LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Hombre de Palo, nBitor - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Hombre de Palo, nBitor

Hombre de Palo nBitor — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные фужерные.
Hombre de Palo выпущен в 2023 году. Парфюмер: Miguel Matos.

Верхние ноты: Чабрец и Камфора;
средние ноты: Палисандр и Хиноки;
базовые ноты: Мирра, Дуб, Дубовый мох, Геосмин, Атласский кедр и Костус.

Зеленый, Свежий, Капризный | Древесно-зелено-травяной.

Hombre de Palo - это крепкий травяной, древесный, смолистый, металлический и животный аромат. Его зелено-травяная нотка исходит от начала из тимьяна и базы из дубового мха. Тимьян обладает интенсивным травяным ароматом, напоминающим аромат средиземноморских гор, с пряными оттенками и нотами гвоздики, камфоры и мяты. Напротив, нота дубового мха вызывает аромат лесной зелени с его землистыми, влажными и солеными нотами. Дубовый мох - это лишайник (симбиоз гриба и водоросли).

Древесный оттенок Hombre de Palo создается из нескольких пород дерева. Хиноки, атласский кедр, дуб и розовое дерево. "Хиноки" в переводе с японского означает "белый кедр" и обладает древесным ароматом с лимонными тонами. Его чудесный аромат отлично подходит для повышения духовного осознания и эмоций. В древние времена хиноки использовали, чтобы освежить душу, успокоить разум и расслабить тело. Атласский кедр - это теплая, сладкая, бальзамическая, слегка цветочная, насыщенная, сложная древесина. Кедровое дерево всегда издает аромат, напоминающий о природе, а ароматы дубового дерева отмечены ароматами ванили, гвоздики, кокоса, специй и кожи, а также землистыми и растительными нотами. Розовое дерево придает Hombre de Palo живой цитрусовый аромат с дымчатым оттенком. Наконец, геосмин даёт нам запах петрикора (запах влажной земли), а костус придает нам ту животную нотку, которая напоминает запах козы, который так сильно напоминает нам запах лошадей, которые всегда участвуют в празднике Тела Христова, и те характерные ароматы Средневековья.

Духи Hombre de Palo - это обонятельное воплощение слияния образа Hombre de Palo и Тела Христова из Толедо.

На одной из самых центральных улиц Толедо, которую посещают туристы со всего мира, есть улица с очень любопытным названием: Hombre de Palo. Улица названа в честь любопытного автомата высотой 40 сантиметров, оснащенного сложными часовыми механизмами. Это был первый автомат, построенный в 16 веке. Автомат представлял собой монаха-францисканца, который ходил в разных направлениях, двигал головой и глазами, открывал рот и двигал руками, делая жест, напоминающий наложение распятия, которое просило милостыню для своего создателя в обмен на то, что он двигался. Hombre de Palo был изобретением Хуанело Турриано.

Хуанело Турриано был инженером, архитектором и королевским часовщиком Филиппа II, и он был построен в то время, когда Толедо был столицей Испании. Большая часть процессии Тела Христова, которая проходит здесь с 1247 года, проходит по этой самой улице и всегда источает такие ароматы, как мирра, тимьян, розмарин и древесина.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 205485_3adf3cb3d9df2194b22afe2e3d246e03_hombre-de-palo.jpg

0 отзывов