LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Une Amourette Roland Mouret, Etat Libre d'Orange - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Bonnie_ne_Clyde понравилось это
 

Une Amourette Roland Mouret, Etat Libre d'Orange

Делятся:  Bellarina (EDP - 1000р за 10мл)   Azvsk (EDP - 800р за 10мл)  
В отливантах:  Arizona (EDP - 1000р за отливант 10/10мл)   S____ket (EDP - 650р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,25

Шлейфовость
Оценка: 4,75

Сложность
Оценка: 3,3333333333333
В ноябре 2017 года французский нишевый бренд Etat Libre d`Orange представит свой новый унисекс-аромат Une Amourette Roland Mouret, созданный в сотрудничестве с французским модельером Роланом Муре. По словам создателей, идея парфюмерной композиции родилась ещё 8 лет назад, во время встречи холодным зимним вечером основателя дома Etat Libre d`Orange Этьена де Свардта и Ролана Муре. Они провели прекрасный вечер с шампанским и разговорами, один из которых вертелся вокруг совместной работы. Однако время для совместного проекта пришло не сразу - только в 2017 году они реализовали эту давнюю идею.
Тогда Ролан Муре уже был поклонником марки Etat Libre d`Orange и пришёл поговорить с Этьеном де Свардтом о парфюмерии. Во время встречи разговор шёл о моде и ароматах, появилось много интересных идей, в том числе и о совместном сотрудничестве. Но через несколько дней после этого вечера все осознали, что идею создания совместного аромата придётся отложить, поскольку для этого было не подходящее время – у всех были свои незавершённые проекты.
Но идея совместного творчества казалась всем очень удачной, так как у Этьена де Свардта и Ролана Муре много общего. В аромате Etat Libre d`Orange Une Amourette Roland Mouret объединились общие взгляды, философия и творчество обоих брендов.
"Мы оба верим в смелую эстетику, провокацию, чувственность. Мы хотим, чтобы наши творения позволяли клиентам определять себя или становиться немного другими. Ролан драпирует тела - мы драпируем кожу. Мы используем одинаковые слова: слияние, структура, магия, эротика. У нас обоих есть знаменитые поклонники. Мы очень увлечены. Ролан говорит о платьях, которые нужны, чтобы раздеться, а что подходит лучше для того, чтобы раскрыть всю полноту аромата? Не стоит забывать о том факте, что оба наших бренда созданы горячими и страстными французами ".

Объединив философию, отношения и идентичность обоих брендов, Etat Libre d'Orange и Roland Mouret создали Une Amourette Roland Mouret - экстравагантную смесь из нероли, ириса, абсолю ванили и Akigalawood®.
Цветочно-древесно-мускусная композиция Une Amourette Roland Mouret характеризуется как сложный аромат, который оставляет незабываемое впечатление, словно яркий мимолётный любовный роман, о котором будут помнить всю жизнь. Аромат Une Amourette — намеренно провокационный, неистовый. Он не подходит для всех и каждого. Это аромат, который везде оставляет свой след. Этот парфюм как любовное приключение — не будет длиться вечно, но забыть его не удастся. Современный аромат вне времени. Запах женщины, который мужчина стремится запомнить, а может, и примерить на себя.
«Пряные цветочно-цитрусовые ноты нероли соединяются с изящными акцентами ириса, а сладость ванили смягчается нотами душистой молекулы акигалавуд – специальной дистилляции пачули, которая вносит в аромат запах леса. Une Amourette – современная композиция, но как культовая мода или страстная любовная связь, она существует вне времени. Это аромат женщины, который мужчина хочет запомнить» – пресс-релиз бренда.
"Это мимолетное увлечение? Минутный взгляд ? Короткая встреча? Или нечто большее? Он будет ждать и терпеть? Это будет продолжаться вечно? Это действительно важно?
Это сейчас! Это то ,как вы чувствуете себя в один особый момент времени. И что бы ни случилось, этот момент останется в вашей памяти!
Une Amourette обещает — этот момент не будет длиться вечно, но станет незабываемым!
"
Une Amourette - современный аромат для женщин и мужчин и он символичен как знак моды или страстный связи, вне времени.

Композиция состоит из аккордов прохладных нероли, цвета ириса, яркого абсолюта ванили и молекулы Akigalawood™ с перечно-древесным звучанием.

Парфюмерная вода Une Amourette Roland Mouret будет доступна в объёмах 50 и 100 мл.

