LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: В память об Angel (Schlesser Femme) - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Angel Schlesser Femme выпущен в 2000. Парфюмер: Thierry Wasser. Верхние ноты: Апельсиновый цвет, мандарин, Можжевельник и Бергамот; ноты сердца: Зеленый перец, Красный перец, Древесные ноты и Ландыш; ноты базы: Мускус, Шалфей и Кардамон.


В связи с тем, что только что осушила последние капли своего старенького Ангела, решила написать о нем пару строк. Так как он, несомненно, достоин внимания даже потому, что автор его Thierry Wasser.
Знакомство с ним произошло давно. Лет 6 или 7 назад. А, может и больше. Знакомая девушка, подсев ко мне в такси, так им благоухала! И, на тот момент, он был очень особенным, ни на что не похожим, сексуальным, и каким-то невинным одновременно. Тогда я не удержалась и без тени смущения поинтересовалась названием этого чудесного шлейфа. Потом я клянчила этого Ангела у своего “тогдашнего” кавалера. И на 8 марта мне был подарен заветный “полтинник”. А сегодня он закончился. Так, как в последнее время он реже встречается в магазине, а хомяк сильнее меня (и жабы), 2 года назад, предусмотрительно была приобретена сотка.

А, вот теперь про разницу. Код на старом полтиннике Х0554, на тестере-сотке Х2199. Надпись на флаконе 50мл – темным цветом, серым, почти черным. 100мл – светло-серый. Спрей на 50 мл – темно серый, матовый. 100мл – металлический, глянцевый.
Теперь запах.
Старый вариант - со старта достаточно глубокий, мандарин спелый, сочный. Можжевельно-древесно-шалфейный, сглаженный, мягкий, даже немного сливочный, Ни одной выпирающей ноты. Ландыш спокойный, мускус теплый, деликатный. Раскрывается ровно, своевременно и без надрывов. Очень стойкий. Шлейф огромный.

Новый вариант. Старт мощно-цитрусовый. Раскрывается очень долго. Мандарин и бергамот зеленые, не зрелые. База явно “зажеванная”, периодически скачет к старту и дергается к мускусу, увы, который уже жесткий и хлесткий (но не противный). Не знаю, дождусь ли самой базы, так как цитрусы все перебивают. Где-то “трепещится” ландыш, но тоже увы - не натуральный, и местами покрикивает противным голосом. Наконец база!
Да, узнаваем. Но уже не то! Площе, химичнее, жесче. Вылезла горчинка, которой не было в старом добром друге. Нет цельности, сливочности и глубины. Есть предположение, что стойкость близка к минимальным значениям.
Теперь понимаю тех, кто к данное время воротит от него нос.

Он перестал быть светлым, чистым Ангелом, и стал ощипанным и наглым Демоном. При этом не зрелым, а, эдаким ломаным, в подростковом периоде и трудном возрасте.

Как жаль, что мы не двигаемся к совершенству, а наоборот, регрессируем((( Сваливаемся к бытовухе и банальности, к плоскости, а не глубине и граням.
Обидно за Тьерри Вассера, ведь вдыхая его сейчас, молодые “парфманьяки” (и просто обыватели) делают свои выводы.

Прощайте последние Ангельские капельки! Буду помнить вас всегда! :cry:

ПыСы. Фото флаконов прикреплю позже, когда сделаю.
6
 

9 комментариев к записи

Автор Тьерри Вассер???
Жуть, я бы и не подумала никогда. Я как раз и отношусь к тем, кто воротит нос от современного варианта.
Дааа, очередное подтверждение того, что "старый друг" лучше новодела.
Полагаю, я была права, воздерживаясь от "наглого Демона", не знав никогда "чистого Ангела".
0
Новый тоже шлейфит дай Бог и достаточно стойкий.Мне он,в принципе,нравится в обоих исполнениях.Но все-таки они чертовски разные.Со слепого затеста я бы сказала,что это какой-нибудь новый запах из люкса,композиция которого пляшет от того Шлёссера...
И тем не менее,даже новый мне нравится.Он не такой безмозглый,как большинство современных цитрусовых.И не затасканный-тоже плюс,и мускусы в нем,ты правильно написала,непротивные,а у меня к мускусам отдельный счет.
0
Эльмира, ты молодая. Демоны тебе к лицу. Но я его уже больше не куплю. И подумаю, нужен ли он мне вообще, дабы не портить память об "ушедшем".
0
Демон-подросток-это да,это мне ужасно нравится)))
Я периодически подумываю тридцатник как-нибудь приобрести,но все у меня на него памяти и хотения не хватает.
Ир,я бы оставила пока.Вдруг вы еще подружитесь,просто как со свежим ароматом,без отсылок к прошлому варианту?
0
Ну, не знаю. Попытаюсь подружиться, но… расстанусь без сожалений (наверное).
0
А я рассталась три дня назад! И точно так же, как вы, познакомилась с Ангелом посредством того, что пристала к тётке в маршрутке! Тётка снисходительно посмотрела на меня, как на умственно одарённую и заявила, что Ангел - это главный аромат оскаровской красной дорожки и любимый аромат голливудских звёзд! Я была сильно впечатлена, аромат ковровой дорожки добыла и он на мне... дикий, сладкий аромат пластмассовой расчёстки, забытой на солнце в полдень! Я даже позавидовала вам, что для вас Ангел пахнет разными ароматами, кому чем! Да, шлейф ушибенный, но прожив довольно долго у меня в комоде, Ангел ушёл к новой хозяйке, благоухает на ней почему-то ванилью и ландышем, вкусный, красивый, гад, короче :giggle: ! И, по всему судя, у меня был новодел!
0
Значит у меня есть шанс к нему еще раз принюхаться, к новоделу))) А вообще-то, нужно попробовать обонять его опять со стороны на ком-то :D
0
У меня есть 50-к нового образца (Х0928), старый не знаю, к сожалению.. Кроме горьковатых цитрусов в старте вообще ничего не чувствую, шлейфа нет, какая-то невнятная база остается. Не пользуюсь..
0
Шикарное описание. Читала, затаив дыхание.
Особенно поразила фраза : "Он перестал быть светлым, чистым Ангелом, и стал ощипанным и наглым Демоном. При этом не зрелым, а, эдаким ломаным, в подростковом периоде и трудном возрасте..."
Да - да - да!!! Согласна. :wacko:
Скажу откровенно - "Ангел" мне не нравится. Грубоватый, мужиковатый, простоватый, мелковатый, холодный...
0
Страница 1 из 1

Последние записи

Ссылки

Последние комментарии