LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Guidance, Amouage - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Guidance, Amouage

Делятся:  S-Irina (EDP - 3500р за 10мл)   Elena_A_ (EDP - 3400р за 10мл)   Алена Королева (EDP - 3000р за 10мл)   A-maranta (EDP - 3400р за 10мл)   Натали218 (EDP - 3400р за 10мл)   Наталья Sch (EDP - 3400р за 10мл)   елкаелка (EDP - 5000р за 10мл)   jenglk (EDP - 3200р за 10мл)   Songe (EDP - 3500р за 10мл)   Marusya (EDP - 3200р за 10мл)   elen0101 (EDP - 3300р за 10мл)   Иринайс (EDP - 3500р за 10мл)  
В обменнике:  Hummingbird-888 (EDP - 27900р за флакон 100/100мл)   Аката (EDP - 27500р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  TattiAnna (EDP - 320р за отливант 1/3мл)   Mrs.ElenaM (EDP - 1000р за отливант 3/3мл)   ksenia_rom (EDP - 1200р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,2

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4,9

Сложность
Оценка: 4,4444444444444
Guidance Amouage — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные фруктовые. Это новое издание: Guidance выпущен в 2023 году. Парфюмер: Quentin Bisch.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты :
Верхние ноты: Груша, Олибанум и Лесной орех;
средние ноты: Шафран, Роза, Жасмин Самбак и Османтус;
базовые ноты: Лабданум, Сандал, Akigalawood, Серая амбра и Ваниль.

В следующем году Amouage запустит Odyssey Collection Chapter III Escape с четырьмя унисекс-ароматами: Guidance, Lineage, Purpose и Search.

"Четыре новых аромата присоединяются к нашей уважаемой коллекции Odyssey в новой третьей главе под названием «Escape», вдохновленной далекими землями Омана и мистическим ароматом ладана, раскрывающим скрытые и неизведанные грани драгоценного сокровища Султаната."

Guidance.

Нежная сила женственности. Завораживающая и новая интерпретация триады Amouage из розы, ладана и амбры. Guidance читается как стихотворение, пахнет объятиями и ощущается как слово мудрости.

" Башня из слоновой кости, увитая клочьями облаков, влажные туманы хрупкой груши, манящее миндальное молоко и бусинки ладана рисуют очертания мечтательной гавани.

Принцесса шепчет вам и ведет в пышный сад, где цветы османтуса источают пьянящий абрикосовый аромат. В центре сияет фонтан, его мраморный край усыпан алыми розами, сладострастный аромат которых сочетается с ароматом кожистых нитей шафрана, уложенных на пол.

Сквозь жасминовые экраны, знойная и яркая, идет женщина, и вместе с ней приходит аромат темной ванили и похожего на кожу сандалового дерева, амбрового лабданума и мурлыкающих намеков царственной амбры: кто ты, спрашивает она, и ты чувствуешь себя увиденным.

Завораживающая и новая интерпретация триады Amouage из розы, ладана и амбры, Guidance читается как стихотворение, пахнет объятиями и ощущается как слово мудрости." - информация от бренда.

Аромат разработан Квентином Бишем: парфюмер добавил в композицию ноты груши, лесного ореха, шафрана, жасмина, османтуса, ладанника, сандала, акигалавуда и ванили.

Amouage Guidance, Lineage, Purpose and Search будут доступны во флаконах объемом 100 мл в концентрации Eau de Parfum.

от Igor Masyukov:

Композиция Guidance состоит из трех значимых частей: первая, самая заметная, — гурманская, орехово-грушевая, вторая — классическая, цветочно-альдегидная, и третья — ультрасовременная амброво-древесная.

Аромат стартует овердозом пиразинов, фильбертона, абреттолида и гельветолида; вместе они рисуют натюрморт «спелая груша среди лесных орехов». Груша привносит в дуэт приятную фруктовую свежесть, а вместе с альдегидами, которые пробиваются наверх из сердца композиции, — и дюшесные пузырьки. Ореховость в Guidance получилась очень яркой и аппетитной: украшенная миндальной крошкой и сахарной пудрой, она должна вызывать у человека, который впервые сталкивается с ароматом, интерес и желание познакомиться с ним поближе. Немногие бренды готовы сегодня выпускать такую отчаянную гурманику, призывную, словно ярко-красная помада на студенческой вечеринке.

