LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bottega Verde - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Bottega Verde

Компания Bottega Verde (Боттега Верде) возникла в 1972 году в центре Италии, когда в маленьком тосканском городке Пиенце, охраняемом ЮНЕСКО как культурное мировое наследие, открылся магазин целебных трав, который впоследствии стал одним из известных итальянских производителей элитной косметики. «Зеленая лавка», а именно так переводится с итальянского языка название магазинчика «Bottega Verde», стала стремительно развиваться. В результате компания создала научную лабораторию по изучению и применению в косметологии экстрактов растений, используя уникальные природные возможности своей страны. Особое внимание уделялось изучению эндемиков – тех редких видов растений, которые произрастают только на территории Италии и не приживаются в климатах других стран.

Формулы, используемые при создании косметики Bottega Verde, разрабатываются экспертами в современных исследовательских лабораториях, для их получения используются сложные технологии и последние научные достижения. Косметологи компании, под руководством доктора Адриано Гирардини, химика, исследователя и крупного специалиста по активным веществам растительного происхождения, производят и испытывают специальные препараты для каждого типа кожи и волос, разрабатывают новые стойкие ароматы, решают самые различные проблемы, связанные с реальными потребностями покупателей и меняющимися тенденциями моды. Команда, создающая косметику Bottega Verde, состоит из квалифицированных знатоков трав, исследователей и экспертов по биологически активным компонентам. Вместе они изучают и тестируют разработанные формулы, каждая из которых должна отвечать множеству требований, проводят экспертные оценки и осуществляют строгий контроль качества продукции. Перед запуском нового продукта его отправляют на тщательную клиническую и дермотологическую проверку, где проводят тесты совместно с Институтом Фармакологии II в Университете Павии. Все косметические средства для чувствительной и тонкой кожи проходят дополнительные проверки на гипоаллергенность. Стопроцентная гарантия качества продукции Bottega Verde подтверждена строгими клиническими дерматологическими испытаниями, результаты которых соответствуют санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам.

Все продукты производятся в Италии с соблюдением европейских стандартов на собственном предприятии компании, которое сертифицировано по системе качества DNV UNI EN ISO 9002. Bottega Verde имеет шесть заводов: три, из которых, расположены в предгорье итальянских Альп, один – на юге Сицилии и еще два – в Италии (один – в центре страны, а второй – на побережье). Такое месторасположение заводов объяс-няется близостью каждого из них к собственным полям, садам и виноградникам компании.

Вся продукция, предлагаемая Bottega Verde, является натуральной и состоит из активных растительных ингредиентов. Поэтому она не вызывает привыкания, а восстанавливая процессы саморегуляции кожи, обеспечивает длительный и устойчивый эффект. Кроме того, косметика обладает низкой или нулевой аллергенностью, т.е. не вызывает аллергию или сводит ее появление к минимуму. Объясняется это тем, что Bottega Verde – одна из немногих компаний производителей, использующих технологию "дробления консервантов", предложенную Бразильской Школой Косметологии. Суть этой, достаточно дорогостоящей технологии, заключается в использовании вместо одного нескольких консервантов, не изменяя при этом их общего процентного содержания в продукте. Таким образом, содержание каждого вида консервантов (а именно они могут вызывать аллергию) сводится к такому минимуму, что столь ничтожная доля вещества просто не способна вызвать аллергические проявления, так как количество этого консерванта не достаточно, чтоб быть распознанным организмом.

Сегодня Bottega Verde – это мощная компания-производитель элитной косметики, продукция которой хорошо известна не только в Италии, но и во многих других странах мира, таких как: Германия, Франция, Португалия, Испания, Россия, Венгрия, Литва, Австрия, США, Чехия, Бельгия, Польша, Финляндия, Ирландия, Эстония, Люксембург, Нидерланды, Дания, Словакия, Словения, Швеция и др.

https://www.bottegaverde.it/
Ссылки:
0

Связанные статьи

Серии дома:

 
Ароматы дома:


 

0 отзывов