LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Douce Amere, Serge Lutens - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: _PM_, Tanita Tikaram, IlonaPrekrasnaja и 2 другим
 

Douce Amere, Serge Lutens

Делятся:  Elanika (EDP - 4500р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 4000р за 10мл)  
В обменнике:  АлиSA (EDP - 10000р за флакон 20/50мл)   БирНф (EDP - 23800р за флакон 60/75мл)   DariaValentine (EDP - 24000р за флакон 48/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,1666666666667

Стойкость
Оценка: 4,1176470588235

Шлейфовость
Оценка: 3,3529411764706

Сложность
Оценка: 3,8888888888889
Douce Amere от Serge Lutens – в переводе название парфюма звучит как: Горькая сладость Композиция раскрывается нотой лакричника, немного разведенного горьковатым ароматом аниса и полыни, затем вступают ноты кедра, ванили, мускуса, благодаря, которым аромат имеет откровенное сходство с ароматами восточных сладостей. Пряные ноты корицы в соединении с ноготками добавляет Douce Аmerе сладкие ноты, а в базе своей раскрыватся нотами цветов тиаре, жасмина и лилии. Эти духи со сложным и таким многогранным одновременно горьким и сладким ароматом, несут в себе истинный шарм и подходят для любого времени года.
Все необычные, благородные и неистовые цветы собраны в прелестном аромате Douce Amere от Serge Lutens. Нежный и мягкий парфюм раскрывается лилией, кедром, ванилью и мускусом, чтобы завоевать внимание раз и навсегда. В «сердечных» нотах преобладают эфирные масла жасмина и лилии, которые приоткрывают тайну соблазнения. Томный и теплый шлейф соткан из уникальных нитей аниса, мускуса и абсента, чтобы до конца одурманить рассудок.
Насыщенный и роскошный аромат Douce Amere от Serge Lutens создан только для стильных, привлекательных, неординарных и многогранных женщин. Обладательница парфюмированной воды Douce Amere от Serge Lutens заполняет собой все пространство и не оставляет соперницам ни малейшего шанса на победу. Удивительная дымка и божественная нега аромата окутывают обворожительное тело своей владелицы и дарят окружающим ощущение тепла и радости.
С парфюмом Douce Amere от Serge Lutens легко шагать по жизни. Он приукрашивает образ, дополняет его новыми красками и привлекает внимание сильной половины человечества. Аромат создан признанными парфюмерами специально для того, чтобы делать из женщин неземных и шикарных богинь!
Этот аромат иногда терпковато-горький, иногда божественно сладкий… Противоречивая натура Douce Amere от Serge Lutens просыпается в тот самый момент, когда аромат касается кожи. Первое впечатление – прохладный абсент, практически лекарство, за которым проступает горячая корица. Затем раскрываются эфемерный цветочный аромат и насыщенный запах кедра. Остроту лакричника смягчает деликатность жасмина и лилии. Сухой, терпкий, с притупленной сладостью и травянистостью, капризный и противоречивый, немного декадентский и теплый, неспокойный и загадочный, аромат Douce Amere от Serge Lutens обладает собственным характером. Его нельзя подстроить под себя, с ним нужно только совпасть.
Сайт Лакисент удостоил Douce amere звания "Потаённое сокровище".

Основные ноты аромата: ваниль, анис, жасмин, лилия, абсент, кедр, ноготки, мускус, корица.

Elena Vosnaki, редактор греческой версии Fragrantica:
В парфюмерии пьянящие, горько-сладкие, странные грани ванили порой могут быть представлены 'с большим апломбом', и один из лучших тому примеров - творение Serge Lutens.
Звучное имя Douce Amère переводится с французского как "горько-сладкий". Аромат навевает воспоминания о детстве c 'налётом Пруста': шаткий баланс горечи и сладости, как вкус ядовитого сладко-горького паслёна. Опасность и вызов горькой лечебной настойки в сочетании с комфортом ванильного десерта, который был съеден после того, как ты сыграл роль больного и прогулял школу.
Ликёрность Douce Amère также навевает ассоциации с повзрослевшей, чуть захмелевшей после нескольких коктейлей с абсентом Lolita Lempicka; а сладость смутно напоминает пудинговые ноты Casmir от Chopard, но более воздушные и менее тягучие. В отличие от большинства других знаковых ароматов Serge Lutens, Douce Amère никогда не выходит на амбровую финишную прямую, и куда ведёт его 'Шёлковый путь' остаётся загадкой. Это нелинейная ванильная композиция, которую наверняка оценят настоящие поклонники всех нюансов натуральной ванили.