Помимо ореховости пиразины привносят в композицию ощущение шершавой текстуры, которое оказывается очень кстати когда стартовый аккорд начинает трансформироваться в сердце, где орехи превращаются в рассыпчатую ирисово-древесную пудру, а пузырьки дюшеса — в чистые, немного мыльные шанелевые альдегиды. Вдруг проступает ладан и скромные цветы, упрятанные в прочную древесную клеть: роза, жасмин и османтус. Почему мне также чудится пион?

Я вижу Guidance как изящный оммаж великим женским ароматам прошлого: Chanel No 22 с его гораздо более строгой, чем у No 5, структурой, Robert Piguet Baghari, Madame Rochas и конечно Hermès Caleche со всей его гордой шипровостью. Как я люблю гармонию альдегидов и ладана в Caleche! Символично то, что Madame Rochas и Hermès Caleche были созданы парфюмером Ги Робером, который так же сделал первые ароматы Amouage, получившие названия Gold Woman и Gold Man. Важно сказать, что альдегидность в Guidance не мыльная, здесь она смягчена мускусами до состояния уходового средства с ароматом цветов.

Ладан, так скромно проявивший себя в сердце композиции, ведет себя покладисто и дальше: он служит мостиком к амброво-древесной базе, состоящей в основном из пушистых мускусов, сандала, ванили… и каптивов Givaudan. Сандал здесь мягкий, ненавязчивый, а ваниль — не слишком сладкая. Они почти растворились в сонных мускусах. На излете своего звучания Guidance был бы самой скромностью, если бы не присутствие соединений Akigalawood и Petalia, которые мягко, но настойчиво цепляют нос своими невидимыми серебристыми крючочками. Без них Guidance воспринимался бы как просто хороший околоклассический гурманскиий аромат. С ними — это фьюжн трендовых амброво-древесных нот из Fleur Narcotique и Bois Impérial, озорной гурманки и прекрасной альдегидно-цветочной классики, на обращение к которой Amouage имеет полное историческое право.

Чуть не забыл. Стойкость Guidance — дни. Шлейф — километр. При этом аромат нежен и деликатен, он радует и обладательницу, и тех, кто ее окружает. Для меня самое важное — сколько смысловых слоев включает в себя аромат, ведь я оцениваю его чисто умозрительно и вряд ли когда-то буду полноценно носить. Все же Guidance — чисто женский. Но признаюсь, ловить его шлейф — невероятно приятно и для сердца, и для ума.

John Harper:
Guidance открывается красивой нотой хрустящей груши. Он одновременно воздушный и сочный, быстро сменяется фруктовым абрикосовым османтусом с легким оттенком кожи. Сладость розы чувствуется, но она не раздражает и не притормаживает. Он плавно работает в унисон с ликующим жасмином, создавая солнечный букет из цветущих цветов и сочных фруктовых деревьев. Есть также очень легкое прикосновение шафрана, которое поддерживает розу.
В базе появляется красивая кремовая нота сандалового дерева, которая придает жасмину шелковистость. Легкий аккорд лесного ореха, добавляющий теплоты аромату, но на моей коже он кажется эхом, а не полным аккордом. Нота ладана в этом аромате довольно приглушенная по сравнению с другими. Он есть, но ни в коем случае не является звездой шоу.
Аромат заставляет меня думать о прекрасной принцессе во дворце . Она просыпается и принимает ванну со свежесобранными розами, затем завтракает абрикосами, собранными всего несколько минут назад. Она возвращается в свою комнату, чтобы почитать, и держит вазу, полную цветов жасмина, а из других комнат доносятся мягкие дуновения благовоний. Жених стучится в ее дверь и преподносит в подарок драгоценную ваниль и лучшее сандаловое дерево. Она — красота, великолепие и царственность, которые олицетворяет Guidance.
Guidance - мастерский урок притяжения противоположностей. Смешивание на высшем уровне, и оно выполнено почти идеально. Слегка кисловатый фруктовый привкус, свежий жасмин, ореховый оттенок, молочный сантал и царственная роза — все это вместе создает то, что кажется почти гурманским, но не совсем. Он обладает невероятной глубиной и долговечностью. Я слышу его около 10 часов на коже, при этом вокруг меня это заметно около 8 или около того. Он действительно склонен к женственности, но я бы все равно его носил, так как считаю его унисекс. Это будет абсолютный ошеломляющий аромат для наступающего весеннего сезона.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 192141_904f99e22e671bc16c9223a152b9982f_guidance.jpg
  • Прикрепленное изображение: 192141_8e399cca9ce47c49bfa663554fdb8fa7_guidance.jpg

