LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Jungle L'Elephant, Kenzo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Люка, Mrs Ju, Rishanya и 3 другим
 

Jungle L'Elephant, Kenzo

Делятся:  alissa2015 (EDP - 699р за 10мл)   kalinnka (EDP - 800р за 10мл)   dew-drop (EDP - 700р за 10мл)   СветланаСова (EDP - 690р за 10мл)   Perfume_dress (EDP - 700р за 10мл)   Memento_vivere (EDP - 750р за 10мл)   Гульнара И. (EDP - 900р за 10мл)   Ирина Владимировна К. (EDP - 900р за 10мл)   S-Irina (EDP - 900р за 10мл)   Tati_mel (EDP - 700р за 10мл)   *Варежка* (EDP - 990р за 10мл)   Veta Verba (EDP - 700р за 10мл)   мазы (EDP - 750р за 10мл)   Matilda (EDP - 860р за 10мл)   Ludisia (EDP - 800р за 10мл)   Helen1 (EDP - 800р за 10мл)  
В обменнике:  Натали Я (EDP - 1700р за флакон 10/30мл)   Tigr (EDP - 6900р за флакон 100/100мл)   cdtnf19712 (EDP - 3800р за флакон 29/30мл)   vipi (EDP - 8000р за флакон 100/100мл)   bezuk (EDP - 3500р за флакон 20/30мл)   Brera (EDP - 4500р за флакон 50/50мл)  
В отливантах:  [email protected] (EDP - 140р за отливант 1/2мл)   *Марина* (EDP - 160р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,7377049180328

Стойкость
Оценка: 4,9310344827586

Шлейфовость
Оценка: 4,7966101694915

Сложность
Оценка: 4,5818181818182
Ориентальный, восточный аромат Kenzo Jungle L Elephant воплощает страсть, интригу и подчеркнет неповторимый образ каждой женщины. Аромат создан для необыкновенных, рискованных женщин, которые не знают подчинения и страха. Своим очарованием, красотой она покорит любого мужчину. Это аромат внезапных, встреч, страсти, свободного мира и неукротимой природы. Восхитительный аромат Kenzo Jungle подчеркнет индивидуальность, неповторимость и независимость каждой женщины. Сногшибательный аромат не оставит окружающих равнодушными. Необычный дизайн флакона, украшает который образ слона, подчеркивает источник вдохновения – джунгли. Неукротимый животный мир и энергия природы.

Kenzo Jungle L'elephant создание легендарного Dominique Ropion. Выпущенный в 1996 году, этот аромат тут же взлетел на верхушки рейтингов. Яркие, искристые, теплые ноты пришлись по душе красавицам всех возрастных групп. И сегодня Kenzo Jungle L'elephant продолжает лидировать в списке самых почитаемых женщинами запахов. Специалисты тут же окрестили этот аромат «осенним антидепрессантом», все компоненты будто бы окутывают свою владелицу теплыми знойными солнечными лучами. Запах навевает мысли о горячем воздухе африканских прерий, о топоте зебр, о свежих, искристых брызгах тропических водопадов, о многогранных запахах южных специй.
Этот аромат раскрывается не сразу, а медленно, постепенно выдавая свои тайны, шлейф, который оставляют эти великолепные духи, не забывается, и долго остается легким воспоминанием, воздушным облаком на лазурном африканском небе. Эти духи простор, это свобода, это сбывшиеся мечты. Они побуждают к действию и дарят сильную веру в себя, возвращают яркость эмоций. Да, этот запах воистину отличный антидепрессант.Каждая женщина в стиле Kenzo Jungle L'elephant огненная львица, сексуальная амазонка, недоступная воительница, которую хочется завоевывать все снова и снова. Этот запах нашептывает любовные сказки, напевает старинные индийские песенки, согревает теплом прибрежных костров, зовет за собою. Он как расшитый арабской вязью теплый плед, как позолота с хрустальных индийских игрушек. Каждый, кто хоть раз ощутит на себя страстный жар этого аромата, не оставит его никогда.
Данный запах подходит харизматичным, ярким женщинам. Он сразу, мгновенно привлекает внимание, подчеркивает сексапильность, расставляет акценты. Он необыкновенно красив, и делает таковой свою обладательницу. Шикарная, неповторимая, таинственная, желанная до безумия такая женщина с запахом Kenzo Jungle L'elephant.Да и дизайн упаковки очередная дизайнерская сенсация от знаменитейшего торгового дома Кензо.
Флакон стал отдельной гордостью и отлично подчеркнул характер и настроение всего аромата.Яркая коробка с сочно-фиолетовым листом прячет потрясающий флакон с прозрачной жидкостью. А крышка этого волшебного флакона выполнена в виде золотого слона с пальмовым листом. Попробуйте, чтобы почувствовать жгучую энергию африканской саванны, неистовую силу и независимость дикой природы!

