LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Private Blend: Japon Noir Tom Ford - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Private Blend: Japon Noir Tom Ford
Выпущен в 2007. Композиция аромата включает ноты: бергамот, лист пачули, жасмин, кожа, ваниль и амбра и египетский ветивер.

Начну с него. Форда очень люблю. И есть и так. Нравится мне это лицо, нравится его креативность, нравится то, что он делает и нравятся его парфюмы. Жаль, что потерян для женского общества. Ну, главное, что б ему было хорошо.

Почему Японская ночь? Потому, что я пока так и нахожусь в недоумении – нравится или нет. При чем, это не вялотекущий вопрос, а на высоких тонах. Я его пока не поняла. Я люблю пачули, люблю кожу, люблю древесные ноты…. Вообщем, все что здесь есть, я люблю. Пожалуй, кроме амбры. Если она исполнена в звучании прополиса (что чаще всего и бывает) – то нет. Если в округлом, глубоком, сухофрукто-дымном и сладковато-тягучем исполнении (как в Ambre Russe Parfum d`Empire) то люблю.

Аромат и сладкий и холодный одновременно. Предполагаю –амбру и ваниль с одной стороны и ветивер с другой. Бергомот красиво горчит усиливая ноты пачули. Кожа. Как я люблю кожу! Здесь она есть. Чувствуется. Очень красиво!

Но что меня смущает – все ноты очень яркие. Как будто все под акцентами. Без подтекста. Они голосят все и сразу. Без полутонов, переливов, подтекстов. Рубит и все! Как самурайский меч. В нем есть что-то тревожное. Да, тревожная ночь. Здесь нет японского сада, нет лавки со специями, нет леса. Он какой-то каменный.
… Это не Japon Noir (Японская ночь). Это отблеск самурайского меча, острого, холодного, блестящего…. темной и теплой японской ночью. Где-то в горах….

Может когда-то и пойму его. Чудеса бывают.
4
 

2 комментариев к записи

Ира,пиши,пажалста,еще про запахи! :give_rose:
У меня даже заказы есть)))
0
Добавлю свой отзыв с Фрагрантики, пожалуй. Так, что б не затерялся..)))

До сих пор единственный, для меня, которого я так и не поняла. При чем, не поняла - нравится или нет. Сложный? ДА! Глубокий -да! Но... какафония ВСЕХ нот одновременно не дает мне его понять до конца. Пачули абажаю. Кожа - мое все! Центровой "Фордовский аккорд" - есть. Но... пока (ха!.. пока, год прошел..) впечатление от оркестровой ямы перед концертом, и первое "тара-бам!".

Так "тара-бам!", что потом просто оглохла. А ведь... может и влечет меня ЭТА загадка? Должна же быть дальнейшая мелодия, скрипка...
Пусть стоит, мой непознанный друг...
А вдруг?!
0
Страница 1 из 1

Последние записи

Ссылки

Последние комментарии