LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Lilac, Roja Dove - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Оксана Владимировна. понравилось это
 

Lilac, Roja Dove

Оценка
Оценка: 4,4

Стойкость
Оценка: 2,8

Шлейфовость
Оценка: 2,8

Сложность
Оценка: 3,2
Страна производитель: Великобритания
Пол: Женский
Год выпуска: 2012
Ноты: Бергамот, гелиотроп, жасмин, иланг-иланг, корень фиалки, персик, роза, цветок апельсина, бензоин, ваниль, гвоздика, дубовый мох, инжир, кедр, корень фиалки, корица, пачули, перуанский бальзам, сандаловое дерево.
«Сирень для меня всегда являлась воплощением цветущей весны! Она непременно служила предвещанием прихода лета и беззаботного времени, связанного с ним!» Роджа Дав о парфюме Roja Dove Lilac.
Roja Dove Lilac - аромат для женщин. Относится к цветочной группе запахов. Выпущен парфюм стильным британским парфюмерным домом - Roja Dove. Верхнее соло композиции - позитивный бергамот. Ноты элегантного сердца: гелиотроп, соблазнительный жасмин, упоительный апельсиновый цвет, сладкий персик, белая роза, а также фиалка и иланг-иланг. Аккорд базовой основы: американский сандал, пикантный бензоин, белый кедр, оригинальная корица, красная гвоздика, капелька имбиря. А также дубовый мох, проникновенный пачули, корень ириса, перу бальзам, ваниль и сандаловое дерево. Грандиозный, неповторимо чувственный аромат. Идеален Lilac для дневного образа молодых, динамичных женщин.
Роже Дав – один из самых известных парфюмеров современности. Его духи сложные, многогранные и даже слегка капризные, но неизменно прекрасные. Именно Роже принадлежит сравнение аромата женских духов с любовником: «Чтобы узнать, насколько он хорош, нужно провести с ним ночь», - сказал как-то парфюмер. И аромат Lilac действительно хорош. С ним можно провести всю ночь и весь день, и всё ещё чувствовать его на своей коже. При нанесении первым вы почувствуете бодрящий бергамот, затем – нежный апельсиновый цвет, пьянящий жасмин, гелиотроп, розу и экзотический иланг-иланг. А когда вы сумеете вобрать в себя весь аромат до конца, вы сможете насладиться древесными и пряными ароматами белого кедра, корицы и гвоздики, имбиря и сандала. Закреплён аромат маслом пачули и бензоином, волшебные свойства которого использовали ещё парфюмеры древности. Духи Lilac – страстные и мягкие, словно прикосновения тёплых любящих рук. Они подарят вам возможность наслаждаться собой и чувствовать себя на высоте в любой ситуации. Аромат подойдёт взрослым женщинам, уверенным и любящим привлекать внимание окружающих. духи.рф.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 37683_bca5847b93e56eeaa4dad7a01f2780a5_lilac.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 1

Хотела сирень, а получила на себе химозный Ландыш серебристый. При всей любви и уважении к Roja, трепетном отношении к Roja Gardenia. Но вот Lilac без затеста точно не рекомендую.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Люблю сирень в букетах и ароматах :rolleyes: Хотела бы даже попробовать ее на вкус. Бывают же фиалковые, лавандовые десерты и с эссенцией розы. Кто не пробовал в детстве зажевать маячащую на горизонте удачу пятилепестковым цветком сирени, тот не знает его сладкую горечь. Так что, десерт из сирени - призрачная фантазия. Как, собственно, и натуральная нота сирени в ароматах. Всё это химическая компонента, как выяснилось, смесь. Экстракта сирени нет в природе, говорят знающие люди. Поэтому тут химия, но химия разная. Чаще всего солирует в сиреневых ароматах нота гелиотропа. И тогда почти наверняка можно быть уверенным, что обойдется без чрезмерной зелени или паче чаяния тухлятинки - аромата "болотца", в которое превращается вода с букетом сирени, долго простоявшая на солнце. Уверенным почти наверняка, что будет, если не пудровость, то сладость миндального толка. И тут всё это без сомнения есть.
Поразила сложносочиненность аромата - количество заявленных нот. По нынешним временам, когда в Fueguia или Lutens действуют по принципу "догадайся мол сама", это прямо-таки подарок. И для фантазий на ольфакторные темы в том числе :giggle:
Аромат, действительно, возмущающе тих и быстро уходит "по-английски". Но лично для меня это, наверное, и к лучшему. Заметила, что окружающие реагируют странно. Становятся раздраженнее и агрессивнее, когда наношу его. То ли не идет мне категорически (даром, что нравится самой), то ли еще что.
Строю догадки и предположения. И вот одна из них. После первых вспышек зелени на подложке, аромат стремительно уходит на мне в пудровость и сладость. Чтобы, спустя время, выдать медовую сладость. Явственно слышу медовую нотку. Ту, которая с животинкой, плотской потной отвратинкой. Видимо, этот мед, предательски выпирая, и дает неприятие окружающих. Остается только гадать.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Просто прекрасен :kiss: Очень понравился!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

