LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Noir de Noir, Tom Ford - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: IlonaPrekrasnaja, Salvia, Vaaveeva и 11 другим
 

Noir de Noir, Tom Ford

Делятся:  ТатьянаТ (EDP - 2500р за 10мл)   Никита (EDP - 3000р за 10мл)   наталия (EDP - 2200р за 10мл)   azim-2 (EDP - 2000р за 10мл)   dalin (EDP - 3200р за 10мл)   Kaissa (EDP - 2200р за 10мл)   Натали218 (EDP - 2200р за 10мл)   Masya7 (EDP - 2000р за 10мл)   Алена Королева (EDP - 1950р за 10мл)   Светлана555 (EDP - 2000р за 10мл)   Helena-22 (EDP - 3450р за 10мл)  
В обменнике:  Анна82 (EDP - 13000р за флакон 44/50мл)   Alexander1987 (EDP - 18000р за флакон 50/50мл)   Ulia28 (EDP - 10000р за флакон 33/50мл)   А111НВ64 (EDP - 16499р за флакон 92/100мл)  
В отливантах:  Bonnie_ne_Clyde (EDP - 380р за отливант 2/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,5918367346939

Стойкость
Оценка: 4,4897959183673

Шлейфовость
Оценка: 4,1632653061224

Сложность
Оценка: 4,4285714285714
Tom Ford Noir de Noir (духи Том Форд Черное на Черном) – это новый цветочный аромат из категории «унисекс», появившийся в 2007 году.

За парфюмерную формулу отвечали Гарри Фремон и Жак Кавалье. Упаковку разработал дизайнер Том Форд.

Он стал воплощением фантазий автора о самой глубокой, тёмной ночи. Этот парфюм поистине завораживает, кружит голову и пробуждает необычайные эмоции и чувства. Это роскошный аромат для подлинных эстетов и ценителей элитарного парфюма, так же как Tom Ford Neroli Portofino от этого же бренда. Нанесите лишь несколько капель этих духов на кожу и ощутите себя королевой или королем любого торжества.

Tom Ford Noir de Noir создан из ароматного шафрана солирующего в верхних нотах, а золотистые блестки рассыпаются в сердце аромата по бархату лепестков черной розы и черного трюфеля. Набегающая волна мягкой ванили, древесного мха, индонезийских пачули и пряного агарового дерева погружает в сумеречное таинство ночи.

Верхние ноты: шафран;
Ноты сердца: черная роза, черный трюфель;
Ноты базы: ваниль, индонезийские пачули, древесный мох, агаровое дерево (уд).

Валерий Михалицын (Аромо):
Noir de Noir, наверное, самый неуникальный аромат этой подборки. Он представляет собой классическое высказывание на тему роза/уд и, конечно, имеет десятки братьев, с которыми различается в нюансах, характере, качестве сырья и работы парфюмера. Кстати, о парфюмерах. В Tom Ford их имена, как правило, скрывают, но не в этот раз. Композиция подписана Жаком Кавалье и Гарри Фремоном, которые известны своими внушительными портфолио в люксовом сегменте. Оба считаются «большими» парфюмерами, но ароматы Tom Ford всегда сделаны так, словно их собирали настоящие титулованные мастера.

Обвинять Noir de Noir в неактуальности нельзя, он, скорее, даже несколько опередил время, потому что в 2007 году, когда он вышел, «удовая лихорадка» только начала разноситься по западному миру. Конечно, уд здесь использован насквозь синтетический, но ещё не тот беззубый аккорд, что вскоре будет применяться в нишевой и даже люксовой парфюмерии. Да, сочетание розы, уда, шафрана и пачулей считается сегодня наивным и забавным, но в 2007 году оно не было таким. К тому же первый аромат Tom Ford Black Orchid не прошёл бесследно и для Noir de Noir, подарив ему землисто-пряно-терпкий аккорд черного трюфеля. Вообще, всю композицию можно назвать канонической. Умеренная анималистичность уда сплетается здесь с землистыми, шоколадными пачулями, сладкой (но не сахарной), ягодной, тёмно-розовой розой и кожано-медицинским шафраном. Для того, чтобы аромат стал полной антологией ближневосточной парфюмерии глазами французских парфюмеров и американского креативного директора, ему не хватает только ладана. Но и без него он восхитительно хорош.

