LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tuscan Leather, Tom Ford - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: БОНД9, Lana_sk, Marusya_ru и 5 другим
 

Tuscan Leather, Tom Ford

Делятся:  DASHARYBINSK (EDP - 2500р за 10мл)   Svettlaya27 (EDP - 2900р за 10мл)   elen0101 (EDP - 2900р за 10мл)   Nadinchik (EDP - 2700р за 10мл)   Masya7 (EDP - 2400р за 10мл)   Натали218 (EDP - 2600р за 10мл)  
В обменнике:  Faraon (EDP - 30000р за флакон 90/100мл)  
В отливантах:  katrin22 (EDP - 900р за отливант 4/5мл)   blythe (EDP - 600р за отливант 3/4мл)   Wasde (EDP - 1000р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,7333333333333

Стойкость
Оценка: 4,6315789473684

Шлейфовость
Оценка: 4,2830188679245

Сложность
Оценка: 4,2222222222222
В 2007 году увидел свет цветочный амброво-шипровый аромат направления «унисекс» - Tom Ford Tuscan Leather (духи Том Форд Тосканская кожа).
Парфюм стал одним из эксклюзивной серии из 12 ароматов категории «унисекс», созданных в парфюмерной лаборатории Тома Форда вручную, из самых редких и ценных ингредиентов.

Tuscan Leather – сложный, утонченный и изысканный кожный шипр. Tobacco Vanille от этого же бренда похож на него своей элитарностью, неповторимостью и роскошным звучанием. Кожа во все времена была деликатнейшим из материалов, с которым работали парфюмеры, и в аромате Tuscan Leather её многогранный, чувственный характер открывается неповторимо, как никогда прежде.

Парфюмерная композиция аромата начинается с нот шафрана, тимьяна, сладкой малины. Ноты «сердца»: страстный жасмин и олибанум. Ноты шлейфа: черная замша, кожа, амбра и древесина.

Верхние ноты: шафран,малина,Тимьян
Средние ноты: олибанум,жасмин
Базовые ноты: кожа,дерево Агар
Ссылки:
Популярное сообщение! 10

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 3843_6d229e7d0e9735e01e73ae81b867a5fe_tuscan_leather.jpg

89 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Малину не почувствовала, это ода коже, грубой коже, присыпанной тлеющим табаком.Я познакомилась с ним очень странно: пришла на соболезнование к подруге, у нее в квартире витал запах дегтя и будто дыма или аромат копченых деревяшек. Я вычислила по шлейфу обладательницу аромата и спросила, не Том ли это Форд, потому что только у него такие диффузные и густые парфюмы. Она сказала, что да, это Тосканка. В летнюю жару а моей коже выдает отзвук кошачьего лотка. Зимой потрясен.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Шикарный, дорогой, чувственный. Тонкий запах кожи, не выпирает, долго играет. Люблю когда аромат создает ароматный фон. Малина не сладкая, сухая, скорей всего, лист малины или воспоминание о ней))). Элегантный чабрец с дымком.
В первых выпусках яркая, сладкая малина была и сам аромат был более влажным и объемным. Из-за этой яркости было сложнее носить. Более поздний выпуск мне нравится больше. Стал более интеллигентным и комфортным.
3
SVTK Все отзывы пользователя , 19 Ноябрь 2022 - 03:28  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Это первый аромат Форда, который при первом затесте произвёл вау эффект. Возможно, потому что это были первые шаги в мире нишевой парфюмерии. Но я подходил и слушал с крышки аромат по 10 раз на день)))Можно много говорить, что это моно аромат, что он не стоит своих денег, что видиан Лондон или годольфин или кто-то ещё лучшая версия тосканки, но не было бы тосканки - не было бы этого направления))) Это тот, на кого ровняются, кого ставят в пример, кого хэйтят, но уважают. Так должна пахнуть вся ниша. Вроде, и моно, но это моно не оставляет равнодушным...
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Сдержанный шик, порода, умопомрачительная стойкость. Гармония малины и кожи с чабрецом, древесными нотами и смолами. Шлейф средний, деликатный
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Отчетливо чабрец в старте, как летом на прогулке на разогретых солнцем холмах, теплая сладость малины, немного дерева и зелени. Далее аромат раскрывается красивейшим кожаным аккордом, теплеет, становится мягче. Очень хорош в межсезонье, когда слоистая одежда, резко меняется погода, аромат просто восхитительно играет
2
После нанесения очень..очень долго играет животной кожей с такой натуральной только что сорванной малинкой и всё это переливается с нотками дегтя, машинного масла, бензина итд и итп больше 36 часов)))Моя версия 2012 года AA2.Второй флакон 2010 почти то же самое даже лучше)))
2
Drift Все отзывы пользователя , 30 Ноябрь 2019 - 21:05  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Вот подписываюсь!!! Повелась на отзывы, что Byredo черный шафран клон Тасконской кожи и купила, а зря....((( совершенно разные. У Форда аромат с изюминкой, а этот прост....неполюбился.
1
Ох....какой же нереальной красоты ароматИзображение........ Я слышу орешки, да-да именно орешки и запах кирзовых сапог..... Безумное сочетание!Изображение Но какое же красивое! Все ТФ на мне тихие, сидят близко к коже, но этот аромат приобрету и буду просто нюхать, нюхать и нюхать..... Не надоест никогда. Уверена.
1
Оценка
Оценка: 5
   