13 отзыва

Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 1

Это копия Versace Crystal noir … но тем не менее хотела купить флакон, понастольгировать, пока сегодня утром муж мне сказал - почему от тебя так сильно пахнет бочковыми огурцами… ))) амуаж уже не АМУАЖ
6
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Первый раз познакомилась с ароматом в Иль де Боте: "...попробуйте новинку...". Моя реакция была - ой спасибо, не мое. Положила бумажку с запахом в сумочку, и забыла. Вечером достаю телефон - странно, какой-то интригующий запах от него, прям манящий. Стала перебирать бумажки с названиями (я их всегда подписываю), это Guidance Amouage. Думаю - такая стойкость. На следущий день аромат оставался на этой же бумажки. Стала читать и слушать отзывы, в итоге заказала отливант. Убойная вещь. Моих 3 мл хватит, наверное, на 3 месяца, такой он цепкий. Один микро пшик близко к коже, чтобы не разлетелся на большую площадь, и апликативно на пульс. Да первые ноты интересные фруктовые, но потом остается такое нечто цепкое более душное. Похож на Ганимед и его компанию. Попробую в следующий раз нанести не на кожу, а на одежду, чтобы понять разницу в звучании. Вопрос на что нанести, чтобы постирать потом хорошо в случае шока. Для коллекции может и стоит приобрести, но если для себя - то можно ограничится отливантом. Иногда хочется взбодриться чем то убойным. Для меня аромат именно такой.
P.S.: Аромат по стойкости что то невероятное. Плотер который неделю назад получила с запахом в магазине, положила в тетрадку. Она теперь вся с запахом, уже и плотера там нет, а запах до сих пор есть. Нанесла один пшик на руку- кофта коснулась место нанесения. В шкафу теперь все в этом запахе. Сегодня сидела рядом на лекции с девушкой и сразу уловила этот запах, он как вирус заполняет все вокруг. Мне кажется теперь, что один пшик на три дня, не дай Бог на одежду нанести больше пшика - не факт что выстирать можно будет аромат )))
1
Вот бывает такое: такой сладкий, что аж горький)))
Классный, яркий, но эта противная нота портит все как ложка дегтя
Видимо сандал выдает этот рассол или укроп аромат становится удушливым
Это притом, что нормально воспринимаю спорный лав блоссом, но даже он по сравнению с этим более сглаженный
Может в облако заходить ...
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Запах конечно прекрасен, аромат- праздник!) Модный, современный, очень диффузный, стойкость тоже зашкаливает! Но еще я чувствую в нём неприятную рассольную ноту или укроп. И это мешает мне насладиться ароматом в полной мере! Обидненько...
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Великолепный аромат! Сложный, неординарный, многогранный, переливчатый, несмываемо стойкий и нескончаемо шлейфовый. Экстравагантно-интригующий лакомый фьюжн груши и фундука возносит к вершинам ольфакторного блаженства, а чувственно-провокационная солёная нота сандала дерзко будоражит воображение. Идеальное воплощение современной женственности в восхитительной сливочно-пудровой аранжировке без малейших отсылок к ретро. Браво, Квентин Биш!
6
La Joyeuse Все отзывы пользователя , 27 Сентябрь 2023 - 15:51  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

