LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Fr.Holle - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Fr.Holle

56 публикаций создано Fr.Holle
(учитываются публикации только с 28 Апрель 23)


  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Philosykos Eau de Toilette, Diptyque

    Инжир Инжирович, очень натуральный. Лист и веточка ощущаются только в первые полчаса (если хорошо им политься), а потом остается просто инжир, сладенький и тепленький. Сначала попробовала носить его летом - такое сладенькое разочарование, а при осенне-весенней погоде - очень неплох: и веточки-листочки подольше держатся и вообще запах натуральней. Хорошо, что не собралась продать его до осени, теперь уж точно оставлю и буду пользоваться иногда.
    p.s. вот вроде шлейфа нет - а народ-то принюхивается, "чем таким вкусно-знакомым пахнет". Любят, видать, инжир... кушать :D

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 2

    • 21 Январь 2013 - 22:43
    • 17 447 Просмотров
  2. Eau de Private Collection, Estee Lauder

    Чудесный, шикарный аромат! Запах осени - клумбы хризантем в осеннем парке. Аромат для настоящей женщины, элегантной, загадочной и мудрой... Думаю, это парфюм для возраста от 30 и до бесконечности.
    Впервые встретила такой явный запах хризантем! Жаль, что их запах во второй волне, а не в базе - через час-полтора пропадает. А часто обновлять не очень хорошо - аромат стойкий и сильный.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 19 Январь 2013 - 17:04
    • 28 379 Просмотров
  3. Les Nuits d'Hadrien, Annick Goutal

    Летняя ночь, иду мимо цитрусового сада по нагретым солнцем за день камням, вдоль дорожки - можжевеловая живая изгородь. Ветер доносит терпкий аромат трав, в первую очередь - полыни, и пыли. Над головой - звездное небо, и нет ни вчера, ни завтра..есть только эта ночь.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 4

    • 18 Январь 2013 - 20:11
    • 9 017 Просмотров
  4. Mitsouko, Guerlain

    Мне повезло - я слышу в Мицуко почти все, что заявлено в пирамидке (или, может быть, просто повезло с версией?) и даже персики :rolleyes:. А вот бергамота нет, совсем. Причем персики эти перезревшие и подвяленные - почти "персиковая курага". Этот запах - первое, что я слышу от отливанта и при нанесении на кожу. Следом появляются специи, по-моему, в основном перец, и цветы. Там и роза, и жасмин с сиренью. Но, как и в большинстве Герленов, для меня цветы эти звучат фоном, а солируют все-таки персики и специи. Через минут десять-пятнадцать отчетливо проступает корично-мхово-ветиверный аккорд. При этом верхние и средние ноты никуда не пропадают, аромат начинает играть попеременно всей пирамидкой. Если подношу запястье к носу - сильнее слышу специи. Но проходя по комнате, сама же слышу в шлейфе цветы и персики. И длится это чудо никак не менее 6ти часов.
    Не могу сказать, что люблю Мицуко - я для нее слишком проста, наверное. Но красота, сложность и переменчивость ее меня просто завораживают!
    p.s. Что буду делать, когда допью отливант - просто не знаю. У Мицуко столько версий, что боюсь не найти такой же красивой :cry: У меня EDT не знаю, какого года.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 12 Январь 2013 - 20:32
    • 78 802 Просмотров
  5. Chamade, Guerlain

    Шамад - один из шедевров парфюмерии, благодаря которому дом Герлен является Великим. При первом затесте может напугать неподготовленного слушателя ураганом смол, но какой же он красивый, когда раскрывается на коже! Через десяток минут после нанесения сквозь смолы проступают деревяшки и гиацинт. Слегка слышатся и другие цветы, но так неуловимо, будто чудятся. В том числе и слышимая многими на первом плане роза. Альдегидов на мне нет, совсем. Что меня в общем-то радует - не люблю я их. Стойкость отменная - наношу рано утром и до вечера чувствую его. Аромат в течение дня слабеет, но остается все таким же...не могу подобрать верное слово... густым, наверное. А уж на одежде он слышен и спустя несколько дней. И это в концентрации EDT! (современная, 2008 года) Мечтаю теперь заиметь его и в духах.
    За что еще люблю Шамад - он прекрасно переносит жару. Композиция не искажается, остается такой же правильной и звучной.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 12 Январь 2013 - 19:30
    • 43 255 Просмотров
  6. Jicky, Guerlain

