LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tocade, Rochas - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Tocade, Rochas

Делятся:  Elena Kelim (EDP - 700р за 10мл)   taysunka (EDT - 790р за 10мл)   Оксана&77 (EDT - 800р за 10мл)   *Варежка* (EDT - 790р за 10мл)   Аква-рель (EDP - 750р за 10мл)  
В обменнике:  Bluesky (EDT - 8000р за флакон 48/50мл)   Jantary (EDT - 3700р за флакон 37/50мл)  
В отливантах:  LiSonka (EDT - 650р за отливант 10/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,5454545454545

Шлейфовость
Оценка: 4,8181818181818

Сложность
Оценка: 4,1818181818182
Tocade Rochas – аромат для очаровательных женщин, который относится к группе восточных цветочных ароматов. Композиция Tocade была составлена парфюмером Морисом Русель и выпущена в продажу парфюмерным домом Rochas в 1994 году. Легкий, цельный аромат понравится неунывающим, непосредственным, сильным духом, женственным и очень страстным женщинам. Аромат Rochas Tocade (Рошас Токад) словно светится счастьем, он не даст скучать ни на минуту. Он заряжает энергией, позитивом, вселяет надежду на осуществление всех желаний и переносит разум в сказочный и волшебный мир.
К верхним нотам аромата относятся освежающие зеленые ноты, нежные ноты фрезии и бергамота, горько-пряные ноты герани. Нотами сердца станут ноты великолепной цветущей магнолии, элегантного ириса, чарующей орхидеи, пьянящего жасмина, весеннего ландыша и роскошной розы. Непревзойденным шлейфом аромата станут гармонично сочетающиеся легкие табачные ноты пачули, соблазнительные ноты амбры, теплые ноты кедра, ноты сладко-пряной ванили и влекущего мускуса.

Описание:
Rochas Tocade - элитное парфюмерное творение, наделенное высочайшим качеством и созданное для самых роскошных женщин. Это незабываемый ореол, окружающий кожу нежностью и лаской, чувственной бархатистой вуалью тайны, загадки и изысканной эротики. Rochas Tocade пробудит желания, обострит чувства и подарит фантазии, унося навстречу ярким чувственным переживаниям. Композиция Tocade основана на сочетании цветочного и амбрового аккордов, дополненных нежными нотками бергамота и магнолии. Ароматный шлейф переливается очаровательными ванильными аккордами, выступающими в прекрасной гармонии с теплыми оттенками мускуса, амбры и кедра.

Аромат Tocade построен на сочетании цветочного и амбрового аккордов с нежными и бодрящими нотами бергамота и магнолии. В шлейфе аромата звучат чарующие ноты ванили, создавая непревзойденную гармонию с теплыми оттенками кедра, амбры и мускуса. Аромат создан для непосредственной, неунывающей натуры, сильной духом и очень женственной и страстной.

Верхние ноты: Зелёные ноты, Фрезия, Бергамот, Герань
Средние ноты: Магнолия, Ирис, Орхидея, Жасмин, Ландыш, Роза
Базовые ноты: пачули, Амбра, Мускус, Ваниль, Кедр
Источник информации о нотах: неизвестен

