LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Auphorie - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Auphorie

Малайзийский бренд Auphorie – один из немногих изначально «люксовых» парфюмерных Домов, которые основаны независимыми парфюмерами Eugene Au и Emrys Au. Первый из них – главный автор композиций, а второй отвечает за коммуникации и информационное обеспечение. Несмотря на такое распределение ролей, оба учредителя – равноправные партнеры в создании ароматов, поскольку влюбленность в искусство парфюмерии и стремление к роскоши изданий у них одна на двоих. Воплощение визуальных образов в ароматах коллекции Opus No 1 – Archipelago, Dynasty, Golden Chersonese, Miyako, Shambala и Zen – не просто слова, а мастерски исполненная реальность.

Право, стоит познакомиться с композициями поближе: в них действительно создана атмосфера тех мест или ситуаций, о которых заявлено в их названиях. Eugene Au не ищет легких путей и быстротечной славы, предпочитая добиваться идеального совпадения настроения и аромата. Каждый парфюм издается маленькими партиями, а его стоимость вполне соответствует заявленному уровню. Экстракты из натурального, зачастую очень редкого и дорогостоящего, сырья составляют основу композиций, что и дает яркость звучания нот и изумительную точность образа.

http://www.auphorie.com/
Ссылки:
0

Связанные статьи

Серии дома:

 
Штатные парфюмеры:

 
Ароматы дома:

 

2 отзыва

Ознакомилась с 4мя ароматами марки, не без помощи IrinaMint :beer:
Все 4 композиции (Miyako, Les Tresors De Sriwijaya, MAYURA, La Lanterne Rouge) - плотные, осязаемые, но не оглушают. И все, по-моему, не для новичков-парф. любителей (себя я отношу к промежуточному этапу, уже не новичок, но ольфакторного опыта пока маловато). Если нос не натренирован, сложно разобрать что к чему, ноты вычленяются с трудом, немного сбивает с толку :)

Стойкость у всех ароматов очень приличная, база слышна на след. день после нанесения.
И еще - они все "играют", очень здорово различаются фазы старта, нот сердца и базы. Вот прям их отделить друг от друга можно.
2
Ознакомилась со всеми существующими сейчас ароматами бренда. Увы, некоторые уже не доступны.
Общее ощущение - Азия! Абсолютная Азия! Япония, Таиланд, Бали... Путешествие по храмам, природным и морским заповедникам. Звучат необычно, истинные ароматы, созданные "азиатскими носами", если можно так выразиться. По необычности звучания могу сравнить с Фуэгой. Другая планета. У Фуэги - Патагония, у Ауфории - многогранная Азия. Это не Азия, трактуемая еропейцем, а Азия - как она есть.
Заметила у всех ароматов бренда необычную для меня особенность. Они быстро тают на коже, оставляя базу, но не исчезают, а начинают роится вокруг облаком. Чувствую их от себя, ловлю при движении, в токе воздуха, но подношу запястье к носу - а на нем такого уже нет. Загадка :giggle:
5
Страница 1 из 1