LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 100 фактов обо мне - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Это возможность взглянуть на себя со стороны. А может честно себе в чем-то признаться.
… чувствую себя как на приеме у психотерапевта: «…Вы хотите поговорить об этом?...». Хотя у психотерапевта никогда не была.


1. Большую часть своей жизни я была одинока. В разном понимании одиночества. Бывает одиночество вдвоем. Когда тебя не понимают (и не хотят понимать) – это тоже вариант одиночества. Не могу долго быть одна. Ненавижу! Но моменты уединения ценю. Это как передышка в марафоне жизни. Дает возможность расслабиться, собраться, что-то сделать для себя…

2. Не люблю лицемеров и людей двуличных. НЕНАВИЖУ! Чувствую их на животном уровне (но иногда они так хорошо маскируются!).
Поэтому…

3. Люблю прямолинейных людей. Даже если они грубоваты в своей прямолинейности – без сожаления могу простить этот недостаток. Люблю образованных людей. При этом не загруженных своей образованностью и не загружающих ею других (зануд). Люблю людей неординарных, творческих, живо интересующихся, эрудированных и талантливых. Люблю людей обладающих таким уникальным (в наше время) качеством, как самоирония. Такие люди внушают мне больше доверия.

4. Не люблю людей застрявших во времени.

5. Ненавижу зависимость. Любую. Пытаюсь бросить курить. Уже который раз. Пока безрезультатно. С возрастом отказать себе в чем то, почему-то сложнее. Поэтому количество зависимостей увеличивается. Прощаю себе зависимость от парфюмерии и ругаю за зависимость от форума.

6. У меня есть сила, есть воля, а силы воли нет. Если что-то и есть от силы воли – то очень слабое.

…интересно, уложусь я в 100?

Писать планомерно – тут про чувства, тут «люблю», тут «не люблю», там про людей… здесь невозможно. Это не книга, а блог. Поэтому пишу по наитию.

Продолжаю…

7. Я люблю технику. Любую. От автомобилей до дистанционного пульта. Но техника, по всей видимости, меня не очень любит. Все ломается. При видимой исправности начинает «чудить». Людей это сначала забавляет, но потом становится не до смеха. Очень давно было. Пришла в гости к подруге. Раз… другой. А потом она мне говорит: «В дом не пущу, извини. У меня после твоего ухода телевизор ломается и техника барахлит». С машиной мужа не очень сдружились. Она меня терпит. И я перестала претендовать на водительский «трон». Последний «прикол» с навигаторам. Смеялись с мужем, как его «плющило и колбасило». Он, то одно говорил, то другое. Один день работает на УРА- точно, четко, вовремя, а в другой день как будто с перепоя.

Парадоксален тот факт, что при знакомстве с новой техникой, гаджетами… пользуюсь методом «научного тыка» и познаю все в процессе юзанья. Процесс познавания долгий, но инструкции, почему-то, не читаю.

8. Я ужасно ленива. Меня пугают перемены и в тоже время их очень люблю. Все время поражаюсь, как это сочетается во мне!? Боюсь браться за новое дело. Присутствует комплекс отличницы. Мой девиз: «Либо делать отлично, либо не браться вовсе». Это тоже, косвенно, продуцирует лень. Но если берусь за новое дело – быстро втягиваюсь. Делаю все до мелочей, горизонтально и вертикально. Часто замечала, как работодатели начинали наваливать на меня еще больше. Приходилось отдуваться «за себя и за того парня». Поэтому, предпочитаю работать на себя, на семью, а не на чужого дядю (или тетю).
Иногда кажется, что мне все по плечу. По крайне мере верю, что всему можно научиться. В детстве и юности чем только не занималась: балет, бальные танцы, художественная гимнастика, конный спорт, пела в одной известной группе… При этом, были быстрые и качественные результаты. Но мать меня отовсюду забирала. Художественную школу бросила сама. Назло.

9. Бесит, когда прыгают через турникет в метро! В такие минуты жажду увидеть как им прищемит одно место.

10. Бесит, когда мусорят.

11. Не люблю, когда что-то берут без спроса.

12. Уважаю людей, которые могут сказать ПРОСТИ. Как оказалось это редкость.

13. Для меня очень важна семья. Может потому, что у меня не было нормальной семьи. Считаю важным иметь семейные традиции. Если их нет, то их обязательно надо придумать. Это сплочает.

