LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Etra, Etro - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: НатальЯ Речка, vrednoe и Salvia
 

Etra, Etro

Делятся:  Svetlyach_ok (EDT - 1000р за 10мл)   LaVeronika (EDP - 800р за 10мл)   МаринаД (EDT - 2700р за 10мл)   СавелиЯ (EDT - 1199р за 10мл)  
В обменнике:  Yamanista (EDP - 7000р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,2307692307692

Стойкость
Оценка: 3,1538461538462

Шлейфовость
Оценка: 3,0769230769231

Сложность
Оценка: 3,7692307692308
Поведать о характере непростого парфюма благородного происхождения может даже само название аромата. Первая часть названия – Etro – созвучна фамилии гениального создателя именитой торговой марки, под грифом которой родилась эта композиция. Поэтому смело можем считать, что эта часть «имени» туалетной воды указывает на мужское начало, знаменует собой сильные и стройные ноты. Что касается второй половины названия – Etra, – то для поисков ее аналогов следует обратиться к греческой мифологии. Именно в мифах было упоминание о супруге Эгея, Этре, которая долгое время пробыла в плену на службе у Елены Троянской. Так что Этра – это самое настоящее слабое женственное начало, а сам парфюм Etro Etra – универсальное соединение двух стихий.
Чтобы подчеркнуть свою женственность, игривость, акцентировать внимание на темпераменте, удивить чувственностью и грацией, покорить сердце любого мужчины, женщинам теперь не нужно искать приворотное зелье, достаточно всего лишь иметь в своем арсенале парфюм Etro Etra Eau De Toilette. Этот восточно-древесный аромат поможет создать образ соблазнительной красотки, которая умеет искушать и кружить головы.
Что касается звучания композиции Etro Etra, то оно, пожалуй, может смело претендовать на звание одного из наиболее спокойных и размеренных унисексов. Несмотря на характерные восточные ноты, обычно вызывающие двойственные эмоции у ценительниц парфюмерных коктейлей, этот аромат кажется удивительно гармоничным и умиротворяющим. Он звучит тихой мелодией еле уловимых нот, а потому вызывает только положительные эмоции. Каждый, кто имел возможность хотя бы единожды столкнуться с этим парфюмом, никогда не забудет воздействие его одухотворяющей природы – размеренной, насыщенной, выдержанной.
Начальные ноты жгучего кориандра, древесины палисандра с особым цветочно-сладковатым оттенком и зеленого кардамона берут в плен с первых секунд после распыления. В «сердце» раскрываются сладкий и резкий жасмин, непальская душистая роза, слегка терпкая герань, острая паприка и бальзамический калабрийский кедр. Дополняет и завершает всю эту композицию стойкий шлейф из ванили и мускуса.

Верхние ноты: кориандр,зеленый кардамон,Палисандр
Средние ноты: жасмин,роза из Непала,Герань,паприка,калабрийский кедр
Базовые ноты: мускус,ваниль

Мягкие повседневные духи Etro Etra призваны гармонично вписываться в образ как мужчины, так и женщины, позволяя им быть каждый раз разными, неординарными и непредсказуемыми. Противоречивость образа является главной отличительной чертой аромата парфюма Etro Etra (Этро Этра), позволяя своему обладателю или обладательнице быть то строгими и сдержанными, то импульсивными и раскрепощенными, поддерживая тем самым их желание быть такими, какими они хотят быть. Приятная восточно-древесная композиция аромата духов Etro Etra благоухает в верхних нотах изысканностью палисандра, красотой зеленого кардамона и пряного кориандра, мягко растворяющегося в сердечных аккордах калабрийского кедра, чувственной паприки, пышной герани, непальской розы и сексуального жасмина, завершающего свое звучание в шлейфовой мягкости сладкой ванили и восхитительного мускуса.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Etra Etro, Etro.jpg
  • Прикрепленное изображение: Etra Etro, Etro.jpg
  • Прикрепленное изображение: Etra Etro, Etro.jpg
  • Прикрепленное изображение: Etra Etro, Etro.jpg

16 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

С огнем у меня были сложные отношения - от любви до ненависти, безумно нравился его километровый шлейф, но при полупшике на себя он нередко вызывал головную боль. И тут в руки попал идеал - флакон без спрея с откручивающейся крышкой, для нанесения намазом, который... был отпит на четверть и отдан другой хозяйке. Как и многих, тоска по чуду привела к Etra. И да, Этра, бесспорно, не дотягивает до шедевра, но это тот самый шлейф от Огня, только сидящий близко к коже, для себя любимой)). Максимально корректный аромат, никаких намазов, головной боли, 2 пшика, а к вечеру можно и обновить. Те самые сладкие деревяшистые специи, без ухода в гурманику.
Носить можно круглый год, даже летом не задушит, но лучшее время для него - осень, именно в прохладную сырую погоду специи не горчат, а ваниль не замерзает, как зимой.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Нежный. кардамон.мне чудится имбирь и вишенка.но быстро запудривается и пропадает .И вот почему-то слышу схожесть с Sensuous Estée Lauder...
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Великолепный! Покорил с первого вдоха! Напоминает черный чай, газировку Байкал, специи очень нежные и тёплые, лимонная карамелька. Влюблена!
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

А мне напомнил артизановские Босфор и Шафран, "буратинностью" и "дюшесовостью" :unsure:
Но мне специи, смешанные с сладостями, не понравились, по крайней мере в таком исполнении, сладость кажется приторной, а специи горчат. Возможно во влажном теплом климате раскроется красиво.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

На Etra я, как и многие, набрела, подыскивая заменитель Le Feu d'Issey Issey Miyake. Пятнадцать с лишним лет назад я не оказалась способной оценить оригинальность последнего, и японец мне нормально так отплатил: снялся с производства и сейчас стоит… ладно, не будем о деньгах.

