LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Розовый жасмин - Ноты - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Jasminum Polyanthum, зимний жасмин
  • Группа: Цветы
История изменений

 
 

Розовый жасмин

Розовый жасмин (jasmin rose) или Jasminum Polyanthum. Он получил такое название за счет бутонов розового цвета, хотя сам цветок при раскрытии все равно белоснежный. Другое название - зимний жасмин.

Вечнозеленая лиана, цветущая ароматными белоснежными цветами с розовыми прицветниками с февраля по апрель. Бутоны - розового цвета. Цветок - белого. Родина этого растения - Китай. Одним из условий нормального роста жасмина многоцветкового являются подходящие опоры. Гибкие, усыпанные душистыми цветками побеги жасмина можно оплетать вокруг опор и шпагатов. Жасмин - это растение с перисто-сложными, темно-зелеными, кожистыми листьями. Каждый лист состоит из семи небольших листочков, это придает растению сходство с папоротниками.

Цветки и цветение
Душистые цветки появляются на жасмине в середине зимы и держатся до конца первого весеннего месяца. Цветки жасмина мелкие, трубчатые, с короной из шести одинаковых лепестков, они напоминают цветки садовой гвоздики. Цветки расположены на концах побегов по одному или в кистях.

Бутоны жасмина словно покрыты розовым налетом, однако из них появляются
чисто белые цветки.

Молодые растения цветут обильнее, чем старые, купив их, вам не придется долго ждать начала цветения.
Летом горшки с жасмином лучше выносить на улицу. Благодаря этому растение будет быстрее расти, а появление каждого нового побега - это залог более обильного цветения на следующий год.

Очень хорошо адаптируется в комнатных условиях, тонкие ветви легко оплести вокруг полукруглой опоры. Регулярный полив, подкормка половинной дозой удобрения, богатого фосфором - примерно раз в 1-2 месяца.

В парфюмерии: за счет обильного цветения, высокой урожайности цветков в зимнее время года и нежного аромата, часто используется в парфюмерии. Аромат - нежный, тонкий, слабее чем у сортов Грандифлорум или Самбак.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 48262_900.jpg
  • Прикрепленное изображение: Jasminum-Polyanthum-6.jpg
  • Прикрепленное изображение: pinkJasmine2-10-05.jpg

0 отзывов