LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Roberto Ugolini - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Roberto Ugolini

История парфюмерного бренда Roberto Ugolini Firenze началась с одной встречи десять лет назад, когда Герберт Штрикер, основатель немецкой компании-дистрибьютора The Nose Behind, посетил очень известного флорентийского сапожника Роберто Уголини, специализирующегося на изготовлении обуви на заказ. Естественно, чтобы заказать туфли. Герберт получил шикарную обувь и стал постоянным заказчиком, и оказалось, что они оба разделяют любовь не только к обуви, но и к ароматам.
Роберто Уголини создает свою обувь уже более 20 лет. Его мастерская находится на флорентийской площади Санто-Спирито. Самое главное, что его туфли непохожи ни на одни другие. Кроме самого мастера, обувщика, затягивают и прошивают обувь еще двое итальянцев и один японец. Это и есть команда Roberto Ugolini. Правда, еще одна молодая мастерица из Японии работает в небольшой мастерской, полностью забитой колодками.

Роберто был страстным коллекционером необычных и уникальных арт-ароматов - и принял предложение создать собственную коллекцию.“Герберту удалось ухватить то, что мне нравится в дизайне флакона и его наполнении”, – сказал Роберто

Три аромата – Oxford, Loafer и Kitten Heel – были выпущены в 2018 году, и еще четыре – Marzocco, Blue Suede Shoes, High Heel White и 17 Rosso Extrait de Parfum – были добавлены в коллекцию в 2019 году. Как можно заметить, ароматы в коллекции названы по различным видам обуви, чтобы связать ароматы с обувной мастерской. Каждый флакон украшен кожаной этикеткой с тиснением и стоппером из коровьего рога, и продукция полностью сделана флорентийскими мастерами своего ремесла. Что касается ароматов, то Герберт Штрикер разрабатывал их вместе с парфюмерами Carbonnel SA Barcelona, а именно Кристианом Карбоннелем, Лаурой Сантандер и Бланкой Далмау, и парфюмерами CFF Milano Кристианом Калабро и Маурицио Черицца.

Ароматы Roberto Ugolini Firenze представлены в концентрации Eau de Parfum, по цене 194 евро за 100 мл флакон, кроме духов 17 Rosso, которые стоят 220 евро за 100 мл флакон.

Сам Роберто считает, что секрет его успеха заключается в трудолюбии. Поэтому всем начинающим мастерам он советует: “Работать, работать и еще раз работать. Если вы прошли много школ, все равно нигде не научишься делать вещи так, как в мастерской. Потому что лучше учиться у мастера».

http://www.roberto-ugolini.com
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.87400.jpg
  • Прикрепленное изображение: 11.jpg

0 отзывов