14. Ненавижу мелкие устойчивые стаи людей, которые объединяются для того, что бы кого-то заклевать, растоптать и унизить. И «вожаков» этих стай. Обсуждать причину такого поведения – бессмысленно. Просто предупреждаю – аукнется. Да и на месте таких «заклеванных» можете оказаться вы.

15. У меня очень развита интуиция. И еще что-то. Вижу разные события, исход ситуаций. Слышу разговоры людей. Часто случается, когда напевая в уме песню, включив радио, слышу её продолжение. Часто, глядя на часы, вижу одинаковые цифры – 11:11… и т.п.
Это пошло с детства. Могла сделать так, что родители, глядя в мой дневник, в упор не видели плохих оценок.
Один раз муж решил меня проверить. В то время как раз начиналась очередная «Фабрика звезд». Участники только вселялись в дом. Муж предложил мне назвать победителя, записал имя на бумаге, запечатал конверт и унес на работу, спрятав в сейфе. Прошло время, близился итог. Огласили победителя. Он принес конверт с работы, вскрыл, прочитал имя…. Сказать, что он удивился – ничего не сказать. Там было написано имя победившей – Анастасия Приходько. То, что я назвала в начале. Муж убеждает поучаствовать в «Битве экстрасенсов». Не хочу. Лень.
Было время, когда я лечила людей. Руками.

16. Детство помню отчетливо. Как будто вчера было. Даже то, что по возрасту помнить невозможно.

17. У меня много друзей. Именно друзей, проверенных временем и преданных. Мне вообще везет на хороших людей.

18. Я до сих пор не знаю, как я оказалась в Москве. Это детективная и мистическая история. Вообще, мистика преследует меня по жизни. Даже детектив не помог раскрутить этот клубок хитросплетений.. В итоге оставила все как есть.

19. Очень люблю рисовать, придумывать фасоны одежды, заниматься дизайном. Люблю готовить (и ненавижу мыть посуду). Увлекаюсь очень! Одно блюдо цепляет другое… и пошло, поехало. Получается праздник. Не умею готовить мало. Получаются, какие-то, промышленные масштабы.

20. Дом, который строим, с фундамента до дизайна - создан собственными руками (и мозгами). Один раз взяли консультацию дизайнера, так как, до скандала, расходились с мужем во мнениях по некоторым пунктам. Пришлось спасать брак)))

21. Очень люблю людей с тонким вкусом и смелых. Не страдающих стереотипами. Которые могут тонко сочетать почти не сочетаемые вещи. Как же я люблю таких людей! При этом для меня цена имеет вторичное значение. Масса примеров людей, которые в дорогих одеждах выглядят как чучело, а в не дорогих – на миллион. Так же не понимаю людей, которые одеты «черти в чё», неопрятно…. но в дорогом парфюме. Для примера: не смогу одеть винтажную Климу поверх пуховика.

22. Обостренное обоняние и вкус были всегда. По запаху определяю, что суп испортится завтра. Поэтому в семье все мне тыкают что—то под нос. Дед занимается домашним виноделием. Умилялся, когда наливал разные свои вина в рюмки и слушал, как я внюхивалась, пробовала, и говорила из чего сделано, когда, что не хватает…. Духи любила всегда. Запахи – это мое все. Трава, цветы, асфальт, запах метро….

23. Не знаю откуда пошло, но "Вы" говорю либо малознакомым, либо совсем пожилым, либо тем людям, которые мне не приятны. Всегда предложу перейти на «Ты», либо спрошу разрешения. «Ты» это мой определенный кредит доверия.

24. Мне часто сняться сюрреалистические сны. Или реалистические. На столько, что не понимаю, в какой реальности нахожусь. Один раз в жизни снился сон, в котором я сплю и мне сниться сон. Угадайте, сколько раз мне пришлось просыпаться? Сны все цветные, яркие, порой с запахами.
Если сняться кошмары – то запоями. Месяц, два… Где-то вычитала, что когда сняться кошмары, перед сном нужно попросить своего Ангела – хранителя взять за руку и провести тебя по снам. Без особой надежды, умучавшись, сделала. Попросила. Вуаля! Мы погуляли, все изменили и потом я сама меняла свой сон. Но, почему-то, больше это не прокатывает(((
… или я не прошу. Лень.

