LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Matsukita, Clive Christian - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: zakk и Salvia
 

Matsukita, Clive Christian

Делятся:  Pnandrey (Extrait - 3800р за 10мл)  
В обменнике:  liones35 (Extrait - 750р за флакон 2/2мл)   La Joyeuse (Extrait - 17900р за флакон 50/50мл)   dands (Extrait - 750р за флакон 2/2мл)   Ирина Владимировна К. (Extrait - 700р за флакон 2/2мл)   DiaBeauty (Extrait - 750р за флакон 2/2мл)  
В отливантах:  IrishCh (Extrait - 450р за отливант 1/3мл)   Eva.eva (Extrait - 2000р за отливант 5/5мл)  

Matsukita Clive Christian — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные шипровые.
Matsukita выпущен в 2021 году.

Верхние ноты: Бергамот, Черный перец, Розовый перец, Горький апельсин, Мускатный шалфей, Ладан и Мускатный орех;
средние ноты: Китайский жасмин, Жасмин самбак, Мате, Роза, Абсолют розы, Магнолия, Стиракс, Каде и Гваяк;
базовые ноты: Амбра, Абсолют пихтового бальзама, Мускус, Кедр, Ветивер, Пачули, Нагармота, Дубовый мох, Georgywood и Akigalawood.

Clive Christian представляет Matsukita, второй аромат новой коллекции Crown, воссоздающей исторические ароматы дома, которые потрясали мир парфюмерии, начиная с 1872 года. Как утверждает бренд, архивные формулы будут переосмыслены в духе современной парфюмерной эры.

"Дом Clive Christian с гордостью представляет Crown Collection, совершенно новую коллекцию, воспевающую уникальное наследие парфюмерного дома, история которого насчитывает уже почти двести лет. Отмечая основание королевской парфюмерной компании Clive Christian Perfume, новая коллекция Crown воссоздаёт исторические и архивные формулы ароматов, переосмысливая их для современных ценителей парфюмерии.

Изучая архивы королевской парфюмерной компании, Clive Christian Perfume обнаружили формулы самых известных ароматов этого революционного британского парфюмерного дома; ароматов, любимых аристократией, политиками, художниками и актёрами Викторианской эпохи и не только. Современные версии этих знаменитых духов 1800-х годов превращают их в новые произведения искусства, созданные с учётом традиций Clive Christian - высокая концентрация, сложность композиций и использование самых лучших ингредиентов.

Новые издания, вдохновлённые архивными формулами, вдохнут новую жизнь в эти бессмертные ароматы, которые потрясали мир парфюмерии с 1872 года. Издания коллекции Crown будут запускаться по одному, чтобы отдать дань уважения каждому парфюму и наследию бренда." - описание с официального сайте Clive Christian.

Печально известные духи Crown Perfumery Company, впервые созданные в 1892 году. Вдохновленные легендарной японской принцессой, которая восхищала королевский двор викторианской эпохи своей элегантностью и изяществом, в конце 1800-х годов этот парфюм широко рекламировался с помощью иллюстраций ручной росписи. Сегодня Мацукита был переосмыслен, чтобы передать эту призрачную элегантность. В этом уникальном новом аромате заключено ощущение таинственности и грации.

В этом году бренд вдыхает новую жизнь в этот культовый древесно-шипровый аромат, открывая новое для Clive Christian ольфакторное направление.

В этом аромате, зеленый бергамот сочетается с игристым розовым перцем и пряным мускатным орехом, создавая свежий и бодрящий верх, приправленный цветочно-дымчатым сердцем из китайского императорского жасмина и чая мате. Нотки жасмина самбак и масла гваяка дополняют древесные тона, в то время как насыщенная амбра, абсолют пихтового бальзама и шепчущиеся мускусы образуют чувственную и теплую базу. Загадочный и сложный аромат, созданный из 252 уникальных ингредиентов и мощной 25%-ной концентрации парфюма. В течение ограниченного времени, все покупки Matsukita сопровождаются элегантным веером с ярким принтом Matsukita.