Верхние ноты: мандарин, гвоздика, кардамон
Средние ноты: тмин, манго, гелиотроп, иланг-иланг, лакричник
Базовые ноты: амбра, пачули, ваниль
Источник информации о нотах: неизвестен

Elena Vosnaki :
Jungle l'Elephant от Kenzo - двойственный аромат, созданный им в 1996 году, на стыке классического мощного пряного востока (очень популярного в 1980-х и столь устаревшего ныне) и мягкой гурманской композиции (новаторской на момент создания), с отчётливыми 'кулинарными' оттенками и замысловатым букетом специй.

Гвоздика и явный кумин с его телесным, потным запахом, а также апельсиново-свежий кориандр пронизывают мандариновую кожуру, в то время как кора корицы и палочки лакрицы тонут в мягких хлопьях кокоса, сбрызнутых соком манго. Эта плотная, как свинец, композиция завершается комфортной амброво-ванильной базой - нечто вроде неустойчивого равновесия: громкость и резкость начальной стадии 'сглаживается' мягким раскрытием. Аромат напоминает слона в джунглях, который продвигается среди бамбуковых деревьев и высоких кустов, не причиняя им вреда; жуёт только то, что считает нужным.

Это проявляется и в шлейфе аромата. Он очень характерный и диффузный, поэтому парфюм воспринимается как зимний. Но однажды я уловила его шлейф жарким греческим летом на открытой террасе ресторана, и он заворожил меня. "Что это за прекрасный аромат?" - спросила я себя. Мне потребовалось некоторое время, чтобы узнать его, настолько сильна была моя вера в жёсткую сезонную принадлежность этого "зимнего" бриллианта 1996 года.

Уникальный флакон, разработанный Жоэлем Десгриппом и увенчанный колпачком в форме золотого слона, отсылает к восточной культуре, в которой это животное рассматривается как талисман удачи. Любите ли вы этот аромат или ненавидите, нельзя не признать, что его шлейф тянется на много метров, а сам он остаётся на коже целую вечность. Во времена, когда каждое второе издание кажется чуть ароматизированной водой с эфемерным запахом, это приятное исключение, которое понравится всем любителям фруктовых пудингов с большим количеством восточных пряностей, насыщенных чатни и сувениров, привезённых из путешествий в экзотические края.