25. У меня сложные отношения с Богом. Был период, когда я сказала себе (и ему) что его нет. Стыдно. Но мне кажется, что я агностик. Для меня Бог един. И он в каждом.
Не довольна христианской церковью. Не понимаю я этой мишуры и показухи. Как произведение, нравятся иконы. Но, хоть убей, не понимаю золота и серебра, разодетых служителей – по одну сторону, и нищеты – по другую. Не понимаю бойких бабулек, толкающих тебя в плечо, и выбрасывающих твою свечку, в разгар диалога с господом. Их недовольные лица и шипение: «Чё в штанах пришла?!» Недоумеваю, когда бывшие бандиты, ворюги и другие асоциальные личности строят церкви, будто им «зачтется».
В эту Пасху «занесло» меня к евангелистам. Ради любопытства. Поразила их чистота! Никакой мишуры. Светлые лица, счастливые дети, разыгрывающие библейские сценки. Хочешь покаяться – кайся. И ВСЕ за тебя помолятся. Поразила фраза «прости себе свои обиды и прости других». Они делятся тем, чем могут. Они несут ВЕРУ в больницы, хосписы, дет. дома…. Они выражают любовь к Богу через свои стихи, песни…. И никому ничего не навязывают. Они так живут. Не прикрываясь Богом, молитвами… а именно так и живут. «Не нагрешишь – не покаешься» - нет для них такого! Они не грешат. Стараются не грешить.
Я там плакала. Это были слезы очищения. Я не могла себя сдержать. После общения с ними я почувствовала себя чистой, девственной. Мне не хотелось курить…. Была бы дольше – внедрилась бы)))

26. Наверно я не патриот. Ненавижу русскую пассивность и надежду на авось, на другого. Показуха, повальное воровство… и народное безмолвие. У нас огромная страна, масса возможностей, куча талантливых людей! Никому ничего не надо. Шевелиться начинают только тогда, когда петух клюнет.

27. У меня обостренное чувство справедливости. И этим все сказано. Не задумываюсь кинусь в горящую избу)))
Всегда пытаюсь помочь. Удивляет ситуация, когда человек просит помощи, а потом об этом забывает. А когда уже все сделано, тебе вместо «спасибо», начинают копаться в памяти, и недоуменный взгляд.
Пыталась реанимировать мужчину на остановке. Белый, почти не дышит. Я ему водички, «вызовите скорую!», расстегивать рубаху… Он, поднимая свой мутный взгляд, дыша свежаком: «Пошла на х… б…ь».

28. Недавно я узнала, что я Змееносец по гороскопу. Еще я Крыса. Все это есть во мне. Все в дом, все в дом… Углы выметаю, когда эти углы начинают выметать меня.

29. Общественное мнение. Четко знаю, что я не 100 долларов, что б всем нравиться. Сладкой будешь – разлижут. Горькой – расплюют. Мне без разницы было всегда, что подумают обо мне соседи (или кто-либо)…. Они могут просто завидовать.

30. Страшно боюсь зависти. Народ у нас завидует всему, когда даже завидовать нечему. Просто радуйтесь…

31. Я самоед. Могу себя пилить по-любому поводу. Не так сказала, не так сделала, тут пятно, здесь забыла, тут была не внимательна, этому не помогла….

33. С возрастом я стала сентиментальна. Раньше, глядя, как кто-то плачет над фильмом, не понимала. Это же только фильм! Там же играют актеры. Их работа – играть, наша смотреть….
Куда там! Прошло время. Сейчас умиляют целующиеся парочки, плачу над фильмами, рыдаю над программами «Жди меня» …
Думаю, почему? Может потому, что тут мое все? И несправедливость, и обида за слабых, и хитросплетения жизни, и… «притёрка» всего к себе. Может даже себя жалко… А, может просто, стала больше понимать жизнь. Слез стесняюсь. Почему человеку всегда хочется выглядеть сильнее, чем он есть (особенно это касается женщин)?

Не могу смотреть передачи, где рассказывают об издевательствах над детьми, стариками и животными. Выключаю. Просто не могу смотреть… иначе, убила бы!

34. Я ЗА смертную казнь. Я не понимаю, почему я на свои деньги должна кормить убийц, насильников, извращенцев… И дело не в корысти. Мне бы хотелось, что бы они испытывали такой же животный страх перед каждым грядущим днем. Они топчут эту землю, сбегают, обосабливаются, их могут выпустить… У нас непредсказуемое и безответственное государство.
Почему нельзя кастрировать извращенцев??! Не приняли закон. Вывод – они среди нас. Там, НАВЕРХУ. И это страшно до жути. Куда мы катимся???