оооо это любовь с первого дня. Сладко-соленый и пряный красавчик! Соленый нежный молочный сандал (без огурцов) и сладость, наверное в виде груши сменяется древесной пряностью. Так красиво переливается. Даже в жару! Не знаю какие там специи, не разделяются, звучат симфонией, но от этого аромата становится жарко, согревает))). Стойкость просто убойная. 2 микропшика на затылок под волосы и аромат переживает 2 мытья головы! Шлейф тоже приличный в первый день. Чудесный, я прям в восторге, мне зашел на ура))).
1
Irina Vildeeva Все отзывы пользователя , 26 Сентябрь 2023 - 15:19  Отзыв от организатора распива данного аромата
Мне слышится как в Лав Тубероз добавили ноту мха :giggle: по этому думаю на холоде будет молочно мшистым, а в жару сливочно молочным. Кому-то эта мшистость как минеральность слышится.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Всё лучшее сразу вобрал в себя этот аромат. Здесь мы видим и Италику, и Танец стрекоз, Делину, Ганимеда. Но из них вытащили лучшее, улучшили звучание и вот они здесь. Немного непонятно, что здесь делает Кристал ноар Версаче, аромат в основном состоит из него) Это кокосо-сандаловый шлейф… Стойкость и шлейф ого-го. Сутками сидит. Мне очень понравился, воспринимаю его игристым, гурманским. Грушевая шарлотка, миндальное пироженое, как тут уже писали - мусс их фундука… Все это есть и очень мне нравится. Присутствует и цветочность - персиково-розная с замшевыми оттенками. Шафрановость в шлейфе тоже радует. Аромат получился классный, на самом деле, к нему тянет и его не хватает, хочется нанести. Не наскучит, т.к. очень разный в течение дня.
2
barsu4ok Все отзывы пользователя , 27 Август 2023 - 14:27  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сразу очень зашел!) Шлейфище - ух!! Чертовски привлекательный! Всё время меняется, играет. Влюбил сразу, так что флакон нужен)
2
Наверное мы с Бишем никогда не найдем общего языка) Мне не нравится и не подходит ни один из его ароматов почему-то.
Этот был очень интересен по описанию. Два полновесных пшика, оставившие на руке жирное пятно, значит масел много все таки?! Но это было что-то очень очень тихое и невнятное( Как это понять - не знаю.
Оценки ставить не буду потому, что возможно это на мне вот так все грустно(
К слову сказать, что остальные ароматы марки, особенно старые выпуски, с ног сбивают своим напором.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Однозначно слышу грушу и мусс из фундука. Подтоном - османтус. Приятный мягкий уютный аромат. При этом очень стойкий и диффузный. В офис если только намазом. Диффузность может вызвать аллергию у чувствительных людей, аккуратнее.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Необычный, как будто сладко-древесный, и при этом не сладко, а наоборот диффузно и статусно.
Наверное именно так я представляла себе сладкий-не сладкий дорого-пахнущий парфюм, и чтоб не жвачкой.
Нигде такого сочетания не встречала, а уж о шлейфе вообще не найти слов, чем это пахнет. Мне он видится бирюзовым , скорее, птмч есть какая-то минеральность - возможно, это жасмин с грушей так крепко обнялись и вытворяют чудеса нано-парфюмерных минеральных технологий) но османтус тут чудовищно хорош! не скатывается в персик, не химозит абрикосами - очень даже ладный и живой аромат. Шлейфовый, стойкий - беспроигрышный вариант для встреч и самомнения) Квентин удивил, конечно, нет той Амуажевской базы, узнаваемой в большинстве Амуажей. Аромат солнечный, вневременной и какой-то космический .

Апплодирую стоя)
11
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Самый неамуажистый Амуаж! НО(!) времена меняются. Даже название парфюма в переводе означает "руководство, указание...". Что ж, этим парфюмом владельцы брэнда действительно привлекут к себе новую аудиторию. Маркетологи сработали хорошо. Квентин Биш, создавая этот парфюм для Амуаж слово впустил новый ветер в устоявшиеся традиции марки, как когда-то Оливье Польж у Шанель. И возможно кому-то не понравится, но точно понравится большинству.

Влюблена в эту новинку! Современный, диффузный, стойкий, прекрасно собранный парфюм. Для меня цветочно-пудровый, деревяшистые нотки не позволяют быть ему легкомысленным, а быть именно Amouage, со своим стержнем. Повторюсь, качество сборки нот великолепно! Дорого звучит и к сожалению дорого стоит. Обладаю отливантом и мечтаю о прекрасном флаконе ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
8
Страница 1 из 1