LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Артистические вариации Jacomo - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Вкусила этих ароматов, даже не думая, ни гадая, что это ТОТ самый Jacomo который создал Тишину.
Просто бродя по парфюмерным прилавкам взор пал на интересные коробочки. Но не только коробочки привлекли внимание. Номера! Ах, как я люблю интригу!
Итак, чем могу поделиться с добрым читателем:

Art Collection by Jacomo #02 Jacomo.
Верхняя нота: бергамот; ноты сердца: бобы Тонка и лилия; ноты базы: лист пачули, амбра, ваниль и кожа.

Старт очень непривычен. От лекарственной амбры, прополиса, потом конюшни (эти факты открылись лишь в жару, так как "по-свежему", пытаюсь написать и дополнить то, что ранее писала во Фрагрантике) и до того, что, читая все пирамидки Жакомо Арт Коллекшн, я не устаю удивляться - нет там этого! Не про это все! Первые ощущения (уточню - весеннее) - какое все зеленое, огородное... Потом аромат чуть солонеет, совсем чуть. Становится каким-то странным, потусторонним, глубинным.... и ни на что не похожим. Его даже описывать трудно. Смотришь на все эту метафизику и испытываешь культурный шок. Перебрав в голове на что это может быть похоже, аромат в очередной раз изменился и стал напоминать.. вернее, стал похожим на запах, который создается летом во время ливня. Может быть даже у моря. Такое напряжение, и в тоже время разрядка. Прибитые листья, почки, пыль, поломанные ветки... чуть солоновантые нотки. Потом аромат опять дает крюк и садится... кто бы мог подумать, чистой амброй с лекарственной нотой прополиса. Вот вам и метафизика.
А теперь вспоминая все эти "американские горки" смотрю я на пирамидку и думаю, бергамот? -да, бобы тонка - может быть, лилия - ну нет! ...хотя, пачули - интересно тут звучат, амбра - безусловно!, ваниль?... и даже кожа?!.. ах да, это была кожа.
Дописываю летние впечатления (это ВАЖНО, ибо он очень изменчив) - животная амбра с прополисом в старте и запах природы, полуденного зноя,.. и ты чишься в галопе на лошади в дорогой экипировке. Вы сливаетесь с животным в едином движении, экстазе… А потом прогулка легким аллюром по лесу. Ты еще не успела снять костюм, который хранит запах работы породистого коня, как тебя накрыл ливень.
Браво!

Art Collection by Jacomo #08 Jacom
Верхние ноты: имбирь, зеленый кардамон и чай; ноты сердца: фрезия, Молоко и сухофрукты; ноты базы: амбра, корица и белый мед.

Аромат перевертыш. Читаешь пирамидку - как будто не про него! Какие же они изменчивые! Но изменяют они не тебе, а с тобой.
Первые минуты после нанесения - специи. При чем сочетание опасное для меня: имбирь, зеленый кардамон сухофрукты;амбра, корица. Именно сочетание подобных нот дает мне ольфакторный провал. Но... ничего подобного не случилось. Очень красивые специи. Чай не такой как Vanithe Nez a Nez, или Tea for Two L Artisan Parfumeur ... Вообщем, как и не чай. Он округляет, тонизирует специи. Молоко.... нет, не парное. Скорее чай с молоком и с лесными ягодами, типа черники-голубики-брусники, и придает сливочности, нежности и уютности. Ягоды дерзкие, немного резковатые в начале, как сморидина, но не та огородная, а лесная. Мы её Мичуринской называли. Душистая!!!.... Свежей, с куста.
Все это великолепие интересно сочетается. А что твориться потом!!! Его не узнать. Нежность, сама нежность! Не знаю как описать - чай с молоком, медом и ягодами? Наверно. Мед не люблю. Но понимаю его присутствие здесь. Он дает некую остроту, некую пикантность и теплоту всей композиции. Чуть сладости, что б не было аскомины от ягод. Черная смородина превращается в душистую землянику. Аромат меняется раза 3-4 с момента нанесения до базы. А как держится! ... про шлейф молчу, ибо слова излишни.
Удивительная композиция. И не сладкая. Но вкусноооо!


Art Collection by Jacomo #09 Jacom
Верхние ноты: лимон, корсиканский апельсин и красные ягоды; ноты сердца: манго и конфеты пралине; ноты базы: Сандаловое дерево, корица и ваниль.
Какой же он красивый! Старт созвучен Pulp Byredo Но там инжир свежий, а тут манго. Фреш - коктейль. Манго, с кожурой. С этим специфическим, почти еловым привкусом. Явно чувствуется апельсин. Свежевыжатый, натуральный. Ягоды, именно красная смородина. Аромат холодный и вкусный... Пралине с корицей не чувствую. Может в начальных нотах, и то чуть, для усиления специфики и приобретения положительного шока. О нем, построчно, написано меньше, но, даже не знаю как сравнивать, видимо найдет большую аудиторию среди почитателей.
Периодически ловлю себя на мысли, что каким-то образом и тут и в №8 начинаю улавливать земляничные оттенки.


Это не коллекция, это БОМБА!
Все ароматы создают определенную ауру, настроение. Шлейфовые и изменчивые.
Браво, браво! Буду дальше следить за развитием "дома".
4
 

1 комментариев к записи

Ир так ты всё вкусно написала. А сдай плиз место где потестить можно.
А то чего то мне грустно от парф магазинов последнее время.
0
Страница 1 из 1

Последние записи

Ссылки

Последние комментарии