    Jicky (винтаж) - дама с характером! Чувствуется лаванда - горьковатая, резкая - на фоне смеси, которую я не могу разложить по нотам. Вроде розмарин чувствую или еще какую-то траву, ванили нет (и хорошо, что нет), в дальше - специи-деревяшки неопознаваемые. На мне вся эта композиция звучит довольно резко, сухо. Аромат хорош, но далеко не на каждый день. Он как бы говорит: держитесь от меня подальше, сегодня никому спуску не дам.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 06 Январь 2013 - 03:48
    • 31 811 Просмотров
  7. Alpona, Caron

    Нехарактерный для Карон аромат. В нем нет присущей остальным пафюмам этой марки густой цветочности. Упоминаемые в большинстве отзывов цитрусы на мне почти незаметны. Основная нота, которую я очень отчетливо чувствую на протяжении всего времени звучания аромата - это тимьян. Причем не специя, которую используют в приготовлении мясных блюд, а скорее чабрец, который добавляют в чай. Наверное, именно из-за этого мне кажется, что пахнет целым букетом трав, как в лекарственном травяном чае. Цветы вкупе с цитрусами в Альпоне являются всего лишь фоном, ненавязчиво смягчающим основную ноту.
    Неуловимо напоминает мне Sous le Vent, но Герленовский "травяной сбор" на мне ярче в сто раз и гораздо более стойкий. Хотя, может быть, нужно попробовать Альпону не намазом, а пшиком...
    В общем - интересный, необычный аромат, я рада его появлению в моем шкафчике, но в число любимчиков не войдет.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 3

    • 01 Январь 2013 - 04:37
    • 10 266 Просмотров
  8. Kelly Caleche Eau de Parfum, Hermes

    Удивительно индивидуальный аромат - на разных людях ощущается совершенно по-разному! Я очень долго присматривалась к нему, и вот что поняла - все ароматы Hermes нужно пробовать на коже, они очень стойкие и очень медленно раскрываются. То же касается и конкретно творений Жан-Клода Эллена. Когда я впервые понюхала этот парфюм в магазине - ужаснулась: показался чудовищно тяжелым, душным. В следующий поход решилась брызнуть на запястье, т.к. очень уж его хвалили люди, чей вкус в парфюмерии совпадает с моим. Через полчаса-час аромат проявился... и я просто не могла поверить своему носу! Он такой многогранный, шлейф просто роскошный. А уж сколько комплиментов от людей обоего пола Вы услышите :rolleyes:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 18 Декабрь 2012 - 22:50
    • 27 729 Просмотров
  9. De Profundis, Serge Lutens

    Странно, почему все ссылаются именно и только на письмо Уайльда?!! Даже в Википедии статья только об этом письме! Ведь De Profundis - это в первую очередь 129-й псалом, в католической традиции используемый как погребальная/отходная молитва ("Из бездны взываю к тебе, Господи"). А вот письмо уже вторично. И все мы отлично знаем этот псалом в музыкальном изложении. Это хоральная прелюдия Баха BWV 639 "Ich Ruf Zu Dir.." Да, да, та самая, которую Тарковский использовал в фильме "Солярис". На мой взгляд - это самая красивая хоральная прелюдия Баха. В моем восприятии этот аромат гораздо больше общего имеет с псалмом и прелюдией, чем с письмом Уайльда.
    P.S. Прошу прощения, что отзыв в общем-то не об аромате, а только лишь о происхождении названия. :shuffle:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 3

    • 08 Декабрь 2012 - 23:10
    • 23 359 Просмотров
  10. Atelier d Artiste, Nez a Nez

    Мастерская реставратора музыкальных инструментов, в которой курят вишневый трубочный табак и пьют какой-то хороший алкоголь - вот такая картина нарисовалась в моем воображении при нанесении этого аромата. Сначала - однозначно что-то алкогольно-вишневое, через несколько минут появляется и табак, и обработанное лаком дерево, и вроде даже кофе. На мужчине сильнее проявляются ноты табака, алкоголя, кофе. На мне - явнее запах вишни. И в том, и в другом случае - яркий, необычный, сильный аромат.

