LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 'Pahkamiskip, January Scent Project - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

'Pahkamiskip, January Scent Project

January Scent Project начал работу над специальными проектами - лимитированными выпусками духов и специальными экстра-версиями существующих ароматов в каталоге. Это способ расширить портфолио предлагаемых работ, а также позволить новым проектам расцвести без значительных накладных расходов и наращивания, которые должны возникнуть при выпуске крупного аромата. Это также означает, что количество проектов может быть меньше, а подход к ним может быть более персонализированным и художественным.

THE ‘PAHKAMISKIP PROJECT:

Этот проект начался, когда я проверил один пряный аккорд, над которым работал более двух лет назад и который постепенно старел. Он настолько хорошо созрел, что я почувствовал, что его нужно реализовать как полноценный аромат. Был ряд других редких и особых ингредиентов, которые я приберегал или сохранил для особого проекта, которые нужно было использовать для чего-то конкретного, и они собрались вместе в этом аромате, выпущенном ограниченным тиражом. Я выбрал имя ‘Pahkamiskip, слово из индейского языка пассамакводди-малисит, которое примерно означает «затылок».

Я также делаю несколько настоек, процесс, который я делал раньше, но снова начал этим летом более научным и взвешенным способом. Некоторые настойки очень успешны, другие менее, но прохождение процесса всегда действительно полезно. Вы не будете знать точно, что вы получите, пока не сделаете их. Настойка из цветков хризантемы оказалась одной из самых успешных и стала важным ингредиентом этого проекта. Он дает прекрасный оливково-зеленый цвет, который помогает передать цвет парфюма.

‘Pahkamiskip содержит следующие ноты: благородный лавр, грейпфрут, кориандр, яблоко, гедион, настойка хризантемы, имбирь, листья розы, аккорд зеленого мыла, аккорд гиацинта, турецкая роза, мускатный орех, сычуаньский перец, розовый перец, черный перец, лесной орех, кумарин, сандаловое дерево и розовый мускус.

Часть проекта, которая была для меня очень важна, заключалась в том, чтобы упаковка духов была такой же особенной и интересной, как и сами духи. Я выбрал 5 старинных стеклянных и/или хрустальных флаконов, в которые поместил духи, создал новые золотые этикетки, что означало воссоздание брендового логотипа в ретро-дизайне, подходящем для флаконов. Как я уже объяснял ранее, одной из замечательных частей наличия бренда является возможность расширяться и исследовать, что может означать этот бренд; будь то визуальный дизайн или дизайн продукта - переосмысление логотипа было для этого большим удовольствием. Я также дал каждой бутылке свою коробку, расписанную вручную тушью, которая затем была обработана специальным воском для полировки дерева и закреплена двумя сшитыми вручную льняными подушками и пеньковой веревкой. Окончательный дизайн, на мой взгляд, имеет большое сходство с японскими бочонками и коробками для саке, а использование льна подчеркивает мое увлечение тканями басе с Окинавы, Япония. Вы можете больше узнать о басё и кимоно, сделанных из этой интересной ткани из банановых волокон, на сайте Kogei. Сложив все эти влияния вместе, вы начинаете видеть определенную эстетику и историю, которую я создал почти как отдельный опыт в мире January Scent Project.

В этом лимитированном выпуске 5 флаконов духов и 50 флаконов (0,5 мл) для сэмплов.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: BespokeCards3x4JSP-02.jpg
  • Прикрепленное изображение: SakiBox.jpg
  • Прикрепленное изображение: Pak4TiedBox.jpg
  • Прикрепленное изображение: CroppedBox.jpg
  • Прикрепленное изображение: JanuaryRetroCircleRoundLabelGold.png
  • Прикрепленное изображение: Basho.jpg
  • Прикрепленное изображение: Gekkeikan+Tapped+Saki+Barrel.jpg
  • Прикрепленное изображение: 171673_38048f66bc2846596464c01b6d3e219b_pahkamiskip.jpg

0 отзывов