Elena Prokofeva :
Любовь к парфюмерии Kenzo пришла, когда я встретила «зверей».
«Kenzo Jungle L'Elephant» и «Kenzo Jungle le Tigre» в магазине стояли рядом. Сначала мое внимание привлекли флаконы. Потом – ароматы.
Да, они тоже были нежны. Те, кто когда-либо ужасался анималистическим нотам в «Kenzo Jungle L'Elephant» и «Kenzo Jungle le Tigre» удивятся заявлению о нежности этих парфюмов… Но они были словно созданы из множества ароматических слоев, и каждый слой сам по себе был прозрачен и легок.
«Kenzo Jungle L'Elephant» благоухал сандалом и кардамоном, жасмином и мандарином, ванилью и тмином, лакрицей и амброй, цветущей гвоздикой и манго, иланг-илангом и сеном, и жарким медовым запахом зверя в облаке гелиотроповой пудры… Ноты казались совершенно несовместимыми, однако они создавали идеальную мозаику: не сладкий, но сладостный, манящий, дурманящий аромат.
Для кого-то «Kenzo Jungle L'Elephant» казался невыносимым из-за анималистической ноты. Для меня он стал любовью с первого вздоха… И я до сих пор жалею, что его реформулировали, усмирили звериный дух, спрятали в запахе цветов и пряностей.
«Kenzo Jungle L'Elephant» по-прежнему пленителен, только теперь он мягкий, как кашемир, и ласковый, как котенок. Но тот, кто пробовал первые выпуски, вряд ли забудет это ощущение шока и восторга. Однако флакон всегда будет в моей коллекции. «Kenzo Jungle L'Elephant» дарит мне ощущение такого глубокого расслабления и отдыха, как если бы я отправилась в путешествие... Внутреннее ароматное путешествие куда-то, где нет зимы. И никаких забот тоже нет.
Ссылки:
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: _slon_yapfiles.ru.jpg
  • Прикрепленное изображение: iсс.jpg
  • Прикрепленное изображение: s-l225.jpg
  • Прикрепленное изображение: 599_7f1eae0e8f8054460daaab9db776eb8d_kenzo_jungle_jungle_l_elephant.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 599_a93c23e9e8fd39c85e3510c605ea7b64_kenzo_jungle_jungle_l_elephant.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 599_4c3af42283de89ace93ec56dfea4be84.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 599_3f1df8399be57af216981af219111186_kenzo_jungle_jungle_l_elephant.jpeg

76 отзывов

Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

Кажется, я совсем не пишу отзывы, но здесь не смогла удержаться) аромат один из первых , , настоящих'' парфюмов моей юности. Любила и носила. Вероятно, было больше кислорода в те года в атмосфере. Меньше машин. Этот аромат в юности по ассоциациям казался поездкой в джунгли. Сейчас воспринимается как привоз слона в однокомнатную квартиру. Может даже в посудную лавку. Очаровательный такой слон, но раздавит ваш мозг своей гвоздикой и специями напрочь. Тут даже микронамаз не спасет. Люблю его как ностальгию. Но носить невозможно.
0
Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