Elena Vosnaki:
Своей лакричностью Douce Amère напоминает повзрослевшую Lolita Lempicka, чуть навеселе после парочки коктейлей с абсентом, а её сладость перекликается с пудинговыми нотками Casmir Chopard, но кажется гораздо более воздушной, менее компотно-персиковой. В отличие от многих “канонических” ароматов Lutens, Douce Amère никогда не сворачивает на ориентально-амбровую дорожку, выводящую на Шёлковый путь, и всегда сохраняет элемент загадочности.
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Douce Amere, Serge Lutens.jpg
  • Прикрепленное изображение: Amere.jpg
  • Прикрепленное изображение: SL douce amere FB.jpg
  • Прикрепленное изображение: Douce-Amere.jpeg

22 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Горькая, горькая полынь на старте - вкусно до головокружения! Длится эта радость 15 минут, медленно, но верно уступая место нотам ванили и алкоголя. Аромат яркий, чувствую его на себе и после 4 часов ношения.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Дусе очень нравится. Замечательное сочетание сладости и горчинки. Очень боялась, что будет нести абсентом, которым я как то отправилась и с тех пор на дух не переношу даже запах. Нет, пахнет полынью. Благородно так. Теперь ищу полынь засушенную, которую мы в бане развешиваем. Как тонко и ароматно она начинает звучать при нагреве! Где бы такую достать во флаконе, может кто подскажет?
2
Ольга Чернышева Все отзывы пользователя , 06 Ноябрь 2019 - 12:45  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Не назову его слишком сложным, на мне метаморфозы проходят очень быстро, а анисово-ванильная база сидит долго и настырно. Анис в начале очень явный, затем добавляется ваниль, которая поглощает все, сквозь неё немного пробиваетсяя лилия, но она очень робкая здесь, еле слышная. Горечи, как и многие не слышу совсем.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Мелко порубленные засушенные травки, отлежавшие пару лет в стареньком газетном свертке. Отчетливое звучание аниса, сочетающегося с измельченной, до рассыпчатого состояния, коричной палочкой. Припоминается "Бронхолитин", похожий на тосканол. И лакрица чудится, притупленно сухая, достаточно назойливая - свербит пыльной сладостью до головокружения.
Обнаружила заветный миллик, перебирая и архивируя сэмпловую коллекцию, и была несказанно счастлива. Уже на тот момент аромат занесли в категорию снятостей, добыть образец было довольно трудно. В свое время, помню, на одном из американских парфресурсов некто из критиков (могу ошибаться, но не Лука Турин) присвоил "Горькой красавице" звание "скрытого сокровища" - не распознанной гурманами и не оцененной по достоинству гениальной задумке, претендующей на шедевральность.
\А, да, вижу в статью ранее добавляла B) /
С заявленным статусом соглашусь, подход к композиции должен быть тщательный, вдумчивый. Но с осторожностью, без фанатизма. Аромат, как мне кажется, всё-таки обладает некой токсичностью, и фактор стремительного "ухода" из лютеновской коллекции наталкивает на разного рода подозрения... :shuffle:
7
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 1

Такого от Лютана я не ожидала. На мне в певром вдохе сильнейшая смесь аниса и ванили, я б сказала удушающая ваниль. Потом календула и все...больше нет ничего :unsure: Очень хотелось еще чего-то, но увы :-(
Аромат явно не мой.
Хотя по стойкости 5! :super:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

Давно охотилась за ней, такая интересная эта красавица чем-то неуловимо напомнила сразу Шерги ...из флакона сразу пахнуло самым "честным абсентом" , как из рюмки без сахара и прочих прибамбасов, подумала как такое носить, и как неожиданно открылась терпкая травянисто-молочная нега на коже, с теплыми перешивами топленого молока, шоколада и вкраплениями холодной анисовой свежести. Аромат телесный, интимный, прекрасен :)
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Анис, корица и ваниль. Ни капли горечи... или?
Видел рецензию, кажется на Акабу Висконти, где говорили о запахе рамок от медовых сот, смесь дерева и меда. Вот примерно также, какой-то запредельной сладостью раскрывается на мне "Горькая красавица". Разве что неуловимо, оттенком того самого дерева - да, звучит капля горчинки, словно в гречишном меде, когда его слишком, слишком, слишком много.

Право, даже жаль, что горечи почти нет.
И - да, действительно очень похоже на Шерги.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Сразу чувствуется подчерк маэстро! Горькая красавица пришла ко мне как сестра Шерги, как младшая сестра- более нежная и более утонченная. И еще она напоминает мне Датуру, но ее облегченную версию.
Хорошо слышу почему то лакрицу. Запах не на каждый день, а по настроению.
3
Единственный из известных мне парфюмов, в которых так натуралистично передан запах ноготков! И для меня это запах из детства. Лето, бабушкина дача, целые клумбы усыпанные оранжевыми цветами, которые я нарочно срывала бессчетное количество раз! И вовсе не для того, чтобы потом ставить букетик в вазу, а затем, чтобы растереть лепестки с сердцевиной в ладошках и вдыхать с кожи чудесный (как мне тогда казалось) горьковатый аромат. Но чтобы почувствовать это в Douce Amere, нужно пережить анисово-аптечное начало. А длится оно не много, ни мало, несколько часов. Аромат вообще медленно развивается.
2
LovePerfume Все отзывы пользователя , 08 Ноябрь 2014 - 19:22  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