Нет, правда: Noir de Noir — отличная парфюмерная работа. Глубокий, полнотелый, богатый и дорого пахнущий аромат. В нём нет так любимого поздним Фордом гламура, но уже есть сексуальность. Правда, пока что она крепко связана с ориентальным стилем. Красота этой композиции — красота работы парфюмеров с качественным сырьём. Чувствуется, что у формулы был вменяемый бюджет. Да, в ней нет особого многоцветья и многоголосья, там фактически нечего разгадывать, но аромат очень красив. Нужно повториться, что на эту тему созданы сотни ароматов, но Noir de Noir сочетает в себе смелость нишевой парфюмерии середины «нулевых» и качество настоящего люкса. Странно называть его сегодня обязательной программой. Но если вы до сих пор в поисках красивых роз, то этот — ваш must try.
Ссылки:
Популярное сообщение! 11

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 3839_a35e90835e0a0efcf7608d092f010a26.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3839_7b8268b09fa8d0e748c9d349521f5653.jpg
  • Прикрепленное изображение: fleur-de-chine.jpg
  • Прикрепленное изображение: 87050_img-5238-tom_ford-noir_de_noir_all_over_body_spray_720.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3839_10c9036cd5782a9637ba08225da3fa66_noir_de_noir_eau_de_parfum.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

62 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Первое нанесение - роза, пожалуй, цвета фуксии, насыщенного, бархатная. Первой чувствую именно ее, потом появляется шафран и шоколад. Через час роза уже не такая роза, появляется ШОКОЛАД, именно большими буквами и уд с ванилью. На мне, со временем эта роскошная роза превращается в какой-то посредственный аромат восточного профиля. Стойкий, шлейфовый.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень ждала свой отливант, с трепетом прям, ищу замену Полночному яду Диор, до этого все возможные варианты были совсем не тем, грустным или слишком сладким не тем,
Тут ощутила офигенно красивые розы, пачулиевый холод, что ли , со старта, очень красиво и сложно, возникает желание постоянно рыться носом у запястья и обонять его
Сделать более двух распылений будет большой ошибкой, по моему.Крайне насыщенный, узнаваемый и стойкий, через 24 часа ощущаю базу
Мне это нравится
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Некоторым здесь на форуме показался очень похожим на Ardent Boadicea the Victorious. Схожесть есть, только хочу заметить, что именно Ardent Boadicea the Victorious похож на Noir de Noir, Tom Ford, а не наоборот, поскольку последний является прародителем линейки пачульной розы в стиле Noir de Noir, Tom Ford. Это и Ardent Boadicea the Victorious и Hysteric Laurent Mazzone Parfums и масса других менее дорогих реплик данного аромата. По поводу нестойкости Noir de Noir, категорически не согласна. Есть у меня в коллекции и Ardent Boadicea the Victorious и Noir de Noir, Tom Ford в полноразмерных товарных флаконах. Оба очень стойкие. Люблю Noir de Noir, Tom Ford, более того, считаю его шедевром. Хороши очень и Ardent Boadicea the Victorious и Hysteric Laurent Mazzone Parfums, но прародителя не переплюнули. Для меня Noir de Noir, Tom Ford всегда №1 в этой линейки ароматов пачульной розы.
3
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Аромат для любящих минорную розу с прелью задохнувшейся резины... К сожалению, эта нота присутствует во многих розных ароматах и описывается в пирамиде разными терминами. Не мое совершенно.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

К сожалению, не всегда на меня садится одинаково. Порой резкий и ничего особенного. Тогда думаю зачем он мне? А иногда окутывает шоколадом. Шоколад пористый с пузырьками из аромата роз. Тогда думаю: нужен флакон. Все, знакомые мне, творения Форда, со мной на грани. Или на расстоянии? Держи дистанцию, помни об этом! Все совсем непросто!)
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

