LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Things We Never Shared, Toskovat' - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Things We Never Shared, Toskovat'

Things We Never Shared Toskovat' — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фужерные.
Things We Never Shared выпущен в 2022 году. Парфюмер: David-Lev Jipa-Slivinschi.

Верхние ноты: Advocaat, Глинтвейн, Мандарин, Нарцисс и Гиацинт;
средние ноты: Сливовый джем, Poison, Черносмородиновый макарун, Мед, Миндальное пирожное макарун, Панетонне, Засахаренный апельсин, Миндаль, Выпечка и Шоколадный пирог;
базовые ноты: Трубочный табак, Мирра, Нард, Пихтовый бальзам, Сандал, Подснежник, Крем для рук, Эбеновое дерево, Какао и Тоффи.

Все ароматы Toskovat' , как и их ноты, прямолинейны и верны своей сути.

Сегодня в коллекции бренда появилось два новых творения: Things We Never Shared и Anarchist A_. Аромат Things We Never Shared (Вещи, которыми мы никогда не делились) отражает "сладкую" сторону праздника, а Anarchist A_ (Анархист-Антихрист) – его полная противоположность. Один из них тихий, а второй громкий.

Оба аромата, сладкий и суровый, поднимают одни и те же темы: отрыв от корней и разрыв связей, подмену их материализмом и потребительством, одиночество в обществе и откровение, которое должно происходить каждый день, но по иронии судьбы приходит только в определённые календарные дни.
Toskovat' Extraits de Mémoire – неописуемые ароматы. Слов недостаточно, чтобы передать их сложность. Нужно погрузиться в них, в море их смыслов, принять то знание, которое они приносят, наряду с удовольствием, просветлением, горем и болью, замешательством и идолопоклонством – всем, что мы можем испытать благодаря нашему шестому чувству – времени.

Things We Never Shared

"Сегодня я вспомнил неделю перед Рождеством. И воскресенье, 18 декабря.

Как много лет назад на вокзале в Париже я ждал исполнения обещания, данного за 6 месяцев до этого в Вене.

Мимо меня проходили люди, они возвращались с ярмарки, дарили друг другу цветы, выпивали, делились друг с другом сладкими моментами… Сладкими пустяками.


У нас тоже было много планов. Мы успели столь многое обсудить за такое короткое время.

И всё же сказали друг другу слишком мало.

Ты отдала мне всю себя, я отдал тебе всё, что от меня осталось.


Справа от меня на скамейке хнычет малыш, он впервые прикоснулся своим ручонками к чашке с горячим какао. Я тоже замёрз.

Кожа на моих руках потрескалась, и нету твоих, чтобы их согреть.

Я намазался солнцезащитным кремом, чтобы вспомнить лучшие дни.

Может быть, в следующем году."

Это тихий рождественский аромат.

Things We Never Shared передаёт привычную праздничную атмосферу с помощью аппетитных сезонных нот (например, панеттоне, торт Захер, глинтвейн, мандарины, голландский яичный ликёр Адвокат). Восхитительные, сладко-липкие ароматы детства, от которых трудно оторваться. Базовые ноты содержат отсылки к библейским мотивам (мирра и нард), намекая на происхождение праздника.

Однако за сладостью скрывается грусть, поскольку ‘герой’ Toskovat' наблюдает счастьем других людей издалека. Этот аромат тематически связан с другим изданием бренда, Pining Dew 2, а название Things We Never Shared – это ещё и игра слов: чем мы никогда не делились? Сладостями, временем, словами?

Things We Never Shared – это Рождество глазами того, кто ищет близости. Аромат отражает стремление к общению, с тем, кто рядом, или кого рядом нет.
Ссылки:
0

0 отзывов