от Sergey Borisov :
сейчас наступила осень, а это его время - милый, простой и пушистый Tocade согревает душу, как пуховая шаль-паутинка или пуховый жилет согревают тело.
После интервью с парфюмером я ожидал от аромата больше зелени и цветочной свежести, - все-таки первый аромат с маслом магнолии, и эту сторону стоило обыграть. После знакомства с ароматом, Tocade кажется мне реакцией Дома Rochas на грандиозный успех Angel Mugler, попыткой сделать гурманский сладкий аромат, но без отрыва от классических традиций парфюмерии. И Морис Русель создал милый и воздушный розово-амбровый аромат, чтобы он был «всех милее, всех румяней и белее», не отрываясь от наследия классического Shalimar. Ванильное мороженое, бензоиновая сахарная вата, пуховка над розовой пудрой, пена розовых лепестков, пышно взбитые облака, окрашенные в сказочные пастельные тона летним закатом.
Идеальный аромат выходного дня и приятного домашнего безделья, безобидного свидания или встречи с подругами, аромат мамы, поющей дочке колыбельную или читающей сказку (я бы даже назвал его ароматом трех поколений). Аромат, в котором можно отдохнуть после упрямости и несгибаемости №19 Chanel и Cabochard Gres, после нескончаемого соблазна Baccarat Rouge Maison Francis Kurkdjian и Fleur Narcotique Ex Nihilo, после стероидных амбровых, ванильных или гурманских ароматов в нишевом сегменте - Tocade такой милый и естественный, без двойного дна, без турбонадува стойкости, соблазнительности и торжественности. Спокойное счастье без эйфории, комфорт и приятность - это аромат для жизни, не для Инстаграма или кино. В сухом бензоиново-амбровом шлейфе чувствуется сухая ваниль, картон и полиэтилен - так что же? В конце концов, его можно носить дома.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Tocade, Rochas.jpg
  • Прикрепленное изображение: Tocade, Rochas.jpg
  • Прикрепленное изображение: Tocade, Rochas.jpg
  • Прикрепленное изображение: Tocade, Rochas.jpg
  • Прикрепленное изображение: Tocade, Rochas.jpg
  • Прикрепленное изображение: Tocade, Rochas.jpg

17 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Свалившаяся наобум, заставляющая врасплох, "припираемая", хамски овладеваемая душность не для "слабонервных". Оверсайзно пышногрудая, высокого о себе, непарируемого и полемизированного, мнения, "ованиленная амбровость" - бронебойно тягучая, важкая самодостаточность, разбрасывающаяся навсегда посланными во фрустрируемые дали, послами доброй воли, направо и налево. Налегающая гераниевая, смертельно губящая, запрещённая гордыня, превратительно поданая в собственном сиропном вареве, без очевидных признаков гнобящего и огребаемо провинного, самоедства. 

Тавтоложу, но кучеряво "раздухаряется" сокровищным богатством "тепличных" тонов до непростительно внушительных размеров (по моим ольфакто-меркам, встречающийся композиционный приём, взятый за непререкаемую основу и пользованный в некоторых ароматреках -  у Stephane Humbert Lucas 777).

Силовая амброзия воцаряющейся, грубой женственности, как броский, уведомительный протест против установленных, маячащих там и сям, невразумительных канонов красоты.
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Токадо сравнивала из старой минечки и современного флакона.
Я сейчас глупость скажу, но, то ли минька у меня битая, то ли нос худой, но современная версия со всеми ее нюансами мне очень нравится.
Да, громкая, как Половецкие пляски в постановке Фокина.
Да, яркая, как карнавал в Рио.
Даже немного вызывающая...
Почему-то для меня - "она". Она. Женщина, которой плевать на корректность и манеры, эдакая Джулия Робертс в "Красотке-0", то есть, задолго до появления Ричарда Гира. :wacko: :wacko: :wacko:
8
*Варежка* Все отзывы пользователя , 28 Ноябрь 2017 - 07:09  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Звездочки забыла))
1
Лето Все отзывы пользователя , 03 Ноябрь 2017 - 21:31  Отзыв от организатора распива данного аромата
Родной брат Алхимии, понравился даже больше , чем хваленая Алхимия.Герани и цветов я не чувствую, но сладкую ванильную пудру и немного пачули обоняю от самого начала.Пудра очень деликатная, не забивает все остальное.Для меня аромат больше фруктовый, чем цветочный.Довольно громкий, с одного аккуратного намазика слышно очень отчетливо и долго, наверное, пшика будет слишком много, придушит.Но в общем, достойный и самобытный аромат.
3
Лето Все отзывы пользователя , 03 Ноябрь 2017 - 21:29  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Понравился. При нанесении чувствуется горчинка, она и потом есть, но меньше, деликатнее, аромат пудровый. Стойкий, достаточно одного распыления. Редкий случай, когда мой муж реагирует на парфюм и начинает принюхиваться :super:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Давно хотела приобрести, но с запахом была не знакома. Боялась, что флакон для меня много и если не подойдёт, буду думать как избавиться. Решила приобрести отливантик. Этот бренд очень нравится и есть некоторые винтажные и современные ароматы этого бренда. Теперь вот и Tocade Rochas есть. Аромат удивил и порадовал. Не совсем то, что ношу на данный момент, но мне очень понравился, из всего что мне известно не похож ни на что. Очень порадовала стойкость, он не навязчивый, но очень стойкий. Если больше одно пшика может придушить, главное мера и тогда он будет радовать очень долго.
"вкусный", если можно так назвать. Мне кажется даже восточно-гурманский. В меру сладости и горечи. Красиво играет. я не мастер описывать по нотам, но мне в нем все сбалансировано. Возможно приобрету флакон.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

аристократичен и силен..., сладость и горечь, и целый букет цветов... и отдельно герань, ...и глубокий и игривый , шлейф что лисий пышный хвост..., я под него вчера вспомнила чудесные строки:..