мой путь к любви к этому аромату был долог и тернист. мне его подарили как только он вышел. тогда я не был увлечен парфюмерией как сейчас. и розы, в любом исполнении мне казались чем то абсолютно инородным для моего обоняния. Noir de Noir был не то чтобы не исключением. Он полностью задушил меня казался чем-то страшно ядовитым после любимого Tabacco Vanile. прошли годы и я покупаю второй флакон этих торжественных темных роз. ношу не часто, но полюбил очень. мне нравится рассматривать этот аромат, ловить его нюансы, ходить по краю - небольшой передоз и любовь превращается в мучение. но деваться некуда. Любовь - она такая!)
10
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Дымка для тела -- единственная носибельная для меня концентрация Noir de Noir. Есть ароматы, как черный рояль: красиво, дорого, но хочется скорее сбросить, тк под ними не выживешь... И этот из таких.
14
Sukusi Все отзывы пользователя , 19 Январь 2019 - 07:35  Отзыв от организатора распива данного аромата
Так много хвалебных од воспето этому аромату, и под каждой я подписываюсь, поистине парфюмерный шедевр, вам может не нравиться этот аромат, но не признать его гениальность невозможно, Браво Маэстро, БРАВО
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Сладчайшая роза в медовом нектаре. Мне именно слышится мед, а не шоколад. Томная, пачулиевая роза на пике своей зрелости. Остальные ингредиенты для меня как то исчезают, и только мед, роза и пачули, но все очень вкусно- хочется уткнуться носиком в надушенный шарф и медитировать. Красотища. Очень сладко конечно, но не портит эта сладость сей аромат. :yahoo:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Оценки аромата.
0
Оценка
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

Боже! Какой красивый аромат. Я влюблена и покорена, склоняю голову. Королевская роза. Темно-бордовая, насыщенная, томная и тягучая. Самый натуральный аромат розы. Эта роза -
аристократка. Хочу флакон.
7
Впервые услышала этот аромат на знакомой. Была просто поражена его красотой и тягучим шлейфом. Получила свой отливант и оказалась в неком ступоре. На мне совсем не тот аромат. Отвратительный шипр из старого сундука. Мужская нотка просто задушила. Делала несколько заходов - бесполезно. Грущу. :(
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Здесь столько отзывов, что ещё один вряд ли нужен, но пусть будет. Он будет субъективным. Ощущение прирожденности. Ощущение скинутых лет, возраст 25 лет и ни днём больше. Ощущение... этот парфюм только для вечера, а вернее, ночи. Глубокой ночи. Аромат говорит и показывает, и поёт, и это песня жалостная. Вряд ли он украсит кого придётся, ему надо соответствовать и не только антуражем, но кому не подойдёт, те будут считать, что дело в неподходящих компонентах. Про такие духи надо писать картины и поэмы... что скажут мужчины о женщине в этом парфюме, непредсказуемо... и он сложнее богатого Нуара, старшего брата, вернее, сестры. Сложнее эффектом, даром, что Нуар многокомпонентнее.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Это подлинный шедевр среди ароматов на тему розы.

Сумрачный Noir de Noir. Черный из черного.
Роза в нем, конечно же, не монофлер, не свежая и не звенящая.
Она – пленница темного подвала, пахнущего грибами, сыростью и темнотой. Непонятно, как расцвела в таких нечеловеческих условия, но ведь расцвела же!

Прекрасные трюфели, которыми знаменит и любим ранний Форд, являются здесь достойным компаньоном для цветка, и в итоге получился бленд одновременно суровый и нежный. В зависимости от настроения его слышишь по-разному: порой это только элегантная роза, а бывает – темнота и брутальность.
Настоящий нуар! Ну, или кино не для всех. Я легко могу представить себе его на героине Николь Кидман в Догвилле. Сидит она такая на лавочке, я рядом с ней Noir de Noir.

