LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rien, Etat Libre d'Orange - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: AlekSasha и Mrs Wilde
 

Rien, Etat Libre d'Orange

Делятся:  Darya_Lo (EDP - 1000р за 10мл)  
В обменнике:  Pnandrey (EDP - 5900р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  Lusimaks (EDP - 250р за отливант 2/4мл)  

Оценка
Оценка: 4,5833333333333

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 3,9166666666667

Сложность
Оценка: 4,5
Etat Libre d'Orange Rien / Nothing (Этат Либре д'Оранж Ничто) – чувственный аромат, обладающий мистическими и колдовскими нотками. Парфюмер Антуан Ли, создавший эту необычную композицию, никогда не идет на компромисс и не терпит притворства. Он всегда ярко и красочно преподносит свои творения, которые окутывают легкой дымкой и становятся второй благоухающей кожей.

Аромат появился в 2006 году и сразу же завоевал поклонников по всему миру. Этот парфюм, как и Etat Libre d'Orange Secretions magnifiques, подчеркивает индивидуальность и яркость его обладателя, создает легкий шлейф сексуальности и непокорности.
Не стоит доверять только глазам, отказываясь проверять всё на деле. Подобное описание можно применить в частности и к парфюмам. Ведь порой за достаточно скромными упаковками скрываются такие ароматы, которые просто ни с чем нельзя сравнить по оригинальности. Порой вполне тривиальный флакон предлагает вам запах, который вряд ли с чем-нибудь сравнится по своей необычности.
В случае, о котором мы сейчас говорим, всё точно также. Упаковка парфюма свободная оранжевая республика ничто (риен) достаточно скромна, собственно как и название аромата. Правильная форма флакона в классическом стиле лишена каких-либо декоративных элементов. Каждый может трактовать это по-своему. Для некоторых яркая упаковка с массой дополнительных элементов крайне важна, кого-то же, напротив, абсолютно не волнует оформление. В данном случае стоит лишь раз понюхать ничто (риен) и вы поймёте, что аромат – вот главный герой этой истории.
Эта композиция, сначала окутывающая ароматом альдегидов, раскрывается звучанием пачули, розы, зиры и черного перца. Основные ноты Rien / Nothing составляют оттенки корня ириса, дубового мха, амбры, ладанника, кожи, ладана и стиракса.Вам будет казаться, что на вас надета вторая кожа. И всё из-за мастерски подобранной ароматной гаммы. Нотами сердца этого запаха являются перец, роза, фиалка, фимиам. Эти сочетания придадут вам уникальность и неповторимость, которой иногда так не хватает в обыденной жизни. Базовыми нотами rien от etat libre d orange являются амбра, дубовый мох, пачули, стиракс. Позвольте себе выделяться из толпы. И этот аромат вам непременно поможет!

Композиция аромата Etat Libre d Orange Rien включает в свой состав следующие ноты:

Верхние ноты: Черный перец, Safraleine и Ладан;
Средние ноты: Кожа, Абсолют ириса и Абсолют ладанника;
Ноты базы: Пачули, Ветивер и Древесный мох.

Валерий Михалицын :
Мощный кожано-ладанный шипр «Ничто» — прекрасный способ заявить о своем появлении и присутствии. Неподготовленного пользователя он может деморализовать, а подготовленного — восхитить. Rien — в списке ароматов, с которыми Антуан Ли вошел в мировую парфюмерную историю. Это оглушительная композиция с яркими кока-кольными альдегидами, старой пачулевой кожей, ладаном, тягучей бальзамической сладостью лабданума, оттеняющей все розой, анималистической куминовой грязцой, усиливающейся благодаря пудровым иононам, и, конечно, с дубовым мхом. При этом в ней столько воздуха и свободного пространства, что не возникает никаких сомнений в искусно созданной конструкции, удерживающей элементы на расстоянии друг от друга, но незаметной самой по себе. Впрочем, не заметить здесь можно целый полк тяжело вооруженных солдат в сияющих на солнце кирасах. Удивительно и то, что, при большом количестве составляющих, каждому аккорду выделено достаточно места, чтобы он полностью раскрылся и проявил свой характер. Оттого Rien кажется пугающим — но не интенсивностью запаха, а величиной и ощущением невозможности постичь его.
Аромат необходимо пробовать всем, кто любит внушительные шипры, и тем, кто соскучился по парфюмерным откровениям.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Rien, Etat Libre d`Orange.jpg
  • Прикрепленное изображение: Rien, Etat Libre d`Orange.jpg
  • Прикрепленное изображение: rien-nothing.jpg
  • Прикрепленное изображение: rien-nothing-1.jpg

