LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Christian Louis - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Christian Louis

В древней и легендарной провинции басков Pays Basque среди гор на границе Испании и Франции раскинулась деревушка Espelette, главной достопримечательность которой является парфюмерный магазин или бутик, предлагающий посетителям парфюмерные творения известного баскского маэстро Кристиана Луи.

Ароматы этого парфюмера — воплощение чувств и эмоций, средоточие его душевных порывов и страстной натуры. Для каждого, кто мечтает об удивительных и уникальных, сделанных со всей страстью и любовью ароматах, да еще и из самых качественных ингредиентов, созданных людьми, для которых коммерческие цели не представляют интереса, творчество парфюмера Кристиана Луи будет представлять неподдельный интерес. Созданная Кристианом Луи нишевая парфюмерная марка Pаrfums et sеntеurs du pays Basque – это воплощение мастерства и преданности любимому делу, бесконечной влюбленности в сое занятие и горячей южной натуры самого мастера. Среди его клиентов – сама первая леди Франции – Карла Бруни (Саркози) и главный красавец и сердцеед в истории кинематографа – Ален Делон. Также в послужном списке парфюмера можно найти даже фирменный парфюм для местной команды, играющей в регби.

Его поиски и фантазии иногда приводят его к совершенно неожиданным решениям и находкам. Долгое время его мечтой было воссоздание запаха опасного хищника – волка, который сочетал бы величие и силу, одиночество и опасность этого животного. Usain Оnа, что в переводе с языка басков означает «Красивый запах», стал таким ароматом, вобрав в себя запахи влажных лесов, кожи и меха, мускуса и благородных смол.

Кристиан Луи при создании своих ароматных шедевров за основу берет контрасты и играет с противоположностями: холода и тепла, верха и низа, легкости и тяжести, густоты, силы и мягкости, оригинальности и обыденности. Результатом его экспериментов становятся абсолютно неповторимые и бесконечно совершенные ароматы.

Своим путешествиям, а именно - вояжу в Квебек посвятил парфюмер одноименный аромат Voyage a Quebec , словно приглашающий каждого побывать там. Аромат многообещающ: сочетание специй, свежего травяного запаха и неожиданного запаха земли дарит упоительное чувство природной гармонии, вызывающее непреодолимое желание вслед за парфюмером прикоснуться к этим местам.

А атмосферу безудержной байонской праздничной суматохи во время проведения Feria de Bayorme парфюмер воплотил в аромате Feria, смешав ноты искрящегося грейпфрута, нежной лаванды, яркого и жизнерадостного персика и манящей сладкой сливы.

В гурманском стиле выдержаны парфюмерные композиции Un jоur а Sаint Jean de Luz - здесь отчетливо слышны «хлебные» и специевые ноты, а также запах цукатов; Parfum d'Orient, напоминаюая восточную сладкую выпечку благодаря мягкому переплетению ванильных, бальзамических и имбирных нот. И еще один гурманный аромат - Un аmour de Pаtchouli с непривычным сочетанием запахов перца, кожи, шоколада и камфоры.

Lа Reine Mаrgot Du pays Basque – этот аромат словно машина времени может перенести нас в «золотую эпоху» парфюмерии, в 30-е годы, когда женщины благоухали сладкими цветочными ароматами. А парфюмерия еще не превратилась в элемент повседневности.

Еще один густой цветочный аромат, щедро подслащенный нотами земляники и мандаринов - Vison by Rоbert Bеаulieu («Норка»). А охапкой или даже клумбой самых разнообразных цветов благоухает Un Jоur a Vеrsailles Bаsque. Вы словно уляете по цветочным аллеям: здесь сладострастные и почти душные насыщенные запахи королевских и величавых цветов, то более скромные и нежные цветочные ароматы, а рядом - кусты черной смородины. Композиция этого парфюмерного чуда представлена нотами гелиотропа, аниса, гвоздики, лилии, черной смородины, жасмина, бобов тонка, мускуса и ванили.

Совершенно непохожий ни на один другой аромат, парфюм Un Jour en Beam – это удивительная сладость, переходящая в горечь и наоборот, аромат настолько неповторим и необычен, что его создатели даже не раскрывают его парфюмерные ноты.

А с бокалом мартини, на дне которого неожиданно оказывается букет белых цветов, можно сравнить парфюм Un jоur a Biarritz. Сладковатый, даже немного приторный, но не отталкивающий, а наоборот - завораживающий аромат состоит из нот турецкой розы, бергамота, черной смородины, жимолости, тосканского ириса, жасмина, бобов тонка, сандала, мускуса, белого кедра и ванили.

L’Armoire de Amatxi – аромат с совсем не парфюмерным названием – «Бабушкин сундучок», способен подарить ощущение тепла и уюта. Того, чего так не хватает очень многим.

Неожиданные, неоднозначные, но всегда прекрасные ароматы от Pаrfums et sеntеurs du pays Basque – их невероятное множество, но это не тот случай, когда из-за количества страдает качество. Остается только диву даваться и восхищаться бесконечным талантом и неистощимым потенциалом мастера.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: b0750ba0362f3526e8162355a3f72731.jpg

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:


 

0 отзывов