями. Разговор течет, и, переливаясь, довольно быстро обретает прекрасное женское фиалковое сердце - теплое и чуть припудренное. И не духи это вовсе. Это аромат сладких слов, слетающих с уст и приносящих удовольствие вместе с запахом блеска для губ, свежеиспеченного хлеба и чистой блузы. Деревянные пуговки натянулись на груди, а пальцы, обхватывающие руку, делаются все мягче...


Multiple Rouge

Ноты: Кора коричного дерева, Замороженный апельсин, Зеленый ананас, Абсолют бессмертника, Кинза, Зеленая фиалка, Косточка персика, Озон красных ягод и бузины
Multiple Rouge (Многокрасный) – женский аромат, устраивающий безумную свистопляску из фруктово-ягодных нот.
Коктейль из ярких альдегидов затягивает обоняние в дьявольскую воронку ольфакторных впечатлений. Вспышки металлизированного света неоновыми языками слизывают пятна фруктового мороженого, которое уже успело растаять, вспениться и наполнить воздух запахами ананаса, апельсинов и персиков. Пока коричный альдегид и зеленая фиалка ведут душераздирающий спор «кому водить?», красные ягоды делают свое дело – не прекращая танцевать, приоткрывают окно, чтоб впустить в этот клуб глоток свежего воздуха. И вовремя. Союз этих нот рождает османтусоподобное звучание, в результате чего урбанистическое месиво приобретает благородную чуть бальзамическую тональность.
Любопытная работа, которую подозреваю в мультигендерных свойствах.


Eau Radieuse
Ноты: Зеленый банан, Кожица мандарина, Свежий лимон, Листья мяты, Ревень, Аккорд бамбука
Eau Radieuse (Лучистая вода) - безусловно мультигендерный экзерсис на тему новой свежести. По идее авторов, передает эмоцию человека, шокированного контактом с иной планетой.
Концентрическими окружностями расходящиеся волны цитрусово-зеленого аромата, пробуждают в памяти вкус недозревших бананов, шум детской беготни в пахучих бурьянах и чашке зеленого чая тихим вечером. Но это лишь воспоминание о привычном и земном прошлом, сейчас оказавшемся тихо шипящим недопитым соком на дне металлического быстро окисляющегося бокала. Футуристический одеколон начинает вибрировать, и сквозь эту рябь на воде, бамбуком прорастает хрустящая зелено-бумажная база. Когда композиция начинает постепенно затихать обычным лимоном, начинаешь думать, что или никто никуда не летал, или, что простое земное способно очеловечить любое холодно-фантастическое. Кому что симпатичнее

Clemency (Милосердие) (новинка , 2009)
Аромат, выражающий эмоцию материнства, нежную заботу о ребенке на протяжении всей жизни.
Ноты: Лепестки цветов лайма, Тинктура розы, Кассия, Молоко, Кожа, Сандаловое дерево
Весьма интересный и обещающий состав. Оригинально и символично. Осталось подождать.

Skarb (2009)
Ноты: Любисток, Древесный мускус, Экстракт ячменя, Дым, Мирра, Римская ромашка, Абсент
Skarb (Сокровище) – аромат, воплощающий бескрайнее море эмоциональной славянской души.

Скажу сразу: Skarb мой фаворит. Ведь, так приятно, когда сбываются мечты! Где-то в конце 80-х и в начале 90-х я мечтал об озонистой парфюмерии. О духах, пахнущих пылью, прибитой летним дождем. Мечтал об ароматах, пахнущих каплями дождя, снега, о парфюмерии, несущей свежесть чистого белья, высушенного на крепком морозе…
Первая волна «водных» и «озонистых» парфюмов 90-х годов скорее обладала запахом свежих фруктов и нотами металлизированных цитрусов. Были удачи и много неудач на этом пути. Искусство парфюмерии, совершив эволюционный виток, подарило нам прекрасную Acqua di Gio Giorgio Armani, анорексичную L'Eau d'Issey Issey Miyake, замечательный Azzaro Now Women и ржаво-цитрусовый Allure Homme Sport Colognе Chanel. Сегодня, получив из рук талантливых химиков новые аромамолекулы, парфюмеры обрели новые возможности. Вооружившись более чем десятилетним опытом работы с современной аромапалитрой, "носы" начинают создавать композиции в стиле «новая свежесть» (термин мой))).
Skarb играет на кристальном контрасте дымных и холодных соленых водных нот, которые есть не что иное, как слезы. Может это слезы над письмом, которые продолжают и продолжают капать на горькие слова? Или это эмоциональный отклик, пробудившегося от ледяной спячки Кая? Его сердце раскрывается от нахлынувших чувств и становится все более горячим. Слезы облегчения и очищения. Чувственный порыв утонченно и мастерски воплощен переливами безыскусных запахов прозрачного озона, свежей сорочки, тонкого мускуса, полевой ромашки и едва уловимого арабеска таинственного дыма мирры. Параллельные аккорды квинтами… мажоро-минор… целотонная гамма… Мистическая пауза... И вот, наконец, на этом фоне легкая улыбка искреннего человека.

Изображение





Автор: B Z on 18.01.2010 15:58
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 001.jpg
  • Прикрепленное изображение: 486x324_seb.jpg
  • Прикрепленное изображение: иски.jpg
  • Прикрепленное изображение: жест.jpg
  • Прикрепленное изображение: мульти руж.jpg
  • Прикрепленное изображение: скраб.jpg
  • Прикрепленное изображение: лучистый.jpg

0 отзывов