LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Melanin, Bruno Acampora - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Melanin, Bruno Acampora

Melanin Eau de Parfum Bruno Acampora — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные пряные.
Melanin Eau de Parfum выпущен в 2020 году. Парфюмер: Miguel Matos.

Верхние ноты: Масло апельсина, Лимон, Гвоздика (пряность) и Корица;
средние ноты: Герань, Жасмин, Гвоздика (цветок), Нарцисс и Ландыш;
базовые ноты: Пачули, Ваниль, Бобы тонка, Цивет, Сандал, Дубовый мох и Перуанский бальзам.

Melanin - это первый аромат, созданный Мигелем Матошом с тех пор, как он стал креативным директором итальянского бренда. Ранее Мигель уже сотрудничал с Bruno Acampora, представив 9 ароматов в 2019 году. Один из них, Young Hearts, является финалистом премии Art & Olfaction Award 2020 в независимой категории.

«Что означает цвет, когда мы говорим о коже человека? В конце концов, это всего лишь вопрос меланина. У всех нас есть меланин в разных количествах. Меланин - это признак нашего разнообразия как человечества. Это призыв для всех, кто очарован мощью внутренней красоты нашей кожи.

Это первый проект, задуманный Мигелем Матошом в качестве креативного директора итальянского бренда. Bruno Acampora - семейная компания, которая была основана в Неаполе в 1974 году. Bruno Acampora Profumi сотрудничает с Мигелем Матошом с 2019 года. Вместе они выпустили две парфюмерные коллекции: Acampora 54 и Tadema, в общей сложности 9 ароматов. Один из них, Young Hearts, из коллекции Acampora 54, является финалистом премии Art & Olfaction Award 2020 в независимой категории.

«Мы пригласили Мигеля Матоша стать нашим креативным директором, и мы очень рады и гордимся тем, что работаем с ним. Эта новая роль была создана вокруг его уникальных навыков и способностей, выходящих за рамки творческого таланта и того, насколько ценности Bruno Acampora совместимы с его эмоциональным настроением»- Брунелло и Соня Акампора.

Приняв вызов, Мигель сразу же захотел изменить ситуацию и начал работать над ароматом с пометкой. «После событий, происходящих в мире с точки зрения расовой несправедливости, и поскольку многие люди в мире заявляют о справедливых правах и расширении прав и возможностей чернокожих, я хотел сделать что-то, чтобы помочь», - говорит Мигель Матош.

Источником вдохновения для аромата Melanin является Африка, ее богатство, культурное разнообразие, цвета, звуки и запахи, а также корни диаспоры, которая распространилась по всему миру. Но Melanin - это не просто воплощение всего этого. Это аромат фантазии с глубоким смыслом и целью. Но это также гедонистично и пышно. Для его воплощения Мигель Матош создал аромат, вызывающий воображаемый запах меланина, пигмента в нашей коже. «Я представлял его теплым, чувственным, пряным и слегка цветочным. Как бы усиливая естественное тепло, исходящее от нашего тела. Это своего рода сила и чувственность, перенесенные на более высокий уровень. Уровень возвышенного».

В Melanin есть реминисценция использования амбры в классической парфюмерии. Отсылка к знаменитому «mellis accord», состоящего из синергетического сочетания пряных и бальзамических нот, сочетающихся с пачули, цветочными и лимонными нотами, древесными нотами и кумарином. Этот аккорд восходит к истокам самой парфюмерии, образуя длинную родословную ароматов. Однако его использование в Melanin не совсем традиционно, и имеет изгибы и повороты, в деконструкции, которая делает его знакомым, но другим и неожиданным. Теплая база из ванили, циветты, сандалового дерева и перуанского бальзама подчеркивает эротический характер шлейфа.» - Пресс-релиз Bruno Acampora.

Часть от продаж Melanin будет перечислена антирасистской организации Association National Italienne des Emigrants Sénégalais, чтобы помочь бороться с социальными различиями по признаку расы. Брунелло Акампора, владелец бренда, лично гордится этим проектом. Он сам был почетным консулом Сенегала на юге Италии более 13 лет.

Melanin доступен для предварительной продажи на сайте Bruno Acampora, можно предварительно заказать 100 мл EDP по специальной цене € 150. Он будет отправлен в течение первой недели сентября 2020 года.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.73714.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.73715.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.73716.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.73713.jpg

0 отзывов