А для меня и гвоздики, и кардамона, и тмина переложили))) да простят меня его почитатели и обожатели. Вот не мой это "шедевр". Как ни подходила и так и этак, никак)))
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Мой дорогой и любимый слоник!
Однажды я приобрела тебя в отливанте и вот, спустя столько лет, наконец-то приобрела флакон.
Сладковато-пряный, красивейший аромат на прохладные летние вечера, когда ты живешь на Урале, а хочется в тепло!
Сам по природе несложный, понятный, очень стойкий и шлейфовый. Люблю!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Какой красивый арома, и специи тут не такие ядерные как в Опиуме.Гвоздика такая деликатная и ее даже не слышно в начале, это потом когда аромат усаживается можно ее "учуять".Стойкость вообще феноменальная, у меня новодел, так одного пшика на запястье хватило на весь день.Красота одним словом! Аромат больше вечерний, осенне-зимний, летом наверное тяжеловат будет.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Есть, конечно, ароматы, для кого-то, более красивые. Но я абсолютно согласна с теми, кто пишет, что этот аромат ни на что не похож. Он волшебный, сказочный. Я тоже могу позволить себе нанести два распыления и никого при этом не задушить. Наоборот, люди останавливаются , и спрашивают, что это за чудесный запах. Я тоже люблю, обожаю. Это моя сказка на яву. И, да, я тоже надеваю его вечером, когда можно остаться один на один с любимым ароматом. На ноты не разбираю. Это ни к чему, сказка продолжается и живёт♡♡♡
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Чудо чудесное! И совсем он не острый, не пряный, разве что в первые несколько минут. Он сливочный, мягкий и очень красивый! Умопомрачительная стойкость, шлейф на зависть многим и многим другим ароматам. У меня флакон 2013 года выпуска, не молод, в самом соку! Невероятно красив, притягателен. Нанесла на сгиб локтя, через пару часов ко мне забежала приятельница, которая любит только цветочные, не напрягающие ароматы. На мне были свитер и пиджак, так вот, через два слоя одежды она унюхала микропшик. Первый вопрос- что за дивный аромат на тебе сегодня? И да, я с ней согласна! Аромат дивный! Удивляюсь, когда читаю мнения, что он ретро. Нисколько! Просто сильно отличается от тех, которые сейчас повсеместно используются.
Вполне могу себе позволить нанести два пшика, никого не убила, не задушила, на работе аналогично. И не могу сказать, что моей соточки хватит на долгие годы, т.к. люблю и на ночь нанести немножко, и спится в нём прекрасно. Поэтому думаю, что надо будет задублить при первой возможности. Лучше Слоника могут быть только два Слоника. А то кто его знает...
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Для меня это добрый Слоник, полюбила его всей душой и он отвечает взаимностью :sun: В зимние холода согревает ванилью и даже может полечить лакричником, а в летнем тепле одарит букетом специй, и всегда хорошее настроение обеспечено. Он такой, что его либо любишь, либо нет. Но если всё сложилось и "химия" случилась, то без него уже никак, верных друзей не бросают :)
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красота неимоверная! Сначала при нанесении прям сшибает с ног, а потом становится мягким, тягучим. Специй много, да, но они очень красивые. Коллеги на работе заценили)) сказали очень вкусно пахнет. Но понравится этот аромат не каждому, все очень индивидуально.
1
Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

На моей холодной коже раскрылся запахом кинзы, которую я терпеть не могу. Никакого перелива аромата не заметила. И как обычно, ароматы, которые не подходят, вцепляются в кожу намертво. Аромат обязателен для затеста. Хорошо хоть, что отливант всего 5 мл купила, теперь не знаю, куда пристроить(
4
Tnlara Все отзывы пользователя , 08 Март 2020 - 13:21  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень сильные специи, прям очень. Я не готова была к тому, слышу четко кардамон. Мне не понравился, он очень громкий и стойкий. Наверное красиво раскроется в жару на горячей коже, на моей холодно сел кардамоном и все. Но оценю все на 5 звезд, потому что похожих ему нет и думаю не будет. Знакомиться с ним нужно обязательно
6
Bezlana Все отзывы пользователя , 27 Сентябрь 2019 - 11:24  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ни на что не похожий...ШИКАРЕН!!!!
5
Шикарный аромат, хочется бесконечно его вдыхать.Впервые познакомилась с ним в конце 90-х, тогда у меня была миниатюра....недавно приобрела 30мл., думаю придётся покупать снова :rolleyes: , обажаю, обажаю........это моя любовь на веки :kiss:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Первый пшик ... Взрыв в носу какой то резкой гвоздикой с не совсем свежим лавровым листом..Расстроилась.... Через 20 минут повеяло таким теплым нежным ароматом специй, вся резкость ушла и остался этот неописуемый не с чем не сравнимый аромат...Который я помню лет 15 назад был у мамы...Это он 1 в 1. Ни капельки не изменился. У меня сотка 2011 года приобренная здесь же. Обожаю!!! Очень стойкий, обязательно тестить аромат своеобразный подойдет далеко не всем. У меня горячая кожа, для меня он идеален )))Пишу и расплываюсь в довольной улыбке)))Как хорошо что есть такие сайты, где можно найти такую радость !
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Подход к Слонику искала долго. Несколько раз в магазине просто нюхала тестер, без пшика. И реакцией был шок. Резкость мужского одеколона сбивала с ног. Потом первый раз нанесла на руку.И - опять неудача. Тестер, видимо, испортился, еле до душа добежала. Но интуиция меня не подвела. Что-то влекло к Слону, хоть ты тресни. Очередной затест, и - я пропала. Такой мощный по началу, пряный, остренький. и такой вуально-обволакивающий в базе. А стойкость, давно такой не встречала. А ещё этот запах у меня был давно-давно, лет 30 назад, в дезодоранте. А может и не точно такой, но ассоциативные воспоминания приятные. Спасибо организатору Ирине, я рада покупке. Теперь обязательно куплю полноценный флакон. Слоник мне нужен.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

