LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Oro, Moresque - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Oro, Moresque

В обменнике:  Julia70 (EDP - 6000р за флакон 45/50мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 5
В этом году компания Moresque создала коллекцию из пяти изысканных ароматов, и ее последним парфюмом стал Oro. Именно он поставил точку в этом эксклюзивном собрании из пяти невероятных композиций, чьи золотые флаконы создавались исключительно вручную. Эта коллекция была посвящена самому знаменитому драгоценному металлу, его роскоши, его блеску и великолепию. Каждый парфюм символизировал определенную составляющую природы, а последний аромат стал тем самым неизведанным пятым элементом. Создатели-парфюмеры говорят, что его можно сопоставить с одноименным фильмом с Брюсом Уиллисом, ведь в нем победила любовь. Именно она является важным ключевым элементом, который объединяет и дополняет все в нашем мире.

Восточный аромат Moresque Oro – это чистая и безграничная любовь, которая может быть окутана тайнами, загадками и интригами. Она справляется со всеми трудностями, помогает найти выход в сложной ситуации и дает силы верить и надеяться. Истинная любовь, заключенная во флакон, теперь раскроется перед своим владельцем, она покажет ему, что по-настоящему важно в этом мире и за что нужно бороться. Есть что-то магическое и волшебное в этом аромате, пряные нотки добавляют ему загадочности. Он уносит нас в древнюю пустыню, где расположен важный храм. Именно он хранил великую тайну на протяжении тысячи лет. Это не просто древняя магия, это древняя сила, которая поможет победить абсолютное зло. Верхние ноты аромата состоят из дягиля, горькой полыни и тархуна. Сердце парфюма представлено стираксом, лилией и франжипани. Базовые аккорды: белый мускус, лабданум, амбретта, мирра и ладан.

Купить Moresque Oro можно во флаконе объемом 50 мл. После официальной презентации, которая состоялась на выставке в Милане, все пять ароматов из коллекции уже поступили в продажу.

Сергей Борисов:
Если предыдущие воплощения золотой коллекции (Fiamma, Oroluna, Aurum и Sole) были основаны на приземленном древесном аккорде пачули, которому приделывали крылья, то ORO – это смолистый теплый аромат церковного дыма.
Нейтральный травянистый старт, прозрачный и горький, обещает зеленое свежее сердце аромата. Лесную поляну с ландышами, дягилем и купальницами, зеленую пропасть и легкое дыхание. Но вместо этого аромат развивается в белый ароматный дым. Словно из весеннего проснувшегося леса мы заходим в храм, где идет торжественная церковная служба. Священник ритмично машет кадилом, испускающим клубы густого белого дыма под деловитое распевное чтение молитвы. Стиракс и ладанник, ладан и мирра замещают прозрачную зелень и придают аромату легкий смолистый, ориентальный характер с пудровым и кожаным оттенком.
Обещанные в пирамиде цветы есть, особенно лилия – но это не нарядные и не чувственные цветы, и они практически не слышны за спокойной густой белизной курений. ORO вообще не про мирскую суету, хоть и про злато, над которым должно чахнуть. В сравнении с другими ароматами на тему ладана ORO Moresque больше других близок к воздушному и бесплотному Passage d’Enfer L’Artisan Parfumeur от Оливии Джакобетти, в котором ладану тоже сопутствуют лилии и мускус – но ORO гуще и плотнее, он более осязаем, в нем больше тепла и пыли (тлена). В ORO есть стойкость и шлейф, от него ладаном начнут пахнуть не только холодные пальцы.
Ссылки:
0

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Мне их подарили в пробнике, чудесные теплые, немного суховатые, похожи на Воздух марокканской пустыни Энди Тауэра, композиция богатая и раскрывается постепенно, на мне больше всего проявились полынь и ладан
1
Страница 1 из 1