LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Parfumeurs du Monde - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Parfumeurs du Monde

Пять известных французских парфюмеров, которые любят натуральные духи, объединили свои силы, чтобы создать свой натуральный дом ароматов Parfumeurs Du Monde и выпустили от его имени первую коллекцию 100% натуральной парфюмерии. Каждый мастер придумал свою композицию вокруг одного ингредиента и посвятил аромат определенной стране, которая ему нравится.
Часть прибыли от продажи дебютной коллекции духов марки Parfumeurs Du Monde будет перечисляться в фонд парижской неправительственной организации “Coeur de Foret”, созданной в 2005 году, которая поддерживает небольших частных производителей, а также участвует в защите и восстановлении лесов Боливии, Камеруна, Индонезии, Мадагаскара и Перу.
Натуральные ароматы Parfumeurs Du Monde - это произведения искусства, они родились в сотрудничестве шести известных французских парфюмеров, которые заботятся о нашей планете.

“В отличие от брендов, которые в рамках той же концепции выпускают на 98% натуральные ароматы, мы используем только натуральные материалы, например, отказываемся от гедиона и мускуса. Мы позволяем себе лишь некоторые натуральные изоляты (например, кумарин, ванилин). Выбор 100% натурального подхода предполагает совершенно другой метод работы и составления парфюмерных композиций,” – объясняет Тьерри Бернар.

Michel Roudnitska (крайний слева на фото) композиция Aqua Nativa посвящена Перу;
Isabelle Gelle (тоже слева рядом) композиция Kashi посвящается Индии;
Thierry Bernard (посредине на фото) композиция Tsingy посвящена Мадагаскару;
Perrine Scandel (справа рядом) композиция Izwe посвящается Южной Африке;
Jean-Claude и Eric Gigodot (крайний справа на фото) композиция Tundzha посвящена Болгарии и Турции.

В декабре 2021 года бренд Les Parfumeurs du Monde представил в Jovoy шесть новых творений – на 100% натуральных ароматов – во флаконах нового дизайна. Для создания новой коллекции к команде присоединились ещё четыре парфюмера: Натали Фейстауэр, Бертран Дюшофур, Эллен Дальгрен и Александр Исай Хельвани.

В настоящее время все ароматы бренда Parfumeurs Du Monde можно найти в торговых точках на территории Франции и в интернет-магазинах. Духи поступили в продажу в декабре 2016 года с объемами флаконов по 30 мл и концентрацией парфюмированной воды, а также в виде набора миниатюрных тестеров.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 7_6_parfumeurs-du-monde_collection.jpg
  • Прикрепленное изображение: 7_parfumeurs-du-monde.jpg

0 отзывов