Я не рассматриваю Etra как самостоятельную вещь, для меня это именно раздумья о Le Feu d'Issey. Такое ощущение, что автору итальянского парфюма предложили поимпровизировать на тему популярного «Красного огня», но сделать это аккуратненько, чтобы не налететь на обвинения в плагиате. В итоге получилась Etra, у которой и труба пониже, и дым пожиже, но похожа, это да.

Если говорить предметно, то для меня принципиальное отличие заключается в обрамлении черного молотого перца, который лежит в основе каждого из парфюмов. В Le Feu d'Issey перец в молоке, поэтому аромат такой мясисто-полнотелый и невегетарианский. В Etra перец в воде, что обусловило легковесность и прозрачность композиции. Остальное – нюансы раскрытия, которые весьма индивидуальны.

Своему обладанию Этрой я рада: нелишняя вещь за разумные деньги. Кстати, pure unisex, на мой взгляд.
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Я никогда не было поклонницей Le feu d'Issey Miake, зато Etro Etra покорил меня сразу и навсегда. Для меня он - сливочная помадка, вкусная конфета, которой пахнет моя кожа. Очень его люблю и, попробовав - уже гораздо позже - Le feu d'Issey Miake, не нашла для себя причини их сравнивать. Ну да, возможно что-то есть, но Etro Etra индивидуален и очень в своей индивидуальности красив. Рекомендую тем, кто любит "вкусные" ароматы.
5
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Как и многие, обратила внимание на этот аромат в поисках аналога Огня или его облегчённой версии от Мияки. Ну в общем похож, несомненно, но не то(((. Слаще, легче, другой. Теперь вот раздумываю стоит ли покупать бледную тень из настольгических соображений.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

На моей нормальной коже слышу кориандр, деревяшки, перец. Освежает мускусом. При моей не особой любви к мускусам, здесь он такой как надо. Прекрасно сидит в жару более 30. Не сладкий, воздушный, шлейфит и стоек. Выбирала для жарких летних дней для ежедневного ношения и он не подвел.
4
Аромат приобрела когда гонялась за огнем))) действительно похож , только при первом нанесении ..потом совершенно в другую сторону уходит.Красивый, спокойный и расслабляющий аромат! Мой нос также уловил сходство с Feminite du Bois Serge Lutens. :rolleyes:
2
Действительно похож в начале на Le feu d'Issey Miake! И буквально сразу я его не слышу, ВООБЩЕ не слышу... :cry:
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Высушенная деревяшка + сладковатый кардамон с перчинкой и немного герани.
Аромат спокойный, суховатый и согревающий. На дождливую осень вместо шарфа.
Неплох, но не более...
На каждый день, без претензий на что-то шедевральное
5
DDSblCH Все отзывы пользователя , 22 Ноябрь 2014 - 13:02  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Огонь не знаю, а Этра понравилась до безумия, красивый и нежный аромат, к мужскому по-моему никак не относится, только для женщин причем для нежности и уюта,
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Взрывается при нанесении искристыми дюшесными брызгами, застывает в воздухе прохладой кедра и растекается по коже теплым перчиком! Играет и переливается разными оттенками, от сладко-звонкого до пряно-согревающего. :blush:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Действительно, покупала его в тоске по Иссей Мияке, и, надо сказать, он эту печаль утолил, стало радостно, но все же, согласна, что они только на первый взгляд похожи... то есть они похожи, но в начале. В любом из случаев, он очень удачный! Пряный, яркий и оригинальный, узнаваемый. Кстате, еще чем - то он похож на Бутиковую Шанель № 18 (ИМХО)
5
Анна_35 Все отзывы пользователя , 16 Октябрь 2014 - 20:57  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Всегда столько разных противоречивых мнений об этом аромате. Кто-то безумно любит, а кто-то сравнивает с разной отравой для насекомых. Хочу сказать, что был у меня период любви к аромату, садился он на меня и "отравой", и опять возвращался нежной запойной любовью. Думаю, что всему свое время и настроение...
11
Многим кажется, что Etra похож на Le feu d'Issey Miake, тот, который все пытаются заполучить и безумно страдают от цен на него. У меня есть оба аромата и могу сказать, что они похожи только в самом начале звучания, даже не на коже, а из колпачка. Аромат оригинальный, перцовый, немного сладости. А что самое главное (для меня) он узнаваем и при этом редок. Но на мне держится максимум 3 часа.
5
Страница 1 из 1