LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Vanilla Cake, Montale - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Vanilla Cake, Montale

Делятся:  Sinderella (EDP - 900р за 10мл)   Настюня (EDP - 1000р за 10мл)   S-Irina (EDP - 900р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 3,8

Стойкость
Оценка: 3,2

Шлейфовость
Оценка: 3,4

Сложность
Оценка: 3
"Гурманский и очаровательный аромат, тонкая комбинация молока, жареного миндаля, теплой карамели и мадагаскарской ванили. Настоящий йогуртовый торт только из духовки, с восхитительным ароматом меренги."
Как и многие творческие люди, создатели парфюмерии часто стараются сделать свои творения символичными, наполнить их смыслом. Так произошло и с ароматом Montale Vanilla Cake, который символизирует нежность, страсть и чувственность, присущие всем людям.
Духи Montale Vanilla Cake представлены в категории парфюмерии, адресованной и женщинам и мужчинам. Его изысканное звучание отлично дополнит и образ мужественного обольстителя, и стиль модной барышни. Кроме того, это аромат для людей абсолютно любого возраста.
Эта восточная гурманская ароматная композиция идеальна для прохладной погоды и морозных зимних дней. Летом же стоит осторожно наносить аромат Montale Vanilla Cake: его нотки могут показаться излишне интенсивными для жаркой погоды.
В сердце парфюмерной симфонии Montale Vanilla Cake звучат оригинальные и неожиданные нотки карамели и безе. Столь «аппетитная начинка» аромата придает ему особую притягательность и очарование. Ольфакторный коктейль Montale Vanilla Cake начинает свое звучание теплыми оттенками молока и пикантными нотками миндаля. Сердце аромата наполнено «аппетитными» нотками карамели и безе. Базовыми стали нежные аккорды мадагаскарской ванили.

Ароматная симфония Montale Vanilla Cake представлена в традиционном и узнаваемом продолговатом флакончике бренда Montale, выполненном на этот раз в металлическом оттенке. Пожалуй, он имеет все шансы стать вашим любимым ольфакторным оружием.
Vanilla Cake доступен в объеме 100 мл как EDP по цене 80 евро.

Elena Prokofeva :
Vanilla Cake Montale – из числа тех странных парфюмов, которые звучат не столько как духи, сколько как лакомство. В нем чувствуются ваниль и сливочное масло, творожный сыр и свежий творог, миндальное молоко и яблочная пастила, немного песочного теста и очень много сахара.

Я получила образец Vanilla Cake на Esxence-2018 и сначала подумала, что это еще один слишком сладкий Montale и я подарю его кому-то из друзей, любящих такие неистово-сладкие ароматы. Но попробовав Vanilla Cake снова, уже в Москве, я была впечатлена тем, насколько он далек от духов и близок к еде узнаваемыми нотами творога и сливочного сыра. Вовсе без отступления от пищевой темы.

Непосредственно после нанесения Vanilla Cake чувствуется, что это не еда, а аромат, притворяющийся едой (при этом не пытающийся притвориться ничем, кроме еды). И даже что-то от «ароматизатора, идентичного натуральному», в нем есть. Но потом к этому притворству привыкаешь, или оно становится не столь явным, и Vanilla Cake пахнет совсем как еда.

Vanilla Cake Montale напоминает мне сразу два блюда, которые я помню из детства.
«Царскую пасху», которую готовят с большим количеством масла и орехов, с цукатами и шафраном – цукатов и шафрана мне в Vanilla Cake не хватало.
И «польский» творожный пирог с маком, который пекла моя бабушка.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: r96hfX0762viDtM23l2Eig.jpg
  • Прикрепленное изображение: unnamed.jpg
  • Прикрепленное изображение: fZHrEWl1fH4kmvZaC2Pw.jpg
  • Прикрепленное изображение: Montale Vanilla Cake .jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Аромат свечек из Икеа. Я даже запах воска чувствую.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Vanilla Cake - это БОМБА! Я отчетливо слышу запах запеченного теста, возможно как в тарте со сливочным кремом и фруктами. (Фрукты скорее уже воображение дорисовывает) А вот тесто - сухое и как будто, немного ореховое! Любителям сладких ароматов придется по душе! А моя вкусняшка ждет холодной погоды, пока что не могу носить.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Очень сладкий, возможно не на каждый день, а в дни, когда настроение надо поднимать домкратом. Аромат радости, тепла и лета
1
Аромат зефирки со вкусом ванили! Прекрасная гурманика для зимних холодных деньков, такой уютный, домашний. Согреет, поднимет настроение. С ним хочется надеть плюшевую пижаму, налить какао (маршмэллоу можно не добавлять, они же на вас), включить фильм или открыть давно забытую книгу...

Это один из немногих вариантов Montale, который может подойти каждой девушке и даже девочке , и женщине. Особенно в определённые моменты, когда хочется окутать себя сладеньким настроением. Он не «придушит», ваниль в нём не горчит, наоборот, мягкая и кондитерская, присыпанная сахарной пудрой.

Кто ищет по-настоящему съедобную гурманику - вам сюда. Только будьте осторожны! Если рядом есть ещё сладкоежки - им непременно захочется надкусить «лакомый кусочек».
2
Nota_fresca Все отзывы пользователя , 24 Март 2020 - 18:43  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Не могу не согласиться с Марият, аромат действительно схож со Свит Ванилла. Но к моему удивлению, особой стойкости на мне не продемонстрировал (по сравнению с Шоколад Гриди и Ванилла Экстази). На мне - это тихая кондитерская сладость, слабая ванилька...(
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат близок по духу Sweet Vanilla, который я люблю, и этот мне понравился, ничего химичного не почувствовала, никакой резкости и липкой сладости. С дозировкой конечно нужно быть аккуратней, яркость наверное чуть меньше чем у Sweet Vanilla. И если Sweet Vanilla для меня конфетки, то Vanilla Cake как ни странно ванильный торт :) В общем очередная вкусняшка для любителей ванили :sun:
2
Марият Все отзывы пользователя , 15 Июнь 2018 - 12:14  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1