Недавно я купила очередной флакон, хотя предыдущий полон более чем наполовину. Честно – потому, что боюсь, что снимут с производства. Водится за Томом такой грех: отказываться от выпуска самых лучших своих творений. По моим наблюдениям, новоделы ничуть не отличаются от староделов, ну, или мне просто везет.

Noir de Noir – последний из могикан. Просто невероятный!
13
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Просто влюбилась в этот аромат. Очень стойкий и очень насыщенный. Для меня раскрывается бесконечной сладостью. Очень шлейфовый и комплементарный!
2
ЮленькаКисуленька Все отзывы пользователя , 24 Август 2017 - 21:56  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

И где мой отзыв? Ладно повторюсь.
Очень разные отзывы. Такое ощущение, что все пробовали разный аромат. Первый раз когда я попробовала, причем понюхала крышечку с парфюма, фукнула. Думала, ну роза и роза, что им все так восхищаются. Причем в начале слышно явное розовое масло, болгарской розы.
Но каждый раз, посещая парфюмерный магазин, возвращалась к нему пытаясь понять, что же в нем находят другие. Сначала брызнула на блоттер, забрала с собой. Дома развернула и действительно слышу такую молодую еще не созревшую розу. Аромат очень понравился. Следующий раз уже попробовала на коже. Когда аромат раскрылся, просто обалдела. С тех пор люблю нежно. Полноразмерный флакон покупала в дюти фри. Потом отливант заказывала у форумчанки. Отличий не заметила. Очень удивлена, что многие сетуют на небольшую стойкость и шлейф. Стойкость не менее суток. Шлейф более чем приличный. Шлейф безумно красивый. Единственный парфюм, на который реагируют мужчины. У меня немало красивых парфюмов. Многие из них отмечают, но в основном женщины. А Noir de Noir наоборот мужчины. У меня горячая кожа, возможно на горячей коже так изумительно раскрывается аромат. Но лучшей розы в парфюмерии я не встречала.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Какие разные отзывы. Такое ощущение, что все пробовали разный аромат. Первый раз когда я попробовала, причем понюхала крышечку с парфюма, фукнула. Думала, ну роза и роза, что им все так восхищаются. Причем в начале слышно явное розовое масло, болгарской розы.
Но каждый раз, посещая парфюмерный магазин, возвращалась к нему пытаясь понять, что же в нем находят другие. Сначала брызнула на блоттер, забрала с собой. Дома развернула и действительно слышу такую молодую еще не созревшую розу. Аромат очень понравился. Следующий раз уже попробовала на коже. Когда аромат раскрылся, просто обалдела. С тех пор люблю нежно. Полноразмерный флакон покупала в дюти фри. Потом отливант заказывала у форумчанки. Отличий не заметила. Очень удивлена, что многие сетуют на небольшую стойкость и шлейф. Стойкость не менее суток. Шлейф более чем приличный. Шлейф безумно красивый. Единственный парфюм, на который реагируют мужчины. У меня немало красивых парфюмов. Многие из них отмечают, но в основном женщины. А Noir de Noir наоборот мужчины. У меня горячая кожа, возможно на горячей коже так изумительно раскрывается аромат. Но лучшей розы в парфюмерии я не встречала.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Показался очень похожим на Ardent Boadicea the Victorious, только стойкости меньше.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат красив, трюфель едва слышен и то только вначале, зато потом роскошная роза с легким привкусом кофе. Аромат прекрасен, вот только для меня в нем громкости не хватает, чуть бы погромче! Носить буду с удовольствием!
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Красивый восточный аромат: из нот слышу розу и трюфель, однако парфюм очень гарманично "скроен". Шлейф длинный, но соглашусь, что аромат все-таки обязывающий, то есть требует особенной обстановки и настроения (для меня не офисный).:lips:
2
Краса Все отзывы пользователя , 14 Февраль 2017 - 14:52  Отзыв от организатора распива данного аромата
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »