LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bravanariz - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Bravanariz

José Collado Herrero, дед Эрнесто Колладо, был ведущим химиком-парфюмером с тонким обонянием, который работал на одних из самых важных косметических брендов в стране (Myrurgia, Dana, Luca de Tena). В 1925 году он основал в Барселоне собственную лабораторию по дистилляции и ректификации эфирных натуральных масел, которые продавал парфюмерам Франции и Северной Европы. У него были плантации и заводы по производству спирта в различных провинциях Испании.

Эрнесто Колладо, его внук, был актером, режиссером и создателем современного театра, но для него природа и сельская местность всегда были прибежищем реальности. В 2014 году он неожиданным образом соприкоснулся с миром ароматов и, пройдя полный круг почти через столетие, решил вернуться к семейным традициям и сосредоточить свое эксцентричное творчество на открытии новых способов запечатлеть пейзажи.

Ремесленники
Мы любим гулять. Мы очарованы пейзажем и и движимы нашим собственным любопытством, поскольку на каждой прогулке мы открываем для себя новые растения, способы их использования и свойства. На каждом этапе производства мы руководствуемся ремесленными ценностями, все делается вручную. Мы сочетаем традиции с нашим собственным стремлением к экспериментам, риску и интуиции.

Окружающая среда
Сохранение ландшафта - важнейший вопрос. По этой причине мы разработали эксклюзивный протокол устойчивого сбора урожая, чтобы гарантировать, что все растения могут продолжать процветать на земле, сохраняя природную среду в равновесии. Наше производство тоже ограничено. Мы не проводим никаких испытаний на животных, и все наши объекты работают на возобновляемых источниках энергии.

Локальный
В нашей продукции используются только местные продукты из региона Эмпорда. Мы постоянно открываем для себя новые и удивительные виды растений. Мы утверждаем, что экзотика - это то, что есть здесь. Мы также работаем с местными производителями, участвуя в совместных проектах, таких как устойчивое пчеловодство и экологическое виноградарство, активизируя местную экономику и укрепляя социальные связи.

Bravanariz (исп.: «храбрый нос») — новый испанский бренд, посвященный природе каталонского региона Эмпорда. Ароматы, как заявлено, производятся только из натуральных компонентов, полученных из произрастающих там видов. Россыпи уютных и атмосферных домишек притаились у побережья одного из самых живописных морей в мире. Горные массивы поросли деревьями и диковинными травами, редкими кустарниками и благоухающими соцветиями диких цветов. Тут все пышет свободой и счастьем. Это место создано богами, чтобы подарить человечеству уютный уголок, напоминающий о рае. А какова культура! Каковы древние удивительные традиции! Каков дружелюбный и веселый народ этих краев!

Речь идет об испанской Эмпорде – провинции, которая вдохновила группу талантливых и влюбленных в жизнь людей на то, чтобы создать особенный, отличающийся от всего, что было ранее, парфюмерный дом, творения которого, подобно неудержимым ветрам, кружащим в светлых небесах местности, разносили по миру неповторимую эстетику самобытной испанской Ривьеры.

Секрет ароматов Bravanariz кроется непосредственно в стремлении парфюмеров воссоздать то, что уже придумано и дано природой. Интересно, что для своих творений команда выбирает не те ноты, которые привычны для отрасли, некультивированные в искусственных условиях растения, а те почти неуловимые ботанические нюансы, которые свойствены дикорастущим видам. Весь северо-восточный край Пиренеев легко помещается в симпатичную бутылочку, когда за дело берутся ремесленники Браванариз.

Еще одним примечательным фактом из истории марки является то, что все элементы, используемые в парфюмах имеют полностью органическое происхождение, а большинство из них – и вовсе собирается вручную в безлюдных лесах и просторных степях. Те, кто ткут эти ольфакторные полотна, справедливо считают, что только такие запахи могут преобразить дух человека, вернуть его к истокам, вселить энергию земли и солнца, успокоить и наградить абсолютной внутренней гармонией.

Марка представляет три композиции, которые, по сути, не парфюмерия, а, скорее, ольфакторные ксерокопии, передающие совокупный запах растений той или иной местности. Bosc — запах зимнего леса, дубового мха, можжевельника и сосны. Muga — аромат трав, растущих на берегах реки Муга, лаванда, розмарин, ромашка, цистус. Cala — йодисто-фенольный запах прибрежных растений, мяты и розмарина.Каждый парфюм представляет собой чистую дистиллированную из растений ароматную воду, которая не только волшебно пахнет, но и обладает целебными свойствами по отношению к психике и здоровью.

Bravanariz отказывается от разделения запахов по гендерному принципу, все они позиционируются как унисекс-духи, так как концепция марки настаивает на том, что то, что вдохновлено природой не должно соответствовать надуманным рамкам.

Сайт бренда - https://www.bravanariz.com/
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 14907690_1120677644690453_5601369647522023400_n.jpg
  • Прикрепленное изображение: Team-Brava-2020-2021.jpg
  • Прикрепленное изображение: nosotros4.jpg
  • Прикрепленное изображение: nosotros.jpg
  • Прикрепленное изображение: nosotros2.jpg
  • Прикрепленное изображение: nosotros3.jpg

0 отзывов