LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Botanicae Expressions - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Botanicae Expressions

Испанский парфюмерный нишевый бренд Botanicae появился на свет в 2012 году.

Мы родились с задачей сохранить судьбу во флаконе. Мы постоянно продвигаем доступ к художественной парфюмерии без крупных обезличенных маркетинговых кампаний или барьеров ультра-роскоши.

Мы всегда были путешественниками, предпринимателями и любопытными.

В 2012 году мы начали свой путь в парфюмерной индустрии, и нам посчастливилось продолжить обучение на Ближнем Востоке. Там парфюмерия - это культура, и в каждом доме знают ингредиенты, а их составам учат из поколения в поколение.

Вместе с транснациональными компаниями в этом секторе мы работаем с историческими брендами региона, для которых координируем разработку и поставку ароматов, одновременно ведя бесконечные беседы за чаем.

Эмираты, Иран, Саудовская Аравия, Оман, Ливан, Индия, Пакистан… Наш опыт рос, как и территории, на которых мы работали, начиная путешествовать по Восточной Африке и Южной Азии. Увлекательный период, который научил нас открыть глаза на другие культуры, их запахи и традиции.

В конце 2018 года Средиземноморье захватило нас, и мы вернулись домой, откуда продолжаем путешествовать, пуская корни.

Именно тогда мы решили рискнуть и поделиться опытом всех этих лет устойчивым, гуманным и честным способом. Теперь мы очищаем наши истории, чтобы извлечь их суть и сохранить их в наших ароматах. Так родилась Botanicae. Дом, в котором мы интенсивно работаем и живем, чтобы продолжать вас удивлять.

Идея бренда не нова - напомнить в ароматах о своих путешествиях в далекие страны. Что-то вроде открыток, присланных домой из очередной новой точки на карте, или фотографий, напечатанных несколько лет назад, чтобы спустя годы вспомнить, как же тогда было хорошо - но в виде ароматов. Путешествие начинается на улицах Бейрута и заканчивается в морском порту Эссуэйра, перед тем как вернуться домой в Испанию.

«Проект Botanicaeбыл создан друзьями, бросившими себе вызов - создать в путешествии ароматы, которые бы смогли выразить разные части света. После нескольких лет поисков и проб мы можем представить серию ароматов, с которой вы сможете погрузиться в ароматическое странствие. Мы приглашаем вас принять участие в нашем приключении», - информация бренда.

Основатели бренда работали в транснациональных корпорациях в сфере парфюм-индустрии, и последние десять лет они путешествовали по миру, выбирали и покупали душистые материалы, общаясь с производителями сырья, продавая формулы знакомясь с разными местами, изучая их через призму ароматов.

Botanicae стремятся быть “начальным уровнем” для страстных поклонников ниши, утверждая, что нет необходимости тратить целое состояние, чтобы получить прекрасный аромат, который имеет “сердце и душу” и сравним с произведением искусства.

Их принципы - устойчивость, ответственный поиск сырья и честное ценообразование.

Вооружившись этими ценностями и принципами, а также своим обширным опытом в парфюмерной индустрии, они начали создавать свои собственные ольфакторные пейзажи разных мест.

"Природа постоянно присутствует в наших творениях, в материалах, которые мы используем, нашем образе жизни и видении мира." – описание бренда.

“Пять континентов, приключения и бесконечные эмоции. Мы заключаем каждое путешествие во флакон. В верхних нотах каждого парфюма читается пункт назначения, чувствуете? Откройте это место вместе с нами.”
– описание бренда

Сейчас коллекция из пяти ароматов Botanicae уже появилась в некоторых нишевых бутиках России. 100 мл флаконы ароматов в концентрации Eau de Parfum стоят всего 65 евро (в России - 7000 рублей). Ароматы Botanicae представлены в иркутском бутике La Selective, казанских бутиках Avenue VIP, сургутском бутике Эгоист и энгельсском бутике Romanoff.

Официальный сайт бренда - https://botanicae-expressions.com
Ссылки:
0

0 отзывов