LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Черная роза - Ноты - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: black rose, темно-бордовая роза
  • Группа: Цветы
История изменений

 
 

Черная роза

Чёрная роза — обобщенное название сортов роз, отличающихся тёмно-бордовым цветом лепестков.


Долгое время, примерно с конца XIX века, селекционеры из разных стран прикладывали множество усилий, стремясь получить розу черного цвета. В процессе работы было создано большое количество сортов этого величественного цветка, но подлинного черного окраса лепестков получить не удалось.

Наиболее темные оттенки гранатового, вишневого и рубинового цветов имеют такие сорта, как Ink Spots (Чернильные пятна), Mildred Scheel (Милдред Шел), Barkarole (Баркарола), Black Magic (Черная магия).

Но, по признанию селекционеров и любителей, обладателем самого насыщенного и бархатистого цвета является сорт Блэк Баккара - роза, цветки у которой темно-вишневого, практически черного цвета.

Наиболее темный оттенок роза Блэк Баккара (отзывы об этом свидетельствуют) приобретает при произрастании на кислых почвах. Если куст растет на солнце, то преимущественным цветом будет бордово-красный, а вот в полутени ярче проявятся бархатисто-черные оттенки.
Так же как и у большинства роз, предназначенных для срезки, у этого сорта очень слабый, еле уловимый аромат. Блэк Баккара - роза, которая имеет густомахровый и чашевидный, но не очень большой бутон, диаметр его редко превышает 10 см. Кончики лепестков немного заостренные, а в жару могут «оплавляться», сворачиваясь внутрь.


В парфюмерии: у всех сортов черных роз очень слабый аромат. Запах в парфюмерии является фантазийным. Обычно это смесь нот розы Грасса или Турецкой розы с нотами фиалки и специи.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: c40d525fb8cc.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3550f934bd54e6018a712b361d786412_ws800x0.jpg
  • Прикрепленное изображение: 98869.jpg

Связанные статьи

Базовая нота в:

 
Средняя нота в:


 
Верхняя нота в:

 

0 отзывов