Валерий Михалицын :
Парфюмер Даниэла Рош-Андрие комментирует свою работу так: «Когда я впервые увидела Ролана Муре, я представила себе очень сложный и темный аромат в красном и черном цветах. Пачули и индол стали основными материалами этой древесно-анималистической и цветочной композиции. Верхняя нота содержит яркие нероли, а резиноид ириса, акигалавуд и резиноид ладана формируют базовый аккорд».
И правда: пачули и индол — основные элементы аромата, но нужно знать и понимать почерк парфюмера, чтобы представить себе Une Amourette. Мягкий, пудровый, сладковато-бальзамический, с прозрачной жасминово-индольной нотой, он напоминает дорогую кожаную одежду, отделанные старым деревом роскошные интерьеры и даже шелковое нижнее белье, пролежавшее в деревянном шкафу добрый десяток лет и вобравшее в себя его запах. В композиции отчетливо улавливается мотив ретро, но он настолько мастерски и современно подан, что не возникает никаких диссонансов. Из-за этого аромат кажется элегантным, а благодаря ирису и ладану, участвующим в настройке баланса, анималистическая грань размыта до такой степени, что лишь вносит необходимую яркость и правильную глубину.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: S70901-235100.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Сначала влажная земля и мох, затем сливочный кремль. На мне не очень стойкий, часа 4.В общем, понравился.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Роланд - старший брат Ганимеда. По крайней мере - несложная и прекрасная альтернатива ему! Спокойный, степенный, не кричащий и не отправляющий Вас в ольфакторный шок своим беспощадным дегтем)
Горьковатые нероли в капле молекулы, и все это на древесной подложке, отлакированной с бальзамом (пачули?). Хорошо слышен кардамон - немного медицинский, что создает ауру чистоты и безупречности. Очень все это округло-элегантно и очень похоже на Ганимед, но более ласковый, что ли, причесанный) Шлейф хороший, метра 3, на коже стойкий, про одежду догадываюсь, что тоже. ни разу не мужской, однозначно унисекс!
Дополню: стойкость на 10+! с утра до вечера. И обновлять не хочется: ибо он, выветриваясь, еще лучше звучит, прозрачнее и хрустальнее, что ли.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Ух ты! Какая мощная смесь!)) Примерно так его и представляла, когда заказала отливант вслепую. Хотела Акигалавуд приближенный к соло звучанию, ярко-перечно-древесному. Из большой пригоршни отливантов, по дороге с почты домой выбрала сразу его. Очень круто зазвучал нежарким, летним, чуть ветренным вечерком. Смолистая ёлка, перчистая, лако-красочная, едкая, это наверное как наломать свежих, сочных еловых веток, ещё со смолой, занести в деревянный дом с морозца (возможно это обувная мастерская, или мебельная, где так же изготовляют гитары) и поставить в свеже лакированный, ещё не просохший, хвойный-же спил, на резиновый клей приклеить цветы ириса и нероли, украсить бусами из кардамона и перца, откусить очень спелый сладко-горьковатый персик и зажечь горошинку ладана.
Очень впечатляющий аромат! Невероятно душистый, приводящий в полный восторг, но жутко едкий в то-же время, мне кажется, можно сжечь себе всё в носу, если его радостно и долго нюхать (как я))
Я на распутье, избавиться от отливанта, чтобы не отравиться или взять остаток во флаконе, потому- что феерично!)) И мне нравятся флакончики 50мл у ELDO
По сути, он больше мужской конечно, люблю такие смолистые, перчёные ёлки на мужчинах, но как провокация, вполне, вполне унисекс.

Ноты с официального сайта:
Top notes: Pink Peppercorn, Cardamom, Neroli
Heart notes: Peach, Iris, Patchouli
Base notes: Opoponax, Akigalawood®, Vanilla Absolute
1
Xelen Все отзывы пользователя , 25 Август 2021 - 13:39  Отзыв от организатора распива данного аромата
Ну ничего себе — вообще ни тени ириса, но огромный, сочный, на пике формы гиацинт! На старте практически моно, через четверть часа пустил присоединиться прохладные нероли и немного деревяшек (видимо, молекула). Через три часа остался на коже дорогим туалетным мылом и близняшкой beyond paradise. Подожду пока с оценкой, сделаю ещё пару подходов.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

В первый раз услышала этот аромат от хрупкой девушки - блондинки. Сразу зацепил! Элегантность, строгость, и для моего носа - он горьковатый! Но это благородная горечь, когда сама начала пользоваться - получила море комплиментов, - статусное, дорогое звучание. Очень стоек! Реально остается на коже после душа. Молекула вибрирует, аромат витает вокруг волнами, кружит голову. Ванили, ириса совсем не слышу! Ни одной ноты не могу вычленить. Тонкий запах благородства.
2
Страница 1 из 1