LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Joëlle Lerioux Patris - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Joelle Lerioux Patris, Жоэль Лерио Патрис
  • Год рождения: Неизвестно
  • Где работает: MANE SA
История изменений

 
 

Joëlle Lerioux Patris

Жоэль — парфюмер с международным опытом, окончила IPSICA в 1998 году и стажировалась в Mane. Она создает более 20 лет со страстью к изысканной парфюмерии.

Ее многолетний опыт работы на самых разных рынках, как в Европе, так и в Азии, приносит ей большое богатство в сочетании с определенной склонностью к исследованиям и игре.

После более чем 10 лет эмиграции, она вернулась во Францию ​​в 2012 году для работы в Expressions Parfumées and Fragrances Resources.

В частности, она создала Colonia Mirra от Acqua di Parma, Oud and Bergamot Rich Extract от Jo Malone, Rose Ardente и Encens Divin от Givenchy l'Atelier, La Rose Gothique от LeSnob. Эта требовательная и целеустремленная бывшая танцовщица, которой суждено было стать частью компании Элвина Эйли в Нью-Йорке, в конечном итоге делает выбор в пользу создания ароматов и является выдающейся художницей, которая всегда говорила об искусстве парфюмерии.

В 2019 году, Жоэль сделала выбор в пользу независимости, вернулась в Грасс и создала там больше, чем лабораторию: настоящую творческую студию в виде красивой квартиры и обонятельного сада, в котором она, как никакой другой парфюмер, принимала своих клиентов, которых она предпочитает называть «любителями парфюмерии».

Жоэль предлагает захватывающий опыт без фильтров, щедро делясь своей вселенной. Естественно, она не идет на компромисс в отношении качества своего сырья благодаря партнеру передового опыта. Это место в Грассе позволяет ей успешно выражать свою креативность и свои высокие стандарты через свои творения, которые она любит сопровождать целеустремленным дискурсом о прекрасной парфюмерии прошлых лет. Она выбрала Le Parfumeur Français в качестве названия для своей лаборатории, которое приобретает свое полное значение, когда вы знаете Жоэль, ее работу и ее личность.

Работа с Жоэль Лерио Патрис — это гарантия художественного сотрудничества с опытным парфюмером, творчески одаренным и обладающим большим техническим мастерством.

Французский парфюмер, она глубоко привязана к своим родным Пиренеям, но также является гражданином мира.

Влюбленная в жизнь, она часто говорит, что любить ее и интересоваться ею значит делать ее красивой.

Она всегда исследовала мир ароматов, даже не познакомившись с работой парфюмерного композитора!

Именно танцам она долго и упорно посвятила себя, прежде чем поступить в Международную школу парфюмерии (ISIPCA) в Версале.

Страстная, требовательная и решительная, она любит открывать свое сердце, чтобы дать волю своему творчеству, и рассматривает каждое свое творение как признание в любви.

Она сочиняет с щедростью и дерзостью, как исследователь в поисках свободы, удовольствий и сюрпризов.

Она убеждена, что владение материалом и техникой конкретизирует и сублимирует творение.

ЕЕ КАРЬЕРА

1998: окончил ISIPCA и UVSQ, поступила во внутреннюю парфюмерную школу компании MANE.

2001: отъезд на 11 лет экспатриации и исследований в Азии, парфюмер 7 лет в Китае и 4 года в Индонезии. Отличный момент обмена и прогресса.

2012: возвращение во Францию, чтобы заново открыть для себя тонкость и креативность изысканной парфюмерии в Грассе и Париже.

2019: создание собственной компании Le Parfumeur Français, чтобы находить время, чтобы сочинять, слушать и делать на заказ, уникальный стиль разнообразных обонятельных творений.

ЕЕ ОСНОВНЫЕ ТВОРЕНИЯ:

Colonia Mirra от Acqua di Parma.

Oud & Bergamot Rich Extract от Jo Malone.

Rose Ardente от L'Atelier de Givenchy.

Encens Divin от L'Atelier de Givenchy.

La Rose Gothique LeSnob от Les Parfums de Rosine.

Eau Demoiselle Rose à la Folie от Givenchy.

De Guerre Lasse от The Soft Perfume Sabé Masson.

Camelia от Acqua di Parma.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Joelle-LPF_00230 ©Raphael-Lugassy.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3M5A0526R _JPG.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3M5A0530R _JPG.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3M5A0479R _JPG.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3M5A0649R _JPG.jpg

0 отзывов