15 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Помню как когда-то увидела отзыв о нём - аромат, который утешает. И это чистая правда.
Носится в особенно мерзопакостные периоды жизни, и, что самое интересное, действительно помогает их пережить.
Запах адский, конечно, но люблю всем сердцем
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Старая версия(инь/янь), дружелюбно настроен и мягок в отличии от более поздних изданий.Да-да!!!Комфортно носится и заметен в течении всего дня, согревающий и доставляющий удовольствие(как ни странным это может кому то показаться!)С одежды слышен на следующие день-два, или до стирки :giggle:Однозначно, ШЕДЕВР!!!Дозировка индивидуальна, но рекомендовал бы не более двух распыления(спрей удобный, облаком )Ассоциаций и Галлюцинаций не вызывает:unknw:Прекрасно уживается и на Дамах, но...с подготовленным и "тренированным" восприятием нетривиальных ароматов!Если подойдёт, много ароматных Фаворитов уйдёт в тень его Величия!
0
val23 Все отзывы пользователя , 30 Ноябрь 2019 - 21:13  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Согласен с предыдущими комментаторами про отличия.

Старый тестер сотка - намного приятней новодела и Rien Intense.
Интенс - латексная помойка. Старый простой - травы и живой, растительный космос. А в более новых выпучивается винилово-горящая нота.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Современные выпуски очень сильно сдали в стойкости насыщенности композиции, могу это сказать с уверенностью. Все любители данного аромата это подтвердят вам. Имею "срединный", так сказать, своим возрастом выпуск - ориентировочно 2014г. Ещё узкий, вытянутый флакон. То ли бронзовая, то ли коричневая крышка флакона. Одним словом, старый выпуск. Так, вот. Он значительно более густой, жирный, в прямом смысле, чем новые выпуски.

Аромат - медитация. Так пахнет космос, неизведанные планеты, подводные миры... Потусторонний аромат.

САМЫЙ стойкий и шлейфовый из всех, которые мне когда-либо приходилось слышать.
3
L'Homme Все отзывы пользователя , 02 Май 2018 - 23:06  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Я редко имею возможность знакомиться с современными ароматами , по этому это для меня довольно занятный опыт .Правда, "пациенту"уже больше десяти годков , но тем не менее . Первый подход - солидол под укропным маринадом с острыми цитрусовыми альдегидами , но если бы не они , я не знаю во чтобы это все превратилось .Целый день мы пытались притереться , причем при разных температурных режимах - с утреца было бодренько , около ноля , к концу дня термометр показывал +14. Увы , пестрая завидная база , смело заявленная в аромате , мне не открылась . Итожу . Автомастерская, синие комбинезоны , терпкий дух тосола и молодецкого пота , крепкая рука , пропахшая солидолом , разламывает не очень зрелый апельсин ... . Неужто такое "носють"? :giggle:
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Едва ли не впервые в жизни услышала и увидела все с первого пшика и вдоха. Обычно приходится вслушиваться и вглядываться, а тут - ночная месса за неделю до Рождества во всей красе.
Еще не пекли имбирные пряники, не готовили пунш и не заворачивали в яркие обертки подарки. Еще не украшали дома разноцветными огоньками гирлянд и парадные свечи еще покоятся в особых деревянных коробках.
Но уже звучит в костеле орган, нестарый мужчина с искалеченной на войне ногой нежно касается клавиш...
Вообще, в этом городке много вернувшихся с последней войны.
Городку очень повезло...
И на каждую службу в костел приходят сумрачные мужчины в кожаных куртках летчиков, запах кожи смешивается с ароматом ладана, земли, легкого цветочного флера от носовых платков, заботливо засунутых женами за обшлага курток.
Аромат прошлого и будущего, встретившихся перед аналоем.
Назвать его "Ничто" - это значит не обладать первым и , в перспективе, не иметь второго.
10
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Итак, мой отчёт о проделанной работе затесте rien:
Достаточно громко звучит, без каких либо метаморфоз во времени, просто равномерно затихает. Есть вязкий, но вмеру плотный шлейф - который не душит!...однако есть момент который тут очень ярко выражен и со мной не совместим - ЭТО МОЩНЕЙШИЕ ГОРЬКИЕ АЛЬДЕГИДЫ которые есть почти в каждом винтажном парфюме и ассоциируются у меня скорее с флаконами вязкой жидкости коньячного цвета, в пыльных и потрескавшихся от времени картонных коробочках, чем с новомодным бунтарским ELDO.

