LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Iris 39, Le Labo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram, Меланья и Yanochka39
 

Iris 39, Le Labo

Делятся:  elen0101 (EDP - 1800р за 10мл)   Calathea (EDP - 2000р за 10мл)   Marusya (EDP - 2200р за 10мл)   ТаняА (EDP - 2200р за 10мл)   Натали218 (EDP - 2000р за 10мл)  
В отливантах:  LiSonka (EDP - 1900р за отливант 10/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,1914893617021

Стойкость
Оценка: 4,5555555555556

Шлейфовость
Оценка: 4,4565217391304

Сложность
Оценка: 4,0444444444444
Ноты Iris 39: ирис, лайм, пачули, роза, иланг, мускус, фиалка, имбирь, кардамон, цибетин
На самом деле в композиции 39 составляющих

Аромат Iris 39 был создан парфюмером Франком Фёльклем (Frank Voelkl), прославившимся своими творениями, такими как Marc O'Polo Woman (2001), Cerruti 1881 Fraicheur d'Eau pour homme (2005) и другими. Как следует из названия, в этом аромате от Le Labo всего 39 ингредиентов. Ирис-солифлор вообще не очень популярен в современной парфюмерии. Хотя бы потому, что ирис-конкрет является одним из наиболее дорогих, если не сказать драгоценных натуральных ингредиентов парфюмерии. Свежий древесно-пудровый аромат ириса, напоминающий запах только что выдернутой из земли морковки, обычно окружается букетом из цветов - розы, жасмина, фиалок - и не играет главной роли. Но его благородство подчеркнуто историей, начиная с флорентийских ирисов.

В начальных нотах Iris 39 ирис выделяется среди остальных нот, словно утренний церковный колокол среди городского шума. Лайм и фиалка поддерживают зеленый перезвон освежающим аккордом папиного одеколона, свежестью напоминая срез огурца.
Лидерство ириса длится недолго, и затем он возвращается на свое законное бархатное место успокоенным древесно-пудровым фоном для цветочно-пряных сердечных нот. Но даже тут ирис не уступает розе с иланг-илангом, являясь их равным партнером, словно графиня династии более древней, нежели королева и её гостья - королева южных морей. Пряности (кардамон, имбирь и пачули) вместе лишь заглаживают неровности, служа специалистами по этикету. Мускусно-пряный шлейф лишь чуть-чуть согрет почти несуществующим цибетином (беседа без галстуков за чаем) - никаких излишеств с этим ингредиентом не могут себе позволить даже революционеры из Le Labo. И конечно, не обошлось без повсеместной молекулы морской свежести - calone, который своей вездесущностью в современных ароматах напоминает Фигаро или папарацци. Великолепный серебристый аромат

Этот аромат - не обязательно женский. Он будто создан для почти невесомых струящихся шарфов из шелка или неотбеленного льна.

Автор - мунфиш


Valery Mikhalitsyn :
Iris 39 парфюмер Франк Фёлькль собрал из 39 элементов. И здесь мне вспоминается старая история, в которой креативный директор бренда имени себя Серж Лютанс не завершал работу над ароматом Iris Silver Mist до тех пор, пока парфюмер Морис Русель не добавил в формулу все вещества, в дескрипторах которых значился ирис. Возможно, это всего лишь легенда, или нет, но история вспомнилась мне потому, что состоящий из 39 компонентов Iris 39, пахнет… ирисом. И этот цветок настолько многогранен, что складывается впечатление, будто Фёлькль поступил так же, как Русель, несмотря на то, что ирисовых одорантов значительно больше сорока. Это классический меланхоличный ирис с фиалкой, но это всё, что в нём есть классического, потому что каждый из его оттенков как бы отделён и помещён на некоторое расстояние от стержня композиции и под увеличительное стекло. Помимо пудрового и фиалкового, можно заметить кожаный, животный, пряный, корешковый, маслянистый и цветочный тона, словно креативные директоры не могли понять, какой именно ирис они хотят создать — про сырьё, получаемое из ризом, или про цветок, стебель, свежие корневища и ночной туман на ирисовых полях. И чтобы не выбирать лучшее из хорошего, они решили поместить в одну композицию сразу всё. И это, на мой взгляд, отличный ход. Необходимо повториться, что ирис здесь меланхоличный, холодный, продрогший под дождём и серый. За счёт фиалки и ветивера в базе он опасно кренится в сторону старомодного, но не пересекает черты. Да и не смог бы: Франк Фёлькль каким-то тайным знанием или колдовством удерживает ирисовые акценты на расстоянии друг от друга, потому что, зная о способности иононов в единый миг превращать целые новорождённые миры в грязный, мутный, липкий комок, нельзя предположить иного. В Iris 39 можно найти и оттенок малинового листа, сплетающийся с фиалкой и придающий всему аромату восхитительную «клоповую» свежесть, остающуюся, впрочем, в рамках элегантности. Сложная работа и оттого красивая для меня. Как и куда это носить? Не могу сказать, но могут те, кто любит ароматы на тему. Здесь Le Labo не обманули.
Ссылки:
4

