LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rose Oud, Yves Rocher - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: НатальЯ Речка и [email protected]
 

Rose Oud, Yves Rocher

Делятся:  Надеждаж (EDP - 750р за 10мл)   мазы (EDP - 790р за 10мл)  
В обменнике:  Malina_yagoda (EDP - 1800р за флакон 22/50мл)   ABZ_Julia (EDP - 1300р за флакон 15/15мл)   Олле Лукойе (EDP - 2000р за флакон 35/50мл)   Коллекция (EDP - 1500р за флакон 14/15мл)  
В отливантах:  blythe (EDP - 350р за отливант 4/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,3636363636364

Стойкость
Оценка: 4,0454545454545

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3,85
Коллекция ароматов “Secrets D'Essences” французского парфюмерно-косметического дома Yves Rocher пополнилась новым женским ароматом под названием Rose Oud, который должен появиться на рынке в январе 2016 года. Новая композиция, созданная парфюмером Annick Menardo, продолжает идею уникальных ароматов, сделанных из редких и натуральных драгоценных материалов. Новые духи представляют собой более темную, глубокую и насыщенную сторону парфюма 2006 года Rose Absolue.
Композиция Rose Oud Yves Rocher основана на сочетании нот светлой дамасской розы, с её нежными фруктовыми и деликатными пряными оттенками, вместе с темными, интенсивными и анималистичными, янтарными и древесно-бальзамическими акцентами уда, который вносит в аромат глубину, чувственность и таинственность. Игра света и тени в сочетании пряных и цветочно-древесных нот приглашают нас в мистическое ольфактивное путешествие по Востоку.

В цветочно-древесном парфюме Rose Oud наиболее выразительно звучит насыщенный цветочный аромат розы, его дополняют умеренные аккорды уда и освежающих специй, а также более легкие амбровые и бальзамические акценты.

Аромат составлен из нот дамасской розы, тмина, уда и ладана.

Духи Rose Oud выпущены с объемом флакона 50 мл и концентрацией парфюмированной воды.
Ссылки:
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1bea839e067018759a113dedb863e5f8.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4af2dd3cad6583233a5698c87911d9a4.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.36856 (1).jpg

27 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень удачный удовый аромат, насыщенный и томный, густой и завлекающий. Большая бордовая роза в бокале терпкого красного вина, просто и загадочно, расслабиться и наслаждаться.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Какая она все же красавица, эта роза! Ну почему всегда начинаешь особенно ценить парфюм только когда его снимают?
У меня горячая кожа, и он раскрылся просто волшебно! На мне нет уда совсем. Возможно, он добавляет глубины и густоты аромату, но совсем не чувствуется, находясь где-то очень далеко на подпевках. Возможно, вылезет в жару.
Основное же звучание - это густо-красная роза в самый пик её цветения, когда хочется уткнуться в нее носом и не отрываться никогда, чуть сдобренная тмином и окуренная легким, сладковатым дымным ладаном.
Очень стойкий! И просто требующий возвращаться к нему! Что я и буду делать время от времени.)
1
Красное дерево, Роза и ладан! По-моему, ассоциативно это похоже на похороны или панихиду! :blink:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Rose Oud - своеобразный аромат. Я бы сказала, пудровый. Сразу представляется насыщенно-бордовая роза, какая-то мимозно-медовая. В голове всплывает картина: сумерки, дача или сад, фонари, стол, сладкий чай с помадкой. Тишина, спокойствие, отдых...
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Знакомство с Rose Oud состоялось по воле случая - в заказ от Ив Роше шла бонусом миниатюра 5 мл. И с этого момента пришлось пересмотреть своё отношение к парфюмам данной марки. До этого что ни брала - восторга не вызывали. Да, пользовалась время от времени, но когда заканчивались - никакого желания перезаказать не возникало. С Rose Oud же совсем другая история.
Главное - чуть-чуть, нельзя никак перебарщивать - и тогда это моя арома-аура на целый день, я "в домике" , мне комфортно и уютно. Переборщишь с дозировкой - тогда чувствую вину перед окружающими людьми, всё-таки аромат специфичен и далеко не каждому по вкусу. Поэтому наносить по чуть-чуть удобнее без пульверизатора, отлив в ту же бутылочку из-под Rose Oud 5мл.
Ничего не скажу про составляющие, ну роза там есть, да. По остальным нотам когда ладан местами со сливочным дымом, когда восточными баговониями в целом. Не сильна, короче в этом. Но после 5 мл было ещё 20 мл, а сейчас уже 50. И очень огорчилась, когда узнала, что снят с производства. Возможно ещё возьму про запас, пока можно достать. Лишь останавливает вопрос о сохранности аромата в перспективе времени - так как некоторые парфюмы от Ив Роше у меня уже портились, полежав несколько лет. А Rose Oud при моей дозировке нанесения надолго флакона хватит.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Аромат напористого душистого красного вина, типа Кинзмараули, роза насыщенная, бордовая, подвяленная, очень ароматный замес на любителя.Для меня слишком напорист, искала замену и нашла более нежное звучание, шоколадно-розовое с винным оттенком и бордовыми розами в Джо Малон Вельветовая роза& уд, он нежный и повторяющий линию Ив Роше., в одном духе, но разные подачи.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Утонченная вариация на тему розы и уда. Когда я говорю "утонченная", имею в виду деликатность звучания каждой ноты в отдельности и в общей композиции. Компоненты прорисованы легко и тонко, заштрихованы по-дюреровски. Роза не масляная, не жирно-помадная, на моей холодной коже напоминает скорее эссенцию для рахат-лукума. Уд мягкий, без дымных и металлических нюансов. Ладан прохладный, специевость не щекочет нос. Идиллия приглушенности.