Лично для меня, Альдегиды - это нечто из былой эпохи, например как дискеты для компьютера, сифоны, плакаты со звёздами, отрывные календари)...короче что-то такое, что прошло меня стороной т.к. во времена, когда альдегиды были обязательной частью почти всей парфюмерии, я был ещё совсем ребёнком и не успел проникнуться той всеобщей любовью к ним.
Хотя может статься я просто всё ещё не "дорос" и у меня всё впереди =)
PS: я не утверждаю, что аромат плох, просто тема не моя)
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Кожанка дизелиста лежит на земле неподалёку от леса-в неё завёрнуты цветы.Рядом стоит банка с маринованными огурчиками.. и весь этот натюрморт находится рядом с кучей шпал пропитанных креозотом.. и это только начало которое длится долго. Через часок- начинаются всякие фантасмагории с изменением запаха... вдруг откуда то выплывают красивые ностальгические запахи 80-90 х годов. То вообще что то что я не могу ни с чем сопоставить и кожа слышна всё время (цветы и огурчики уже на заднем плане)и всё новые и новые действующие лица выбегают на сцену но я их не знаю но спектакль хорош! Длится долго-2 пшика хватает на целый день а больше и не нужно а то не театралы шарахатся будут. Очень хорош в прохладную не солнечную погоду после лёгкого дождика. У меня старый флакон. (не новый дизайн) а флакон -квадрат- плоский как фляжка с инь-янем на этикетке(вверху есть фото этой этикетки как у меня на флаконе) жидкость тёмно янтарного цвета.
3
серж26 Все отзывы пользователя , 24 Август 2015 - 05:18  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Никогда не могла устоять перед магией шипровых ароматов, таких прям у-у-ух, термоядерных и наваристых, чтобы перед глазами тут же возникали бескрайние таежные просторы, арктические льды и сияющая снежной одежкой красавица Джомолунгма – «Повелительница ветров».
Когда я вдыхаю из родного флакончика Rien, ассоциативный ряд продолжается рукотворными угрюмыми моаи с острова Пасхи, мегалитическими сооружениями со всех континентов от Стоунхенджа до Хал-Сафлиени и альбомом «The Secret Eye Of L.A.Y.L.A.H.» Майкла де Витта, в буквальном смысле сыгравшего на костях.
Антуан Ли тоже знаток магии, только парфюмерной. То, что он творит, не поддается никакому описанию. В Rien шипр возведен в абсолют, он резонирует, подобно гигантскому гонгу, а особо впечатлительных может ввести в кататонический транс (в этом он, пожалуй, посоперничает с другим ведьминым зельем Ли – Secretions Magnifique). Попробуйте включить как-нибудь летней ночкой ритуальный эмбиент, зажечь свечи и нанести по капельке Rien на запястья и убедитесь, что он гипнотизирует, как кольцевые движения удава.
Отбросив всю эту околомистическую шелуху, скажу, что Rien действительно интересен сам по себе и отличается настолько оригинальным звучанием, что сравнивать его с другими ароматами, пусть и похожего кожаного или шипрового направления, абсолютно бессмысленно.
Rien - это структура, состоящая из подобных целому постоянно дробящихся частей. Он состоит из множества нот, одинаковых и различающихся, которые звучат в свободном порядке, включаются, выключаются, проносятся на сверхзвуковой скорости, ползут в замедленном черепашьем темпе а ля вичхаус образца 2010 года, перематываются, глитчуются, запускаются снова, пока не изотрется «пленка» – в общем, находятся в постоянном движении.
В итоге получаем щедро начиненный толстенный слоеный пирог из смол, пряностей, поношенной потертой кожи, пачули, альдегидов и нежнейших цветов. Очень аппетитный «пирожок»: на мне, например, он сразу стартует мощными альдегидами, стреляющими зелеными колкими пузырьками и строгим насупленным ладаном, между которыми то и дело промелькнет увядающая бордовая роза; затем он порастает коростой из древесного мха, отряхивает с себя перец и восхитительно смердит маслом пачули.
И, наконец, последние слои этого пирога радуют пловиком с кумином, сладкой амбровой патокой и вяжущим травянисто-хвойным настоем, пока скатерть-самобранка не съежится и не вернет обратно газированные альдегиды, сутанно-черный ладан и умирающую розу, на костях которой снова вырастет дерево, построится дом и выйдет молодец в кожаной курточке, их сменят другие деревья, дома и поклонники кожаных курток, а Rien все будет литься и литься куда-то в бесконечность.
3
