LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Shennong, Auphorie - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Shennong, Auphorie

Shennong Auphorie — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные древесные.
Shennong выпущен в 2022 году. Парфюмеры: Emrys Au и Eugene Au.

Ноты аромата: кожура выдержанного сушеного мандарина, женьшень обыкновенный, дягиль китайский, кровохлебка лекарственная, дягиль даурский, дягиль пушистый, лимонник китайский, кемпферия галанга, жимолость японская, многоколосник морщинистый, копченая слива "У Мэй", китайский зизифус, имбирь, коричник китайский, гвоздика (пряность), ладан, атрактилодес ланцетный, володушка китайская, вурфбайния вера, циперус круглый, лигустикум полосатый, муррайя метельчатая, китайская лакрица, семена лотоса, китайский чай улун, винтажный чай пуэр, османтус, цветок сливы, магнолия, китайский пион, мед, белый сандал, уд, мускус, серая амбра.

Shennong, аромат, который мы создали специально в знак уважения к одной из самых важных фигур китайской культуры, Шэннуну, Императору Пламени. Будучи значительным этнокультурным символом китайского народа, Шэньнун часто ассоциируется с открытием китайских трав и чая, а также с его решающим вкладом в развитие традиционной китайской медицины (ТКМ).

Черпая вдохновение в уникальной атмосфере залов традиционной китайской медицины — характерный «Бай Цзы Гуй», который представляет собой большой деревянный шкаф с несколькими ящиками, используемый для хранения всех замечательных трав; дуновения толченых ароматных трав, исходящие от ладьевидных мельниц; таинственные запахи кипящих травяных супов и травяных паст, наполняющих воздух – все это хорошо знакомо нам с детства, поэтому мы вводим в эту композицию ряд новых ингредиентов, в том числе редкие экстракты и эссенции ароматных китайских трав, в частности разработанные для этого экстракта. Эти материалы смешиваются с помощью специальных методов, разработанных и вдохновленных классическими китайскими фармакопеями, в том числе «Классикой Материи медики Шэньнуна», составленной во времена династии Хань, которая приписывается Шэннуну, а также известным «Сборником Материи медики», который был написанный Ли Шичжэнем во времена династии Мин. Помимо ряда традиционных китайских трав, чай также считается открытием Шэньнуна. В эту композицию мы включили нотки китайского чая улун и винтажного чая пуэр, которые хорошо сочетаются с ароматными травами. В дополнение к этому в композицию также добавлены цветочные и древесные ноты, в том числе османтус, цветы сливы, магнолия, китайский пион, белый сандал и агаровое дерево. Эти цветы и деревья также традиционно используются в практике традиционной китайской медицины из-за их терапевтических преимуществ. Мало того, все эти ароматные китайские травы также широко используются в традиционных китайских благовониях, поскольку традиционное искусство изготовления китайских благовоний и традиционная китайская медицина имеют одно и то же происхождение. С помощью различных комбинаций трав можно добиться определенных желаемых эффектов и преимуществ.

Создавая Shennong Extrait, мы стремимся охватить разнообразие в парфюмерии и поиграть с некоторыми из основных символических элементов и традиционного искусства Востока, соединив их с западной парфюмерией, создавая поистине аромат Востока и Запада. Введение ряда новых сырьевых материалов в эту композицию, а также необычные техники работы с этими материалами, вдохновленные классической системой «Jun Chen Zuo Shi», используемой в практиках традиционной китайской медицины, позволили нам постоянно расширять границы и расширить наши горизонты как художников ароматов, исследуя и свободно выражая многочисленные возможности парфюмерии.
Ссылки:
0

0 отзывов