35. Прожитое время (а как это еще можно назвать? Жизнь - я еще не прожила. И это не мемуары)) было бурным. Что там только не было…
Не было спокойствия, постоянности, уверенности…

36. Развод матери с отцом пережила по полной программе. Может это кому поможет понять, КАК НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ.
Я понимаю, что папа мой не «божий одуванчик»… Да и у мамы были (есть) свои тараканы. Это их жизнь. Я туда не лезу. Из них каждый и прав, и не прав… Но, не помню ласкового материнского слова (от папы помню, любимая дочка. Была). Когда приходила с работы и тащила свое плохое настроение с собой, шипя с порога. Когда была всем не довольна, как укоряла, что я похожа на отца, и…. И не давала мне общаться с отцом, бабушкой (его матерю)…. К младшей сестре отношение было другое. Это еще больше резало глаз. И сердце, вернее, мою неокрепшую душу.
Когда терпение мое лопнуло, было мне лет 13-ть, и мать была на работе, я собрала школьный ранец, положив туда любимые книги, учебники, свои САМЫЕ рисунки (почему-то не взяв бельё).
Еле подняв этот распухший донельзя, ранец, вытирая слезы и то, что образовалось под носом вместе с обидами и несправедливостью, вырулила из дома. Стою я на дороге, одна. Понимаю, что до бабушки не дойду. Благо, она жила не далеко. Подняла руку, как взрослая, поймала такси. Таксист довез. Денег не взял (а их и не было, сказала, что бабушка вынесет).
Пожив у бабушки и увидев папу в новой обстановке (с новой дамой его сердца) и поняв, что никому я нахрен не нужна, кроме, наверное, бабушки, оставила все как есть. Хорошая позиция.

А дата развода близилась стремительно. Мать, как лиса вокруг дома, крутилась. Мозолила глаза, изменилась до неузнаваемости! Сколько ласковых слов… сколько обещаний…. Не «долго мучилась старушка»…

Я сдалась. Вернулась к матери. Суд. Решение в её пользу. Всё! Все по-старому. Шипение, вечное недовольство, вечное дерганье за веревочки… Мы никогда не понимали друг друга. Мне кажется, что она и не пытается меня понять. У неё странная любовь ко мне. Как следствие - у меня теперь странная любовь к ней.


37. Ужасно боюсь войны, голода, нищеты и мучительных болезней. Последнее – особенно касаемо близких. Кот – это тоже моё близкое существо. О нем отдельно.
15
 

10 комментариев к записи

Хороший слог! Уложитесь ли в сто? Это смотря как в себе копаться. Я что-то свою сотню так и не завершила.
0
Давно не копалась. А надо. Действует как сеанс психотерапии.
1
Точно. Когда произносишь вслух слова, особенно те, что характеризуют тебя не с лучшей стороны, то понимаешь, что надо меняться. Считаю, что людям надо учиться произносить вещи вслух. Не все могут четко и внятно сказать ИЗВИНИ, даже если действительно считают себя виноватыми. Это и правда сложно, многим надо этому учиться. Тем же, кто открыт в признании своих светлых и не очень сторон, всегда легче.
Полагаю, так вот поговоришь с собой, даже при отсутствии реального слушателя, и многое станет яснее. Про себя же любимую.
1
Я свою сотню тоже пока не дотянула, но надежды не теряю... А себе о себе рассказывать считаю нужным, да. Продолжайте! :)
1
Ирин, читала и пугалась, удивлялась, понимала на все 200%...
Кроме ВАУ слов мало, под впечатлением...и...появилась куча вопросов, которую хочется задать и услышать ответы в уютной обстановке, приятной компании и с рюмочкой(чашкой чая)...
Спасибо! :give_rose:
1
Ирин, с удовольствием читала...
В некоторых аспектах как будто про меня написано...
Буду с нетерпением ждать продолжения
:give_rose:
2
Очень откровенно написано.
Читать интересно, жду продолжения.
Спасибо!
0
А карты Вы читаете?
0
А почему - 100? Зачем - 100? Это вполне может быть чужой цифрой, не Вашей. Зачем такую шаблонную рамку напяливать на свою внутреннюю потребность разобраться в себе? Может, Вы найдете в себе 149 интересных фактов. И обо всех захочется рассказать. А, может, захотите озвучить только 71)

Вас интересно читать, Ирина! Просто название чудное, хоть и модное нынче на форуме. Как инструкция по применению)) И по ГОСТУ - только 100 пунктов! Извините... :give_rose:




1
Благодарю вас Ирина ,за вашу Исповедь Читала на одном дыхании..Вы необыкновенно сильный человек ,с красивой душой ,открытым сердцем и сильным духом.
1
Страница 1 из 1

Последние записи

Ссылки

Последние комментарии