LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Irina Burlakova - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Ирина Бурлакова
  • Год рождения: 1980
  • Где работает: MANE SA
История изменений

 
 

Irina Burlakova

Ирина Бурлакова родилась в 1980 году. В 1997-м закончила с золотой медалью школу в Риге и поступила в университет Страсбурга, где изучала фармацевтику. В 2001-м получила там же степень по химии, после чего продолжила образование в Париже. В 2002-м защитила степень магистра в университете Пьера и Марии Кюри. Затем поступила в парфюмерную школу ISIPCA, а спустя два года обучения — в школу Givaudan. Там Бурлакова ассистировала парфюмеру Жану Гишару, работая с командами разработки Unilever, L'Oréal, Puig и других косметических компаний.

В 2007-м была принята в штат Givaudan как младший парфюмер, спустя год переехала в Нью-Йорк, повысив звание до парфюмера. В 2008-м начала сотрудничать с нишевым брендом Seven Skies, для которого создала ароматы Chelsea Girls, Belle Historie и Latita.

В 2012-м вышла композиция Sargasso от американского люксового бренда Oscar de la Renta, созданная Бурлаковой в соавторстве с Калис Беккер. В том же году свет увидела ещё одна работа парфюмера — Amber Queen нишевой марки A Dozen Roses.

В 2013-м, спустя 9 лет сотрудничества с Givaudan, Бурлакова перешла в Mane. В последовавшие за тим годы её портфолио пополнилось работами для Amouroud (Silk Route и Santal des Indes), Alfred Dunhill (Desire Black), Banana Republic (Modern Man) и ScentStory (24 Elixir Rise Of The Superb).

С августа 2015-го Бурлакова живёт и работает в Гонконге. В последнее время принимает участие в создании парфюмерной лаборатории в Сингапуре и изучении сингапурского рынка.

Недавно в Торонто, Канада, появился новый парфюмерный бренд Seven Skies. Его учредителем является молодая и очаровательная Фиби Эллис. Другим членом команды основателей является Irina Burlakova, парфюмер русского происхождения. Она получила образование в Париже, поэтому её стиль всегда обладает элегантным шиком французской столицы. В команду вошёл также парфюмер канадского происхождения Natasha Cote, она всегда испытывает ароматы, как интересное приключение. Конструктором иллюстрации и рекламы выступил молодой и талантливый британский художник Radim Malinic. Каждый из ароматов дебютной коллекции данной команды парфюмеров, в которой вошла и Irina Burlakova, создан на основании нот, которые воссоздают атмосферу путешествий и дальних стран.

Увлечение ароматами началось в детстве. Бабушка, которая часто гуляла вместе с Ириной, помогала ей более тонко почувствовать запахи вокруг. Позже в библиотеках Риги девушка часто встречала в книгах магические рецепты парфюмов. Родители поощряли увлечение дочери и переехали во Францию ради её образования. Она не была гением, ей помогали упорство и терпение. После окончания обучения началось долгое сотрудничество с компанией Givaudan. В 2008 году Ирина стала участницей заметного канадского проекта под названием Seven Skies, в рамках которого было создано несколько ароматов, посвященных определенным городам, одним из которых стал Париж. Несмотря на то, что Ирина не является француженкой, она очень любит Париж и его улочки, а её парфюмам присущ французский стиль, элегантность и шик. Ирина очень любит путешествовать и старается делать это не реже, чем пять раз в году. Любимыми направлениями стали Гавайи, Перу и юг Франции.

Ирина Бурлакова родилась в России, парфюмерное образование получила в Париже в Международном институте парфюмерии, косметики и ароматных веществ ISIPCA. Сегодня она является членом команды Givaudan и Mane, живет и работает в Нью-Йорке.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Irina-Burlakova-Mane-perfumer-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: Irina_Burlakova.jpg

0 отзывов