какая необычная сирень! Не белая. не лиловая, не известно какого сорта сирень, но Сирень! Удивительный аромат! с первых звуков - ощущение как будто в открывшуюся в весенний сад дверь влетает волна прохладного свежего воздуха. Он заполнят собой комнату и уже не ощущаешь всех тех ароматов, которые поначалу явно было слышно в ворвавшейся воздушной волне. К этому ароматному коктейлю привыкаешь моментально! И дышишь этим воздухом уже как привычным для себя, - органично и легко.
Про сам аромат - как уже сказала, не понятный для меня сорт сирени! У Малона явно белая, у Малля в EnPassant - лиловая, ( это конечно лично на мое восприятие) . А у Рожа - не пойму какая она!
Первый , самый-самый первый звук , который слышу - бергамот. Но не явно цитрусовый, а с горчинкой. Такой роскошный благородный бергамот только у Дава встречаю. На моей горячей коже он моментально улетучивается и... глухая пауза минут на 5, не больше! , а после нее слышу, как на коже постепенно, тихо-тихо, пианиссимо, начинают расцветать и распускаться нежные, тонкие цветочные лепестки с ароматом сирени, и еще еле уловимо- запах свежей веточки. Это не букет, а именно лепестки цветка сирени ! Звучат они прозрачно и невесомо, как тень. Постепенно аромат становится ощутимее и чуть плотнее, видимо от того, что согрелся на коже. И звучать начинает ярче, но при этом не теряя своей хрустальной прозрачности и хрупкости.
Как было задумано маэстро - мне не знать, но предполагаю, что при создании имелся в виду аромат - аура. Изящная, невесомая, прозрачная аура романтичности и изысканности. К примеру из экстрактов Дава Нероли и Гардения гораздо плотнее и весомее.
Кстати, цвет кристаллов Сваровски на крышке удивительно подходит в аромату! - они нежного полупрозрачного спектра пастельных оттенков то ли белого молочного опала, то ли лунного камня, не пойму на что больше похоже.
Не могу выделить ноты, да и надо ли этим заниматься? Аромат настолько цельный и такой почти неземной красоты, что хочется просто наслаждаться им! Тем более, что это наслаждение - недолгое счастье! Уходит аромат, вернее сказать тает, очень быстро!
Тихий, деликатный, почти интимный. Шлейфа практически нет. Очень личный. Но при всем том обладающий роскошью и статусностью быть Творением Маэстро!
В линейке экстрактов для меня вместе с флаконом Гардении - теперь два любимых аромата!
13
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Безумно красивый, очаровательный, тонкий, натуральный аромат влажной после дождя ветки цветущей сирени!
Но какой же он нестойкий и тихий;( огорчению нет предела. Носила несколько раз, без перемен: сидит близко к коже, не особо шлейфит, быстро исчезает.
Есть вариант носить на одежде-на ней он держится, как в общем-то все тематические экстракты Дава, но мне такой вариант не подходит, люблю менять ароматы в зависимости от настроения.
12
Страница 1 из 1