Подозреваю, что на теплой и горячей коже звучит гораздо ярче и богаче по оттенкам.
1
Очень хороший и доступный вариант сочетания роза+уд. Уд здесь именно дымный как томящиеся угольки в камине. Нет остроты, которая всех отпугивает в удовых парфюмах. Тмина не чувствую практически, поэтому противной телесности в этом аромате нет. Если говорить о розе, то она здесь темная густая с винным оттенком. Многие говорят, что очень мрачный. Так в этом же вся прелесть! Одновременно несет умиротворение и, в то же время, обольстительный и слегка холодный, готичный. Воображение рисует светлокожую женщину в черном кружевном платье, которая любит гулять одна и непременно ночью. Темнота ее не пугает... :lips:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Хорош. Дорогой и красивый, идеально подходит цвет флакона и название, он такой бордово-бархатный, мягкий и восточный. Отличное переплетение темной розы с восточным удом и густым ладаном, хочется в темной без окон комнате, красивом платье на дорогом ковре где-нибудь в пустыне курить кальян, пить красное полусладкое и пахнуть так. К слову, пахнет как раз похоже на вино
Если пишут, что его время - не зима, а сейчас в январе он красив, значит дальше будет лучше)
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Редкостное соотношение цены и качества: сколько раз я подходила к этому аромату, всегда он напоминает мне Уд Флер Форда, только немного более женственный и сладкий. Если Уд Флер - вполне уни, то Роуз Уд на мужчине не представляю. Уж очень он бархатистый и даже томный. Цвет флакон ему очень подходит по настроению.
Ликерная роза, сначала бордовая, с куста , затем потихоньку увядающая, становящаяся все более концентрированной, но не приторной. Аромат как бы сгущается и наливается не кондитерской, цветочно-ликерной сладостью. Появляется чуть терпко-сладко-суховатый оттенок именно подсушенных лепестков. Шлейф ощутимый, и даже больше одного пшика делать бы не рискнула.
2
Женщина-загадка в бархатном кресле. Медленная, немногословная, с чуть винтажным стилем в одежде.
Запах будто вобрал в себя аромат помады с розовым маслом, терпкость осени и оттенки деревянных деталей антуража ее поместья.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