69 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Находка для ирисомана :rolleyes: Красивая работа!
3
Psycho Все отзывы пользователя , 26 Февраль 2015 - 10:05  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Аромат - метаморфоза.
Сразу после нанесения оттолкнул резкой древесной горечью. А через час обернулся пудровым цветочным ароматом с пикантной горчинкой. Теплым и уютным. Женственным и деликатным.
Прелесть!
1
Боже, какая красота, и за вполне вменяемые деньги! Первые пять минут нанесения его не поняла, пыльным и резко-зеленым показался, да еще и с примесью морковной ботвы. Но зато потом началась такая песня, что я себя с упоением обнюхиваю целый день (простите за прозу). Шлейф нежный, тонкий, гармоничный, очень женственный. Досадую об одном: мало взяла...
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сижу... на одной руке Ирис, на другой -Иланг. Наверно ирис не мой цветок в парфюмерии, сколько ароматов с ним перепробовала, не мое и все тут, насильно мил не будешь :giggle: .Может и красив он ( слышу мягкий натуральный цветок ириса с пудровостью, и пачули. и влажность земли чувствуется), но не впечатляет, как Иланг, там сразу для меня такая красотень :sun: !!! Прошло время..., и хочется добавить, что база у Ириса просто шикарная! :give_rose:
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

На мне раскрылся фиалкой и огурцом.Стойкий до неимоверности! И шлейфучий! Необходимо определиться с дозировкой! Кардамона не слышу вообще. И это хорошо. Для меня. Зелёненький. Хрустящий. Буду разнашивать.
0
Сказать, что аромат потрясающий-это ничего не сказать! Это запах роскоши, богатства, секса и власти! По мере раскрытия претерпевает невообразимые метаморфозы от сырого подвала, цитат старого Мажи Нуара до облагороженного Родригеса в базе, при этом на протяжении всего долгого пути успевает и позвенеть, и попеть, и покружиться в танце вокруг счастливой обладательницы этого Ириса! Ура :yahoo: у меня он есть.
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Я просто в восторге, 100% попадание, невероятно красивый аромат! Люблю ирисы в парфюмерии, но этот превзошел все мои ожидания. Он в одно и то же время и нежный, и яркий; слегка меланхоличный, но в то же время с уверенностью, что все будет хорошо; он элегантен и в то же время непосредственен, это и цветы и зелень, ну очень натурально. А шлейф... Цветочная сказка!
2
Алиса1985 Все отзывы пользователя , 18 Август 2014 - 13:06  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Аромат очень понравился))))Нежный, романтичный, как раз для меня!!!!! :super:
2
Этот ирис стал для меня самым большим разочарованием! Есть слабая параллель с Ирис Сильвер Мист Лютена, но тот на голову выше, сильнее и ярче! Это запах не ириса даже, а овощного салата! Такие многообещающие отзывы - и такое разочарование... Без затеста не посоветую никому, особенно любителям ирисов.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

В моей ситуации, самый большой комплимент заслужил этот аромат от моей дочки "малолетки", которая ни один из селективов ни приняла и не похвалила! И сегодня я попросила её оценить очередной шедевр :rolleyes: ..... Как же это дорого!!! Вот такие слова :rolleyes: он так хорошшшшшшшшш :rolleyes:
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Чудо аромат! Стойкость, шлейф бесконечный.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Сама сперва была в шоке :giggle: такой сухой корешок ириса....и всё.... но потом....может час спустя - аромат раскрылся так дорого и благородно, что я оболдела :giggle: И уже хочу его!!! Но не на зиму...скорей весна-лето))))
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

А для меня только ранней весной он прекрасен. Шлейф умопомрачительный...
1
плюша Все отзывы пользователя , 04 Ноябрь 2013 - 20:07  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Аромат - яркий экстраверт. Он - не для себя любимой, для окружающих. Одевая его, неизменно собираю комплименты по поводу красивого нежного шлейфа. А мне от всего этого великолепия достается лишь подвальная сырость и холод промозглой осени.
5
Поторопилась я с отзывом...)Прошла неделя, парфюм отстоялся, отдохнул и уже совсем иначе слышу:очень натуральный, зеленый, слышу цветы, а земляные корешки-где то далеко, фоном..Вполне носибелен и интересен.
1
Очень хочу "ведро", но никто не пьет.Почему???
2
Так давно хотела познакомиться-и вот случилось!И неужели так может пахнуть женщина?Не могу понять восхищения многих-аромат свежего корешка и влажной земли-не для меня..
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Ох, сколько копий сломано, сколько отзывов, хороших и разных. Теперь и я прикоснулась к этому ирису. Только в первую очередь это пачули. Красивущие, землистые. Аромат таинственный и мрачный. Я будто в подвал спускаюсь по сырым ступенькам, осторожно, чтоб не споткнуться, держа в руках свечу. Чем дальше, тем больше разгорается моя свеча. И это уже практически факел, осветивший мне дорогу впереди. Чем больше света, тем ощутимей ирис. Зеленый, шлейфовый, с долей припыленности и древесности. Он придал яркости аромату с одновременным падением завесы тайны. Первоначальные ощущения меня захватили больше, чем база
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

очень люблю этот аромат по ранней весне, когда он еще не сластит, когда первые резкие зеленые ноты явны и безоштбочно угадываемы. норавится в нем то, что ему без труда удается держать дистанцию. это аромат-кокетка: почуяв шлейф, люди начинают тянуться ближе, а подходя...раз - и аромат напоминает о ТРЕБОВАНИИ держать дистанцию. Неулыбчив, но характерен.
7
Не первую неделю пыталась разглядеть "эту красоту", но чуда не случилось. Да, не морковь, но корнеплоды...Осенний огород! И хочу предостеречь тех, кто будет ждать от аромата поступательных движений в сторону розы, иланга, лайма...Не дождётесь! Подвальная сырость овощехранилища отрезвит даже самых отпетых романтиков. Без затеста не брать!
4
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4