я к аромату была абсолютно равнодушна, когда несколько раз пробовала в магазине. потом у меня оказалась пробирочка, она года 2 пролежала к коробке с пробниками. недавно из перебирала, аромат из пробирки нанесла на кожу и буквально за час он завладел моим разумом. завледел на столько, что если не не найду и не куплю, мир рухнет :giggle:
купила, ношу 4день без остановки. На мене полынь, ваниль, чуть специй. сладость с благородной горчинкой. аромат окутывающий, носится легко, идеален для прохладной и дождливой погоды. в нем чувствуешь себя девушкой с загадкой. окружающие реагирует неоднозначно, но положительно и дома и на работе. вечером на коже остается приятное послевкусие аромата....
сразу скажу, что к ароматом Лютена отношусь спокойно, от ванили тоже не фанатею. здесь идеальный баланс в нотах, аромат необычен, но его можно носить спокойно весь день - не устаешь и привыкать не надо.
7
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Искренне завидую авторам тех отзывов, которые пишут о сложности и многослойности этого аромата. На мне, к сожалению, только два слоя: первый – это абсент практически в чистом виде, но слегка подслащенный, второй – тот же абсент, приправленный ванилью и анисом. Это сочетание для меня лично несколько душновато и утомительно (наверное, следует признаться, что в отличие от Матисса и Ван Гога я абсент не люблю!). Также, к сожалению, не чувствую в этом аромает и той горчинки, которая должна быть в соответствии с названием. Но аромат мягкий, терпкий, очень женственный. В итоге, измучив пол-флакона, все-таки не ношу, но знакомству – из любознательности – рада!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Мой пока еще не очень образованный нос не умеет раскладывать на пирамидку ароматы, но все же я попробую описать это чудо. Если описывать через обоняние-АБСЕНТ-пахнет сладко, а пить горько, точно как полынную настойку. Это самое начало, так сказать верхушка аромата, очень скоро стихает. А вот дальше, начинается настоящее волшебство. Если предположить, что большинство людей видят красоту глазами, то это есть очень красивая, утонченная девушка, правда зная свое совершенство, при знакомстве очень капризна и своенравна. Но тот у кого хватит терпения пережить эти горькие минуты, она раскроется во всей своей красе нежная, тихая, спокойная, и безумно красивая, какая и должна наверное быть настоящая женщина :give_rose:! Поэтому и зовут ее "ГОРЬКАЯ КРАСАВИЦА".Кто это услышит, будет тому счастье :kiss:..
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

При всей моей любви к Лютану - пока Амер была доступна в Боте, я её не стремилась купить. Не цепляла. Так порой смотришь на милую, нежную особу и переводишь взгляд дальше, мимолетно отмечая, что да - приятная взору дева повстречалась. И нет бы ещё разок взглянуть, увидеть скрытую силу и глубину красоты. Нет, проходим дальше...
Так и с Красавицей. Был небольшой отливант "на разнос", но и он стоял без дела, не доходили до него руки. Пока не узнала, что всё, финита, теперь только колокольцы. Вот тут-то я про неё и вспомнила. Побежала-нанесла...и очи-то протёрла, наконец. Увидела, услышала, унюхала. Нежное чуть горьковатое молоко. Нагреваясь на коже, горечи становится всё больше. И больше. Как если бы опыту у Красавицы жизненного прибавлялось. Молочные ноты(розовые очки) постепенно угасают. Остается житейская горечь. И спокойствие. Ибо опыт и мудрость не бывают безудержны и стремительны...

Люблю. Особенно когда понимаю, что начинаю галопировать по жизни.. Ношу несколько дней подряд и притормаживаю. Не принимаю поспешных решений. Терпеливее выслушиваю других. Не пытаюсь воюя навязать им свое мнение, будь оно тыщу раз правильное... Этот аромат - моя "мама", только она могла бы меня притормозить, если бы была всё ещё рядом...
*пятерка за сложность. но не состава, а "души" :kiss:
15
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Один из моих любимых ароматов, сложный и многоплановый, как и практически весь Лютан. Такая густая горько-сладкая полынь, аниса на мне совсем немножко, и такой ненавязчивый, фоновый. Держится долго, оставляет богатый ванильно-полынный шлейф. Очень вкусный, люблю, люблю)
5
Автора.
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Красиво, но у автра аромата уже есть нечто похожее.
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Так хотелось горечи полыни! Не положили, совсем! Анис слегка припудренный ванилькой. Спокойный , немного скучноват. Моих надежд Горькая Красавица не оправдала!
1
Оценка
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Может быть, она хороша для тех, кто любит ваниль. Я не люблю... А кроме ванили, ничего практически и не слышно - чуть-чуть цветочков и корицы. Горчинки нет и в помине. Аромат получился какой-то кондитерский. А я не хочу пахнуть выпечкой!
Надо попробовать при другой погоде..
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Полынь... В самом начале... Да и потом пр движении периодически появляется горько-полынный запах. Постепенно переходит в приятную сладость, в конце остается что-то неуловимо сладкое...
Это первое впечатление о аромата. :give_rose:
Пока что просто ням!!!
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Ммм, молочные реки, анисовые берега. На кожу ложится как волшебный туман или пыльца.
0
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2