." В шумном зале ресторана
Сpедь веселья и обмана
Пpистань загyлявшего поэта....

.....

Пол не чyя под собою
Междy небом и землею
Как во сне с тобой танцyю
Аpомат дyхов так манит
Опьяняет и дypманит
Ах, как сладко в нем тонy я.....

Точно ПРИХОТЬ!!!!!!!
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

О, как же я его люблю до ни-ма-гу, всего без остатка :wub: . За его красоту, цветочную бархатность, за яркую женственность и запредельную стойкость! И он такой бесконечно-цельный, сладостно- пудровый! А звучит такой красивой цветочной мелодией, что невозможно от него оторваться :rolleyes: :wub:
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Носила его всегда зимой, наслаждаясь его мягкой пушистостью и ванильной пудровой теплотой. Немного душный, но все равно красивый и старомодный, как раз так, как я люблю.
И если бы не случайность, то так никогда бы и не узнала, как красив и роскошен Токад сейчас, в эту прохладную, но не холодную погоду.
Больше зимой я не буду носить его.
Попробуйте, и за вашим шлейфом будут бежать люди и спрашивать название))
Оказывается, это гипертрофированно женственный парфюм.
5
Не всегда хорошо, когда аромат кричит. Иногда хочется спокойного и пушистого друга за ушко)) :give_rose:
3
Черная Орхидея Все отзывы пользователя , 11 Ноябрь 2013 - 17:44  Отзыв от организатора распива данного аромата
Не люблю. Сладкий, не интересный. В принципе, запоминающийся, но всё это как то не возвышенно для меня. Во всех ароматах Роша, исключая Мадам, Мистери и Фам, есть и радует пудровая нота. Вот она как то ещё смягчает мой приговор. Весьма неожиданна и так же не удачна для этого бренда форма флакона. Кстати, кто-то сможет мне объснить, что всё это нагромождение символизирует? Восточную пагоду? Японский домик? :unsure:
3
Лолита Все отзывы пользователя , 11 Ноябрь 2013 - 13:50  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   

Очень достойный аромат, почти гурманский. На Алхимию для меня не похож.
1
Черная Орхидея Все отзывы пользователя , 11 Ноябрь 2013 - 12:15  Отзыв от организатора распива данного аромата
Чёрт знает как ставятся эти звёздочки! :angry: .Поставила везде пятёрки, оказалось вот что!С Мисс Бальман то же самое! :ph34r:
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 1

Красивый пудровый аромат.
3
расписать не могу, но точно он должен у меня быть, обожаю ваниль, а она там есть!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень жизнерадостный, красивый аромат. Вначале герань, но она удачно дополнена другими цветами и ванилью, причем ваниль не приторная, а очень нежная. И есть солёная нотка, не знаю, что это :rolleyes: Потом проступает красивая пудра с оттенком фрезии. Мне очень нравится это веселое облачко аромата, все очень мягкое и невесомое, но такое приятное!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень ярко солирует герань, и она довольно долго не уходит, особенно держится она на одежде и волосах, поэтому тем, кто аромат этого цветка не любит, не советую приобретать Токад, устанете от герани, возможно, до головной боли... Герань, конечно, сладкая, приправленная целым букетом других цветов, но всё-таки явно ощущаемая! Кстати, она же придаёт некую горечь вначале раскрытия. Если честно, то мне эта горечь не очень-то нравится, но на моей коже Токад быстро уходит в сладко-цветочное сердце. А в сердце этот аромат это такое сладко-сливочно-пуровое чудо, очень похожее на Алхимию. Очень стойкий, на коже держится сутки, на волосах и одежде пока не смоешь!
6
Страница 1 из 1