На мой взгляд, очень добротный аромат. Густой, насыщенный. Для меня чуточку необычный. И самое интересное - до боли знакомый. Лет 20 назад так пахло от подруги моей мамы. У нее даже квартира этим ароматом благоухала)Вот теперь думаю, на что же он похож?.. Ведь 20 лет назад этого аромата еще не было. Я , конечно, на профессионал в расчленении нот в парфюме, но роза правда чувствуется. Только в примеси с чем-то дымным, или табачным... Присутствует некая горчинка. Роза здесь не кислая, и хорошо - я этого не люблю. На мне аромат немного запудривается, даже есть некая помадность - это тоже плюс. Мыльности на мне нет. Он какой-то объёмный. Пользоваться буду с удовольствием.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Потрясающий. Влюбилась в него неожиданно. Начиная с флакона( у меня 15 мл), который очень мне понравился. Запах немного возвращает в детство. Но я не чувствую бабушкину помаду. Для меня это взрослый, сексуальный аромат. В нем я чувствую себя женщиной с большой буквы. Вот такая неожиданность :-)
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

У меня сегодня супруг спросил- это унисекс, тоже могу пользоваться, так что да, на мужчинах весьма неплох. Я же без ума от аромата.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Странно что тут нет отзывов от мужчин. Запах прекрасно на меня сел.

В начале и середине играет и меняется, все как я люблю. Перестает быть сложным в шлейфе, но все же за свою цену он конкурирует с дорогими ароматами, например с тем же Tom Ford Oud Wood. Да, имено с ним его вполне можно сравнивать, не смотря на четырехкратную разницу в цене!

Отличный аромат, парни! Не обращайте внимание на консультантов и флакон.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Готическая роза -- элегантная и меланхоличная. За нарочитой отстраненностью, даже интровертностью аромата, угадываются сокрытые до порЫ страсть и сила.
Стойкость на моей горячей коже 4-5 часов, на шелковом платке -- трое суток! Солирует роза. Тмина не слышно - скорее некая восточно-специевая абстракция. Виолончельная тема уда причудливо многообразна. Она то довлеющая и бальзамически-мрачная, то эфемерная и дымно-прозрачная, то вдруг уходит в пленительную амбру.
Однако, Ив Роше невероятно близко подобрались к созданию ароматного портрета Скорпиона: обворожительного, ужасающего и гипнотически-притягательного. Неожиданно;) думала, если кому и по-силам -- то скорее Лютену. Маэстро как никто умеет передать всю красоту и потрясающую глубину минорной тональности. Без сползания в скорбную безысходность, без истерического надрыва и зловещего исступления. Для меня Удовая роза Ив Роше звучит абсолютно по-лютеновски: возвышенной печалью романтиков, волей, покоем и вечностью.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Роза с винным оттенком , специями( тмин) и мнооогооо ладана.Аромат пасхальной Литургии! Ничего общего с болгарской розой- маслянистой и более лёгкой- и хорошо( для любителей дамасской, восточной розы- томной и пряной, как её описали на фрагрантике)При весьма лаконичной пирамиде- очень богатое звучание.Купила себе на зиму, но от холода он совершенно скукожился!.. Красивее и мощнее всего он звучал в сухую и знойную погоду. Имейте в виду!
После арабских удов стало ясно , что уда здесь нет , но деревяхи звучат отменные- красное дерево напомнили... Из коего делают дорогущую мебель...воооот)))))
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Гармоничный, сбалансированный аромат. Обожаю его!!! Шикарная роза в древесном флере. Аромат собирает комплименты. На моей коже не кислит и вообще никаких неприятных сюрпризов не выдает. Стойкий.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень нравится аромат! Женственный, комплиментарный.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Нравиться, наряду с Черной ванилью и Амбровой вуалью.Хочу собрать за лето эту серию : Амбре Вуаль уже есть, Ваниль на пути ко мне, веду охоту за Rose Oud :think:
2
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2