LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Nike - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Nike

История Американской компании Nike полна взлетов и падений, как драматическое кино. Один из самых больших производителей спортивных товаров и аксессуаров, начал свою деятельность в 1964 году, хотя современное название она получила в 1971 году. На данный момент этот гигант является фактическим монополистом индустрии, обеспечивая примерно 90% рынка спортивной обуви США. Кроме прямого бренда, торговая марка выпускает товары со множеством дочерних предприятий по всему миру. Кроме того, эта компания является одним из крупнейших рекламодателей в мире и спонсоров различных спортивных событий, в частности она является спонсором футбольных кубков во многих странах мира. Широк также и рынок аксессуаров, предлагаемых Nike, это сотни позиций различной атрибутики, и конечно парфюмерия. Как и сама позиция фирмы, эти ароматы созданы для активного образа жизни. В них нет тяжелых или восточных компонентов, это идеальные спутники для занятий спортом и жизни в городских условиях. Первый такой аромат вышел в свет в 1991 году, серия живая и пополняется постоянно.

Ароматы для реальной жизни.

Обзор парфюмерии стоит начать с отличной туалетной воды Nike 5th Element Man, помещенный в высокий черный флакон , этот аромат подобен взрыву внутренней энергии, которая захлестнет вас целиком. Смелое вступление из перечных и восточных капекапель, сменится потрясающим аккордом ириса, поддержанного шалфеем и лабданумом. Парфюм даст заряд бодрости и обеспечит ее на долгое время. Кроме того, в пирамиде четко прослеживаются восточные мотивы, полученные от совмещения сандаловых и кедровых капель.
Не забывает компания и про прекрасный пол так она создала туалетную воду пол названием Nike Woman. Бесконечно приятный и живой парфюм, каждый элемент которого стоит на своем месте и соединяется в единый порыв с вами. Старт дарит гармонию спелого апельсина, подчеркнутого белыми бутонами гардении и жасминовой сладостью. Кроме фантастического настроения, творение подарит и ощущение бодрости, которое вы пронесете сквозь весь день. С 2014 года этот запах является любимым у молодого поколения женщин, предпочитающий особенный, свободный стиль.
Еще один приятный аромат от знаменитого производителя носит название Nike Basic Women. Ярко-красный парфюм отдает туберозой, крайне не характерным для бренда элементом и множеством других женственных аккордов, таких как сандаловое дерево, кедр и многие другие мотивы. Возможно, это творение является попыткой сделать лирическое отступление от общей тематики компании, и эта попытка удалась.
Огромная мировая спортивная кампания в своей деятельности всегда руководствуется принципами современности и расположения к чему-то новому. Это стремление она выразила в большой парфюмерной коллекции, шагнувшей значительно дальше границ Соединенных Штатов Америки.

Компания была основана 25 января 1964 года под названием Blue Ribbon Sports, и официально стала Nike, Inc. 30 мая 1978 года. Nike продает свою продукцию под собственной торговой маркой, а также Nike Golf, Nike Pro, Nike+, Air Jordan, Nike Skateboarding и в том числе под дочерними брендами Cole Haan, Hurley International и Converse. Nike также принадлежала Bauer Hockey (позже переименована Nike Bauer) в период между 1995 и 2008 годами. В дополнение к производству одежды и экипировки, компания управляет розничными магазинами под названием NikeTown. Nike является спонсором многих спортсменов и спортивных команд по всему миру.

Компания была основана в 1964 году студентом Филом Найтом, бегуном на средние дистанции в команде Орегонского университета, и его тренером Биллом Бауэрманом. Название происходит от имени греческой богини победы Ники, а не от английского слова, которое бы читалось «найк». Первый самостоятельно разработанный продукт компании — выпущенные в 1971 году кроссовки Nike с вафлеобразным дизайном подошвы, идею которого Бауэрман почерпнул у жены, точнее у её вафельницы.
Бренд оценивается в $ 10,7 млрд и является самой ценной торговой маркой в спортивной индустрии. С 20 сентября 2013 года входит в Промышленный индекс Доу-Джонса.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: b6b36f9ab399a5323cbc417b2675ec7a--phil-knight-blue-ribbon.jpg
  • Прикрепленное изображение: 11164A_7.jpg

Связанные статьи

Серии дома:

 
Ароматы дома:


 

0 отзывов