LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Libra, Tiziana Terenzi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Mrs Wilde понравилось это
 

Libra, Tiziana Terenzi

Делятся:  Натали218 (Extrait - 1100р за 10мл)  

Libra Tiziana Terenzi — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе . Это новое издание: Libra выпущен в 2022 году. Парфюмер: Paolo Terenzi.

Верхние ноты: Лимон, Калабрийский бергамот, Грейпфрут, Тубероза и Болгарская роза;
средние ноты: Атласский кедр, Корень итальянского ириса, Серая амбра и Жасмин Самбак;
базовые ноты: Пачули из Сингапура, Цветок ванили, Мускус, Ветивер, Бензоин и Дубовый мох.

Итальянский нишевый бренд Tiziana Terenzi представил два новых аромата, LEO и LIBRA. Новинки принадлежат к коллекции Luna, в которую входят такие бестселлеры и настоящие жемчужины, как Andromeda, Bianco Puro, Cassiopea, Caput Mundi, Draco, Orion, Ursa и другие.

Два новых аромата коллекции Luna - Лев и Весы - имеют особое значение для Паоло и Тицианы Теренци, поскольку они посвящены их знакам зодиака.
Ароматы, названные в честь созвездий Льва и Весов, определённо заинтересуют не только представителей соответствующих зодиакальных знаков, но и всех поклонников парфюмерии Tiziana Terenzi.

LIBRA.

"Весы - зодиакальное созвездие, которое демонстрирует свою величественную красоту в период с апреля по июль в северном полушарии и остаётся видимым ещё несколько месяцев в южном полушарии. Наилучшая видимость достигается в ясные весенние дни, когда световой день также значительно увеличивается, а это означает, что любоваться созвездием могут лишь опытные наблюдатели, потому что для этого требуются знания и навыки."

"Рождённых под знаком Весов отличает гармоничный и уравновешенный характер, благодаря которому они хорошо ладят практически со всеми. Одарённые пытливым умом, они могут проявлять интерес ко многим областям, особенно к искусству. Они обладают глубоким чувством прекрасного и ценят эстетику во всех ей проявлениях, от скульптуры до живописи, от музыки до танца. Они стремятся к гармонии во всех аспектах своей жизни. Они проявляют себя общительными, гибкими и миролюбивыми людьми, принципиально избегающими любых форм насилия и не терпящими грубости. Они любят поддерживать форму, уделять время заботе о своей внутренней и внешней красоте, потому что верны принципу: mens sana in corpore sano. "

"Это самый элегантный и утончённый знак среди всех зодиакальных, наделённый талантом адаптации и эмпатии. Оптимистичные по своей природе, Весы легко строят отношения с другими людьми, находясь в постоянном поиске идеальной гармонии. Способные справиться с жизненными проблемами и надёжные, люди, рождённые под знаком Весов, могут заниматься любой работой, но их необычайный талант и творческий характер часто приводит их к карьере артиста и филантропа. Аромат Libra вдохновлён яркой и солнечной личностью Тицианы, которая родилась под знаком Весов и является прекрасным воплощением его лучших качеств."

Libra очаровывают пьянящей красотой цветов туберозы, подчёркнутой нежными цитрусовыми оттенками. Взрыв солнечных, жизнерадостных нот сменяется пудровыми и древесно-цветочными аккордами, лежащими на мягкой древесно-мускусной базе.

Leo и Libra доступны во флаконах объёмом 100 мл в концентрации Extrait de Parfum.

Elena Prokofeva :
Leo и Libra похожи, как брат с сестрой. Или как две сестры, или как два брата, потому что оба подойдут в равной степени мужчинам и женщинам. Оба они свежие, сочные, яркие, с бодрящими цитрусами и фруктовым мускусом. Оба – громкие и стойкие, но когда подходишь к полкам с флаконами Tiziana Terenzi, именно этого и ожидаешь.

Libra Tiziana Terenzi тоже цитрусовый. Главный плод в нем – лимон: сок, цедра и лимончелло, и немного лимонного мармелада… Вначале кажется, что сахара в Libra больше, чем хотелось бы, а лимончелло и мармелада больше, чем свежих лимонов, но к счастью, лимонная свежесть победит сладость и воцарится в верхних нотах.

Отдельно меня радует, что лимончелло в Libra просто идеальный: очень холодный, с правильным балансом кислоты и сладости.

Однако сердце у Libra все-таки сладкое, жасминово-мускусное, с легкой ирисовой пудрой, со всплесками холодной воды, в которой купались фрукты – много разных абстрактных спелых фруктов, среди которых отчетливее других выделяются нектарины. Нектарины в пирамиде не заявлены, но я их чувствую отчетливее всего. Сразу за лимонами и лимончелло – нектарины и жасмин в мускусе и пудре…
Мускус классический, напоминающий Tabit и даже великую и ужасную Kirke, однако без сладости, присущей этим парфюмам, он не кажется настолько громким. Ледяной лимонный сок достаточно размывает «теренциевский» мускус, чтобы люди, не слишком чувствительные к нему, вовсе не заметили его в Libra. Остальным следует быть бдительными и обязательно попробовать Libra на коже.

Мускус и пудра не мешают Libra быть вполне унисексом. Он слаще, чем Leo, он ближе к ароматам, которые принято считать женскими, но этот лимон, одновременно задорный и гламурный, украсит и взбодрит всех, вне зависимости от пола.
Ссылки:
0

0 отзывов