Японская художница Юкако Сакакура создала прекрасную интерпретацию последних духов Клайва Кристиана. Вдохновленная уникальными нотами и настроением парфюма, она запечатлела его суть с помощью абстрактных и естественных мотивах. Картина движется, как шаги элегантной японской принцессы, вдохновившей аромат, с изящной, но живой цветовой палитрой.

Юкако Сакакура училась в Глазго и сейчас живет недалеко от Токио, ее работы публиковались на Vogue.com и на BBC. Клайв Кристиан поручил Юкако создать фирменное изделие, используя ее уникальный и красивый стиль, похожий на мечту, с цветочными акцентами и в иллюстративном стиле, который говорит об истории духов в современном стиле. Сочетание современного стиля с классической элегантностью идеально отражает наше переосмысление этого аромата с 1800-х годов.

«Для меня цветы символизируют эмоции. От ранних бутонов до позднего цветения, раздавленных или распустившихся, я изображаю их так же, как внутренний мир человека. В работе, «Вы закрываете глаза, чтобы увидеть нашу весну», мы как будто слышим гармоничные голоса цветочных сердец, смешанные с волнами ярких мазков кисти в моем воображаемом абстрактном пейзаже, вдохновленном Мацукитой». - ЮКАКО САКАКУРА.

CLIVE CHRISTIAN Matsukita доступен во флаконе объёмом 50 мл в концентрации Pure Perfume по цене £325.00.

Eddie Bulliqi :
Matsukita работает больше в духе Thé Noir 29 Le Labo с добавлением ароматов листьев, барбекю и дыма, сочетая классический жасминовый зеленый чай с темным, темным на вкус Lapsang Souchong. Дым сильный, но не властный, сухой и травяной, более твердый от дерева, чем от лесного пожара. Жасмин на самом деле удваивает горькие ноты, придавая сочные, кожаные и мыльные оттенки, контрастирующие с шепчущей янтарной базой, только для того, чтобы умиротворить сильные ноты наверху.
Что поразительно и уникально в «Мацуките» Клайва Кристиана, так это то, что полированные, древесные детали с потрескивающим бревном сохраняются от начала до конца. На самом деле, я бы сказал, что они становятся тем более насыщенными, плотными и захватывающими, чем дольше и глубже вы погружаетесь в композицию. Тропа и шелковистая, и обширная из-за гедиона жасмина, в то время как дым проникает, как тонкий, туманный аромат дровяной печи для пиццы.

Несмотря на свое воздействие, Мацукита не приедается. Здесь немного свежести, но сочетание цветочного и дымного создает эффект, который одновременно загадочен и чист, как только что купленная куртка из гладкой кожи. Он очень похож на Клайва Кристиана в том, что его базовая нота богата и сложна (атрибуты, которые тесно связывают бренд с Томом Фордом), но выглядит современно в его воспоминании о повседневном опыте, сделанном осознанным и философским благодаря его отражению в обонятельной форме (потягивание копченого чай как упражнение в анализе вкуса, созерцании и устойчивом чувстве покоя).
Помня об этих идеях, трудно не насладиться чашкой жасминового чая Клайва Кристиана как образцом спокойствия и спокойствия.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 13.jpg
  • Прикрепленное изображение: 14.jpg
  • Прикрепленное изображение: 15.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20.jpg
  • Прикрепленное изображение: 21.jpg
  • Прикрепленное изображение: 148181_996fd744c02c2e7ce3107b0b4dacfb5c_crown-collection-matsukita.jpg
  • Прикрепленное изображение: 148181_823ea88b9f1582ed48239fdbb7afc75a_crown-collection-matsukita.jpg
  • Прикрепленное изображение: 148181_78b8fbe5a680cbba1749218464e08196_crown-collection-matsukita.jpg
  • Прикрепленное изображение: 148181_3c5ae91400a5e5204ad0ca8bd8753b9d_crown-collection-matsukita.jpg
  • Прикрепленное изображение: 148181_0afed5767d6df8328312c4122a533c1e_crown-collection-matsukita.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.79694.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.79696.jpg

0 отзывов