    • 15 Сентябрь 2012 - 00:40
    • 19 154 Просмотров
  11. Silences, Jacomo

    Silences - идеальный аромат для настроения, когда хочется одиночества. Мне кажется, что даже на окружающих он действует - вокруг тебя возникает как бы сфера отстраненности. Это не медитативный аромат, в нем нет легкости, есть только задумчивость и тишина... Не знаю даже, каким словом можно было описать этот парфюм. Наверное - сдержанность, именно та, свойственная людям с хорошим классическим воспитанием.
    Брала для сравнения современную и винтажную версии - разница едва различима. В винтаже более стойка и отчетлива именно та нота, которую я больше всего люблю в Silences - зеленая горечь. Я ее, эту горчинку, несколько лет искала. Можно сказать, что с поиска этой памятной нотки и началась вся моя парфюмерная мания:)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 4

    • 20 Август 2012 - 18:04
    • 21 895 Просмотров
  12. Cristalle Eau de Parfum, Chanel

    Исходя из названия, ожидала прозрачности, холодности, свежести... На деле: аромат букета красивых, несладких цветов и зелени с небольшой толикой цитрусовости. И это было бы просто идеально, если бы не навязчивая нотка той самой несвежей воды из вазы с букетом, что портит мне многие Шанелевские ароматы! :cry: Что это, откуда этот запах?! И ведь до того противная нотка, что сводит на нет все очарование остальных составляющих композиции.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 3

    • 20 Август 2012 - 17:39
    • 37 215 Просмотров
  13. Aubepine Acacia, Creed

    Отличный аромат для жаркого лета. Стартует ярким бергамотом, затем появляется горьковатый аромат трав (в пирамидке не заявленных). Спустя часов 5 остается легкий аромат мимозы или акации. В прохладное время года тоже по-своему неплох, но мне кажется, что его время - лето. Он удивительно хорошо ведет себя даже на влажной жаре, только становится менее горьковато-травяным и раньше проявляет акацию. Боярышника я в данном парфюме не ощутила совсем, ни при какой погоде - да и не нужен он мне здесь:)

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 3

    • 31 Июль 2012 - 17:37
    • 3 359 Просмотров
  14. Dzongkha, L'Artisan Parfumeur

    Завидую тем, кто слышит в этом аромате горькую зелень или специи или еще что-то приятное... На мне же - ладан-ладан-ладан и перец. И все:( Носить это просто невозможно - ну не должен человек так пахнуть.

    • 02 Июль 2012 - 12:16
    • 13 094 Просмотров
  15. Liu, Guerlain

    Даже не знаю, какие из составляющих могли так сыграть, но Liu в первые полчаса пахнет мне... газировкой! :wacko: Какой-то вкусной газировкой из детства. Потом становится более цветочным (зелени нет и в помине!), но привкус лимонада остается. :unknw:
    Может, я поспешила и надо подождать, пока отливант отдохнет... Оставлю его в покое на пару недель и дополню отзыв после повторного затеста.

    • 19 Июнь 2012 - 23:56
    • 20 868 Просмотров
  16. Halston Classic, Halston

    Halston в концентрации Cologne, сплеш, старенький:
    Классический зеленый шипр. Очень звучный, красивый и многогранный - то зеленью заиграет, то мхом, то вроде даже слегка цветы. Но даже в стадии цветов он ничуть не сладкий. Стойкость отменная. А главное для меня - в нем долго-долго присутствует такая уникальная горчинка, как в винтажном Silences EdP. При этом он даже старенький стоит небольших денег. В общем - отличный представитель славного семейства Шипров:) Сейчас такого уже не делают, к сожалению.

    • 22 Май 2012 - 21:56
    • 3 788 Просмотров
  17. Chene, Serge Lutens

    "Дуб", на мой вкус, скорее мужской, чем женский, но иногда, под настроение, я и сама не против им воспользоваться. Для меня он пахнет банькой: дубовые полки, березовые венички. Причем ты сам находишься не в баньке, а уже после сидишь возле нее на (опять же дубовой) скамеечке и кто-то рядом пьет ром. Очень умиротворяющий аромат.
    А подруга при затесте сказала: "пахнет богатым мужчиной" :rolleyes: :giggle:

    • 14 Май 2012 - 09:45
    • 19 528 Просмотров
  18. Armani, Giorgio Armani

    Настоящий Шипр (именно так - с большой буквы). Элегантен, строг, красив. Единственный истинно древесный представитель этого семейства (из пока встреченных мной). И - да, это роднит его с Ночным полетом Герлена.
    Давно хотела познакомиться, наконец получилось - взяла отливант. Теперь хочу целый флакон :rolleyes:

    • 30 Апрель 2012 - 02:26
    • 18 114 Просмотров
  19. Vol de Nuit, Guerlain

    В концентрации духи - еще лучше: более деревяшечный и резковатый, стойкость изумительная. Самые любимые духи!

