LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Белые просторы, платиновые оковы... White Patchouli Tom Ford - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Я о них мечтала. Как мечтала о всем Форде, на заре маньячества. Первыми были , есессно, Черная орхидея. Соответственно, в противовес, нужно было что-то белое.

Пачули (не устаю говорить, так как это истинная правда) – моё все! И вот... Обоняю "БЕЛЫЕ пачули". Пачули могут быть белыми?
Да! И еще как! Как может быть человек, только вышедший из церкви. С «грешком», но покаявшийся.

Для общего антуражу, вот пирамидка. Думаю, тут что- то утаили.
Композиция аромата включает ноты: белые цветы, лист пачули, пион, бергамот, жасмин, роза из Непала, кориандр и амбрета. (с)

Где это все?.. хочется спросить. Если в других ситуациях я приступаю к идентификации нот и разложению «по полочкам», то тут мой мозг (нос) сгибается под наплывом ассоциаций. А мне это очень не свойственно.

На себе произвел буквальное впечатление : «Не поняла?!»
Красиво, фирменная нота (почерк)…, пачули (угу, пачули есть…), но какие!.
Стойкость тогда подводила. Мои "тогдашние" отзывы о стойкости удивили остальных фордоценителей.

Итак. Ощущения есть, полет нормальный. Ассоциаций нет. Стойкость (исключительно для меня) – слабовата.

Те же самые "Белые пачули", но через 2 года. Красота!. Но, опять (путаюсь в показаниях), что там??! Пачули или роза? Бергамот или другое сочетание? Кислит (как другие пишут) – да. Но, кислинка благородная, эдакая аскорбиновая...

Спешно шатаясь по строительной выставке, услышала знакомые ноты от одного (одной) консультанта. И тут, наконец то!!.. случились ассоциации. А это важно! Ведь, если парфюм не вызывает ассоциаций (не для нас, прожженных маниАков, а для простых «смертных)) – это крах парфюмерной индустрии.
Белые пачули. Белая, накрахмаленная блузка, строгий стервозный, и сексуальный вид (при отсутствии сексуальности в портрете дамы), .. Ох как он пах!
Чистый, хрустящий… Опасная грань между распущенностью и невинностью….

Это второй от Форда, который на себе я так и не поняла. Причина? Не могу вычленить стадии. Спасибо женщине. Теперь я его люблю.

Инструкция: Носить с осторожностью, дозируя и по поводу.
Имеются побочные эффекты в виде липнущих мужчин.
3
 

5 комментариев к записи

Ира,а что такое "амбретт"?
В описании на сайте Форда указаны "Amrette Seed",то есть семена. :blink:
0
Надо еще раз попробовать. Прочтя ТАКОЙ ТЕКСТ, нельзя не попробовать! :give_rose:
1
Эльмира, амбретта:

Парфюмерная нота амбретта
(Abelmoschus moschatus)

Группа: Травы и зеленые ноты
Синонимы: нет

амбретта амбретта

1. Амбретта – искусственный аналог амбры.
2. Амбретта - Абельмош мускатный — растение семейства Мальвовые, вид рода Абельмош, происходящее из Восточной Индии. Культивируется на Мадагаскаре, Сейшельских островах, в Эквадоре и Колумбии.

Семена растения содержат эфирное масло состоящее из фарнезола (90%), амбреттолида и децилового спирта.

Эфирное масло используется в высококачественной парфюмерии для придания сильного и характерного мускусного тона, который более ровный и мягкий, чем синтетическая амбретта (см. п. 1)
0
спасибо,сенсей! :give_rose:

Значит,фарнезол...
0
"Чистый, хрустящий… Опасная грань между распущенностью и невинностью…" как это верно сказано...недаром, ох, недаром подобран был, подарен одной молоденькой особе, с единственной целью - быть ее свадебным ароматом...им он и стал....
0
Страница 1 из 1

Последние записи

Ссылки

Последние комментарии