На мне раскрывается аромат сначала жгучими специями: чувствую лакричник , гвоздику, тмин. Игра специй длиться около часа. Потом выходит сливочно - ванильная нота, которая не изменяется. Довольно приятная. Очень шлейфовый и стойкий аромат. Перебивает другие парфюмы. Для туалетной воды такая стойкость просто отменная!
Если бы это было мое направление в парфюмерии, то носила бы с удовольствием. Перед покупкой лучше тестить( но как и любой другой парфюм ). Наносить микродозами, иначе задушит. Попробовать стоит однозначно , вдруг это то самое оно.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Невероятный аромат!!! К моему великому стыду никогда раньше не покупала и даже не тестила.И вот в какой-то момент я поняла, что этот Слоник должен у меня поселиться, ну хотя бы на пол года (пока не закончится отливантик).А если приживётся, то я ещё раз попрошу его поселиться в моём парф.гардеробе.
Аромат удивительно стойкий и шлейфовый! Конечно микродозы, либо намаз.
Чтобы не задушить никого и не отпугнуть я наношу заранее, а не перед самым выходом в люди.На старте аромат просто буйство специй, но спустя примерно час, появляется та самая сливочность, которую я очень люблю в парфюмах.
Богатый, насыщенный, восточный, сливочный, необычайно красивый!Влюбилась в него! :kiss:
2
Оценка
Оценка: 4
   

На улице, утром зима, вечером осень поздняя.А у меня 2 неделю запой, нежно сливочный , воздушно одурманиваюший.Большого шлейфа не чувствую, только нежная дымка вокруг меня(2 полноценных пшика под лопатку и контрольный выстрел войти в облочко)До весны думаю 100 выпью, нужно задублить.Пока любовь....
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Аромат чудесный. Стойкий, красивый и очень тёплый. Влюбилась. думаю о приобретении полного размера.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Манящий, красивый, сладковато-пряный аромат, при этом удивительно прозрачный, летящий, как индийский муслин. У меня на коже солирует кардамон, к нему хвостиком прицепилась гвоздика. Ни мандаринов, ни ванили, ни персиков не слышу – все они в зрительном зале, пока эти двое танцуют свое стремительное танго Изображение
(Отзыв о версии EDP)
2
Слоника носила моя подруга в конце 90х, когда мы только закончили школу, возможно она брала его у мамы..У меня тогда был кензо-листик, и от слона я воротила нос, слишком тяжел был для молоденькой девушки. однако аромат запонимаемый, его ни с чем не перепутать. Недавно решила потестить в магазине от нечего делать. Навеял прошлое, и очень понравился..Было лето, раскрылся потрясающе, лавкой со специями не назвала бы никогда..Скорее тропические, азиатские джунгли..Держался весь день очень насыщенно, но сам запах менялся от терпкого к более нежному, мягкому. Не задушил, как некоторые ванильные ароматы летом, я им наслаждалась, об окружающих не думала))), но получила комплименты) Теперь надо попробовать в осень-зиму, вдруг подойдет) Еще скажу, что никаких ассоциаций с ретро не было, несмотря на год выпуска..
2
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »