LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: ManRoot, DSH Perfumes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

ManRoot, DSH Perfumes

ManRoot DSH Perfumes — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.
ManRoot выпущен в 2020 году. Парфюмер: Dawn Spencer Hurwitz.

Верхние ноты: Ангелика, Бергамот, Лист моркови, Бессмертник и Белый перец
Ноты сердца: Абсолют болгарской розы, Болгарская роза otto, Флорентийский ирис, Ирис, Жасмин грандифлорум, Конкрет ириса, Куркума и Фиалка
Базовые ноты: Австралийский сандал, Корень ангелики, Серая амбра, Семена амбретты, Костус, Женьшень, Дубовый мох, Яванский ветивер, Ветивер CO2, Древесные ноты и Корень ириса.

Джон Бибель (Фрагрантика):
Я всегда заинтригован запахами духов, которые я не ожидаю. Есть некоторые ботанические элементы, которые я нигде не могу разместить в парфюмерии - или, лучше сказать, я пытаюсь представить, куда они могут попасть, и рисую пробел. Так обстоит дело с почтенным корнем женьшеня - этим ползущим растением в форме пальца, которое я видел каждый день в многочисленных магазинах китайского квартала, когда шел на занятия во время учебы в колледже. Он имеет сухой, слегка лекарственный запах, но также с пряностью и древесностью. Я подумал, что «его будет сложно использовать в парфюмерии ...» отсюда и мое восхищение, когда я нюхал глубоко ароматный и землистый ManRoot и задавался вопросом, что это за конкретное «что-то».

Аромат ManRoot - один из серии исследований ириса, проведенных Хервитц, каждый из которых фокусируется на разных аспектах цветка, корня и ингредиента. В ManRoot, по ее словам, «он имеет множество корней и дает ощущение глубокого заземления, спокойной энергии и единства с Землей». Такой аптекарский подход к парфюмерии всегда восхищал меня; например, использование элементов, относящихся к определенному биологическому типу, или изображающих определенный терруар. Использование корня ириса, женьшеня, ветивера, куркумы - все эти подземные продукты, по самой своей природе, обладают своего рода гравитационным весом и расширяющейся структурой роста, которая стоит, как ступни, уравновешивая верхние конечности.

Что-то заставляет меня улыбаться, когда я думаю о земных ароматах. Они забирают часть самомнения, которое мы можем приписать высоким звездным цветам или явлениям парящих абстрактных сущностей. Корни по своей природе не бросаются в глаза (они спрятаны, пока мы не вытащим их из земли). Но они питательны, богаты витаминами и запахами. ManRoot наслаждается этими качествами и продвигает их в этих аспектах к полноте ириса, который намного интенсивнее, чем вы ожидаете. Парфюмы с ирисом часто низводят до прелести голубых цветов или делают их немного растительными из-за того, как колышется ирис. Включение Хервитц богатых специй, таких как белый перец и куркума, делает ирис значительно зеленее, но также более мясистым и сытным. Подобно концентрическим кругам, одновременно нежно цветочным и нежно мясистым и зеленым, аромат пульсирует непрерывным потоком звучного, мощного, удовлетворяющего ириса.

Полный профиль ириса становится чуть более пыльным за счет включения нескольких источников ветивера, легкого оттенка фиалки и одной из лучших игрушек в коробке, корня дягиля - этой богатой, сладкой, амбровой природной эссенции, которая не поддается классификации, но творит чудеса, обогащая аромат ботанической тематики. Несмотря на эти завитки, ничто не преобладает, кроме ириса с нежным аккомпанементом женьшеня, которые являются отличными компаньонами. Хервитц точно отмечает, что этот парфюм больше ориентирован на мужскую территорию, но в большей степени потому, что это не воздушный или эфирный аромат; он имеет очень глубокие корни. Сказав это, она быстро напоминает нам, что любой может носить это с равным удовольствием. Для тех, кто любит ароматы ириса, это терапия ирисом, которая требует проверки - если только для того, чтобы испытать сочетание женьшеня и других связанных с землей специй вместе с существенным ирисом, это важный вклад в это семейство ароматов. А для тех, кто обычно не любит ароматы ириса, вы нашли с чего начать.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 143976_img-4627-dsh-perfumes-man-root-extrait_720.jpg

0 отзывов