    • 22 Апрель 2012 - 04:29
    • 47 281 Просмотров
  20. L'Eau Neuve, Lubin

    Очень интересный, необычный аромат. Цитрусовое начало, переходящее в букет трав и пряностей. Я бы не назвала его цветочным - не слышу никаких цветов, только травы на хорошей шипровой основе. Из начальных цитрусовых нот остается только бергамот. Унисекс, но все же ближе к мужскому. Для меня он похож на Кориандр, т.к. тоже основные ощущаемые мной ноты - пряные травы. Аромат вневременной, вольнолюбивый и оригинальный. Думаю, летом он будет особенно хорош.
    Все вышесказанное относится к винтажной версии, новой я не пробовала пока.

    • 08 Март 2012 - 19:45
    • 7 271 Просмотров
  21. Miss Dior, Christian Dior

    Неоднократно пробовала в магазинах современную Miss Dior, начитавшись отзывов в сети и не могла понять - с чего столько шума вокруг такого довольно посредственного аромата?! А недавно, как говорится, "включила моск" и решила попробовать ее старую версию. И вот сегодня познакомилась с ней - благодаря доброй фее Анне-Ники. Это же совсем другой аромат! Это просто квинтэссенция классики парфюмерии, самый что ни на есть "винтажный винтаж"! Первая мысль при нанесении: "Так я же это знаю! С самого детства! Похоже на это пахли все французские духи, когда я была совсем маленькая." И сразу - просто лавина образов и воспоминаний из раннего детства:) Скорее всего, это субъективное восприятие, но для меня - именно так.

    • 01 Март 2012 - 22:59
    • 50 499 Просмотров
  22. Parure, Guerlain

    Замечательно гармоничный и нежный шипр. В таком вполне можно прийти на работу, при условии соблюдения меры, конечно. Из фруктов чувствую отчетливо только сливу (скорее даже - чернослив), цветы воспринимаются букетом, суммарно, и слышатся только фоном для сливы и шипрового аккорда (бергамот+мох+кожа). Сама шипровая база - очень сбалансированная, ни одна из нот не выпирает. Вообще, на мой вкус, старые ароматы у Герлена отличные! Даже переизданные, они дадут сто очков вперед многим творениям других брендов! А уж если посчастливится разжиться винтажными версиями - то можно считать себя владельцем сокровищ :rolleyes:

    • 22 Февраль 2012 - 23:11
    • 19 058 Просмотров
  23. Fleur de Liane, L'Artisan Parfumeur

    Самая что ни на есть свежая влажная летняя зелень! Так пахнет, когда летом на юге подстригают какие-то сочные растения. Ощущение лета, воды и свежести просто восхитительное! Мяты мне там не чудится, на L'eau par Kenzo похож только водяным оттенком, а так - общего ничего.
    Может, так действительно пахнут тропические лианы?
    Проверила на стойкость, нанеся на запястья - оказался очень даже стойким. И, что удивительно, очень хорошо повел себя на морозе (около -5). Надеюсь, что и летом он будет хорошо звучать. Сегодня полдня каждые пять минут подношу запястье к носу, на работе уже засмеяли:) Ну и пусть - зато я нашла аромат мечты!

    • 03 Февраль 2012 - 01:07
    • 8 203 Просмотров
  24. Sous le Vent, Guerlain

    Наконец-то я познакомилась с этим ароматом...Спасибо Алёне и Ане:give_rose:
    Он оказался именно таким, каким должен был быть в соответствии с пирамидкой: в первых нотах - яркий , очень определенный эстрагон и чуть-чуть лаванды. Затем эстрагон немного затихает, начинают проявляться зеленые ноты и слегка-слегка цветы, не какие-то определенные, а вообще. Далее вступает деревяшечно-шипровый хор. Все это происходит очень гармонично и слитно.
    Для меня Sous le Vent - ветер, веющий в степи, напоенный запахами горьких степных трав, цветов и воли. Услышав этот волшебный ветер, хочется вдохнуть поглубже, расправить плечи и вспомнить, что ты не "белка в колесе", а свободное существо.

    • 01 Февраль 2012 - 01:00
    • 9 974 Просмотров
  25. Хризантема

    Кроме указанных ароматов, очень похож на хризантему (не кустовую, горьковатую, а нежную из цветочного салона) аромат De Profundis от Serge Lutens. Я, как обожатель запаха хризантемы, разыскиваю его уже несколько лет во всех ароматах - и вот пока все, что нарыла B)

    • 26 Январь 2012 - 23:38
    • 3 790 Просмотров

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3