LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Loc Dong - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Loc Dong

Мастер-парфюмер Лок Донг присоединился к подразделению Fine Fragrance компании Symrise. Имея более чем тридцатилетний опыт работы, Донг присоединяется к творческим командам Symrise в Париже и Нью-Йорке, где он, как говорят, играет важную роль в работе с клиентами International Prestige.

Он начал свою карьеру в парфюмерии в 1992 году в компании Haarman & Reimer (ранее Symrise), где проработал до 2002 года, а затем продолжил свою карьеру в IFF в течение 20 лет между Нью-Йорком и Парижем. Родился в Сайгоне, самые ранние воспоминания, связанные с ароматом, ассоциировались с его дедом-травником и многими душистыми растениями, которые он использовал в своей практике. Лок Донг родился во Вьетнаме. Он жил в небольшой деревушке в тридцати километрах от города. В возрасте одиннадцати лет мальчику пришлось покинуть родину из-за войны. В одиночку на лодке он отправился в Малайзию. Конечной точкой вынужденного путешествия стала Америка. Лок Донг решил, что станет врачом, и начал получать профильное образование, однако после летней работы в парфюмерной лаборатории, изменил свое решение.Во время учебы Лок Донг изменил свою карьеру и начал свое обучение в сфере парфюмерии, и он никогда не пожалел о своем решении. Лок находит вдохновение для своих творений во всем мире.
Его опыт позволяет ему иначе думать о сырье, палитру аромата он составляет из материалов, которые используются парфюмерами по-другому. Новые идеи аромата обычно приходят в голову спонтанно, они позволяют ему изучать различные парфюмерные темы. Его необычный взгляд на ароматы пополняет список побед, в том числе созданных в сотрудничестве с другими мастерами. Города и страны наполняют парфюмера вдохновением. Создавать ароматы, отличающиеся от других парфюмов, ему помогает особое, бережное отношение к натуральным ингредиентам. Лок Донг любит использовать необычные компоненты в своих композициях, а также путать людей, играя с разными нотами. Среди его работ аромат-финалист FiFi Acqua di Gioia для Giorgio Armani, популярные ароматы для Холли Берри и многие другие.
Лок никогда не называет себя творцом. Ему больше нравится говорить себе, как о человеке, которому необходимо было выживать. В процессе своей работы он старается найти гармонию между противоположностями: любовью и ненавистью, мягкостью и яркостью. Несмотря на приверженность с детства к натуральным ингредиентам, он не имеет ничего против использования синтетических компонентов. Для него главное — простота и завершенность композиции.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: SYMRISE_LOC_DONG_04___Martin_Lagard__re__1___1_.63e174db8f25b.png

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:


 

0 отзывов