LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Wide Society - Le Parfum En Liberté - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Wide Society - Le Parfum En Liberté

Wide Society - новый проект парфюмерного бренда The Different Company. Бренд создали Luc Gabriel и парфюмеры Emilie Bevierre-Coppermann и Alexandra Monet. В новой линейке бренд предлагает любителям ароматов решения для путешествий.
Любители парфюмерии уже несколько лет обсуждали аномальное повышение цен на ароматы. Чтобы снизить цену возможности попробовать новые дорогие и редкие ароматы, мы придумали распивы и деканты, умоляя бренды выпускать больше ароматов в тревел-формате и вообще уменьшать средний объем флаконов.
И парфюмерные боги нас услышали – новый бренд Wide Society создал новую коллекцию из шести ароматов, ориентированную на путешественников, с ароматами отличного нишевого качества, по доступной цене и объемом флаконов от 10 до 100 мл.

Арт-директор бренда Люк Габриэль:
Причина создания нового бренда очень проста и эгоистична. Я много путешествую и люблю брать ароматы в дорогу с собой. Но я не встречал ароматов для себя (и в моей коллекции тоже нет таких), которые можно было бы взять в дорогу.
Я хотел нечто с крутым и продуманным для путешествий дизайном, с качественными и очень узнаваемыми ароматами. Я в этом бизнесе уже 14 лет, и мне хотелось что-то вне традиционных параметров, по которым люди узнают hi-end ароматы.
Знаете, обычно такие бренды можно узнать по позолоте и многослойной упаковке – а мне хотелось что-то противоположное. Нечто без целлофана, чтобы все материалы можно было вторично переработать, приятное и легкое, что можно использовать дома, положить в сумку или чемодан, оставить в машине или офисе – и чтобы можно было заново наполнить флакон.

... Это вообще не про окружающих, это про отношения с собой. Что вы берете с собой и для себя в дорогу. И когда я впервые обсуждал это с Эмили (Копперманн) и Александрой (Моне), им очень понравилась идея, что они могут подумать про ароматы странствий, что они используют, когда путешествуют, а не обычные их брифы «я хотел бы создать аромат Венеции-Владивостока-Парижа».
Wide Society – это группа людей, которая путешествует, очень открытая группа людей, любой может совершить короткое или длинное путешествие, по своему желанию. Общество, открытое миру. Идея путешествия связана с идеей открытости, желанием узнать больше, умением принимать мир в его многообразии таким, какой он есть. И уровень цен тоже очень необычен: 45 евро за 30 мл, 80 евро за набор из шести флаконов по 10 мл, и 95 евро за 100 мл. И все ароматы – в концентрации Absolu de Parfum.
У нас будет прямая схема продаж, от производителя напрямую к ритейлеру, минуя систему дистрибуции. Это было наше осознанное решение, поскольку при обычной системе дистрибьюции цена была бы вдвое выше. Сегодня огромное количество нишевых и люксовых брендов достигли уровня цен в 200-300 евро за флакон, а сейчас мы хотим представить другой продукт, который станет новым ориентиром для всех, вернуть цены назад к уровню 100 евро. При том, что качество ароматов мы сохраняем таким же высоким.
Ссылки:
0

0 отзывов