Смола, деготь, кожа... А раскрылся на мне... баней Изображение Топится банька по-черному, вернее, уже истопилась, венички там всякие замочены, кто-то плеснул на каменку, кто-то моется дегтярным мылом или шампунем... как-то так. Мужу нравится, носит, но при этом некультурно называет его мышиным г-ом Изображение Потому что начальные ноты, по его мнению, пахнут именно так. На мой взгляд, он скорее мужской, нежели уни.
3
Интересный аромат вообще-то..но с дозировкой я бы посоветовал поаккуратнее быть , если не хотите, чтобы этот аромат превратился в средство массового поражения :)
При неумеренном использовании может и придушить:)
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Видеоперфоманс Гора Чахала «Имя Бога» знают многие, но были и более интересные, на мой взгляд, инсталляции, как, например, «Pelicula». Идеей проекта было созидание порядка из хаоса, а также внутреннее стремление любой упорядоченной системы к хаосу, и неудивительно, что для Киберфеста в 2009 году был выбран именно начальный отрывок из Книги Бытия.
«Pelicula» - благодатная почва для всех, кто любит поразмышлять об энтропии и энтелехии: проецируемый на экран библейский текст постепенно приходит к абсолютной словесной неупорядоченности, а затем полностью исчезает, распадаясь на отдельные хаотические элементы.
Могу долго рассуждать о тех смыслах, которые можно разгадать в «Pelicula», но придется прервать лирическое отступление на самом интересном месте. Вся эта буквенная энтропия неожиданно напомнила мне один любопытный образчик другого – парфюмерного – современного искусства, а именно Rien от Etat Libre d’Orange. Это путь по лестнице ольфакторной синтропии к энтропии и обратно. Это действительно все и ничто, как заявлено в пресс-релизе. Rien сбивает с толку, бьет по рецепторам, оглушает и опустошает, погружает в первоначальный вакуум.
Начало у него по-уайлдовски готичное и изысканное, плавно нисходящее в поистине кафкианское безумие. Нагретые смолы, синтетическая кожа и едкие альдегиды, оттененные нежными цветами начинают делиться на разрозненные фрагменты. Вот «лекарственные» пачули с альдегидами и дубовым мхом, вот кожаная плетка доминатрикс, щекочущий ноздри перец, горьковато-ореховый аромат кумина, чужеродные на их фоне пожухлые розы в полиэтиленовой обертке, «подвальные» пачули с сырой землицей и плесенью по стенкам. Ограничивают стремление к хаосу этой по-своему гармоничной композиции кожаная плетка и нежнейшая амбра с ванилью. :rolleyes:
А вообще Антуан Ли, создатель аромата, хотел назвать его "La Bête", то есть зверем или чудовищем. Не чувствуют в этом философско-парфюмерном опусе ничего от животного мира, даже кожа здесь полимерная и пахнет чем-то, напоминающим бензин. Если чудовище в представлении Антуана Ли пахнет так, то это скорее Альтрон.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Это не парфюм - это мировоззрение. Или образ жизни, что, по сути, одно и то же.
Грубая кожа и дымный ладан, все остальное - фоном. Прорастает мох, пощипывает нос зира, порывами ветерка налетают альдегиды и откуда издалека доносится аромат степных ирисов, раздавленных копытами коня.
Почему именно копытами? Да потому что Rien - это пыльная дорога, запах конской упряжи, притороченный к седлу колчан со стрелами, лук и меч, без которых дальний путь становится смертельно опасным, и охранный амулен или ладанка на груди. Только не здесь, а где-то в другой реальности, например, в толкиеновском Средиземье. Сознание своего долга и печаль, мужество и готовность умереть.
Это аромат для внутренне свободных людей. Очень жесткий и стойкий. Его очень легко возненавидеть. Или полюбить. По обстоятельствам. В соответствии с мироощущением.
4
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

На мне не столько кожи, сколько ядовитого красителя, которым эту самую кожу (недорогую, естественно) красят. А может, это пропитка такая ядрёная. Плюс явственный аромат смолы - так пах у меня абсолют пачули, когда чуть вылился из флакончика и застыл на нем смолянистыми потеками. Ладан? Да, вероятно, но его перебивают как раз смолы и "кожа", если ее можно так назвать. Тут же знакомая до боли нотка канифоли; этот ни с чем не сравнимый аромат канифоли, припоя, нагревшейся печатной платы. И да, чуть не забыла - еще пахнет кирзовым сапогом. Новым, не ношеным кирзачём :)
2
Страница 1 из 1