Я немного равнодушен к марки. В свое время быстро избавился от Грей ветивера. К тому же не сильно люблю кожаные ароматы. Тосканка, наверное, была первым. И она сразу зацепила. У меня был отливант. Пользовался редко, но всегда с удовольствием. В дальнейшем попробовал блек шафран, Ноубл лезер исл, шамбр нуар олфактив студио, омбр нуар того же форда, несколько представителей мемо и эрмес. Но Тосканка в этом жанре так и осталась любимой. Это из той серии, что раз и навсегда.
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Дёготь и сухофрукты с лёгкой примесью шафрана, эти аккорды уже вышли в тираж, и узнаваемы во многих других ароматах. Надеялся, что хоть в этом парфюме услышу тот самый запах кожаной куртки, но увы и ах. На любителя.
1
Оценка
Оценка: 3
   

По мне - химия сплошная. Первая четкая ассоциация - дешевая сумочка проститутки из кож-зама, в которой лежат презервативы и дряные сигареты, и то и другое с химозным ароматом малины. Довольно шлейфовый и стойкий, но... пахнуть этим? На любителя.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Дымная кожа с малинкой :wub:
На мне аромат сидит очень близко к коже, я бы сказала "прижимается", с момента нанесения практически не раскрывается (т.е. как вначале нанесла - так он и продолжает звучать). Аромат как вторая кожа, чему я удивилась, т.к. обычно форды очень громко повествуют о себе даже если сделать 1-2 пшика. Аромат спокоен и изыскан, в нем нет какой-то женственности или нарочитой сексуальности, и этим он и берет. Его интимность пьянит меня.
Для тех у кого еще в арсенале нет кожаных ароматов рекомендую начать свое знакомство с этого аромата.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Потрясающий аромат. Сразу любовь. Нежная, но довольно ощутимая замша с рассыпанной на ней пудрой из сушёной малины. Лёгкая почти незаметная сладость. Головокружительный аромат
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Положила мне одна наша форумчанка подарочек, отливант этого аромата, за что ей огроменное спасииибоо :kiss: Я просто пропала, на мне он открывается теплым ароматом нежной малины на подложке из выделанной коже, немного сладковатый, чем мне очень нравится, такой стильный, мягкий, очень красивый! На мне стойкий, как на коже, так и на одежде. Под кожаную куртку просто отвал башки будет :lips:
Благодаря Meiret я познакомилась с этим ароматом поближе, ну и естественно теперь я его хочу в бОльшем обьеме :wub:Очень зацепил!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Я позволю себе так осторожненько высказаться по поводу разницы выпусков. У меня отливант в 2 мл неизвестно какого выпуска из приличного интернет магазина, и флакон 15 года. Отливант не могу носить категорически - он адски сладкий. Просто невозможно, малиновое варенье забивает все. Флакон покупала с опаской, в подарок, думала не будет носить. Но неожиданно, во флаконе и в отливанте чувствую приличную разницу. То что во флаконе - достойная не сладкая версия, малины, черт её дери)) - очень мало, она сквозит фоново, и ничуть не выпирает, как в отливанте, так что я очень довольна.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

это мой любимый парфюм, на все времена, под любое настроение, он уютен и стабилен, - кожаное кресло, запах дорогих сигар и малиновый глинтвейн со сдержанными специями. маэстро Том Форд-перфекционист, не сомневаюсь, что любой аромат под его маркой-шедевр.
4
Оценка
Оценка: 5
   

Для любителей кожаных ароматов. "Тосканская кожа", "тосканка", овечья кожа чрезвычайно тонкой выделки. Аромат замшы с привкусом чабреца, амбры, олибанума и кедра. Абсолютный унисекс.
Я на скорую руку собрала в поездку пакет с парфюмками и сейчас неспешно их тестирую и составляю свое мнение о них.
Есть в "Тосканской коже" аромат сухих малиновых листьев, какой-то ореховый привкус, а также табачный. Но все это аромат кожи, впитавшей в себя окружающие запахи. От парфюмерной композиции веет какой-то грустью, совершенно необъяснимой. Это осенне-зимняя парфюмерная композиция, по моим ощущениям. В ней - грусть, сожаление, разочарование. Да , скорее всего, просто сейчас настроение февральское, наделяющее духи грустным звучанием. У Тома Форда в Private Blend Collection все изумительное, все стоит носить, даже если с оттенком грусти. :give_rose:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Запах хорошей дорогой благородной кожи и совсем маленько малины. Не душит, не надоедает, всё в меру.С байредо похож, но в байредо больше малины , а здесь её совсем мало. Интересный аромат.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

А я долго ее ждала..долго искала. Такую кожу, с которой и в пир и в мир!!!
Она села на меня яркой кожей, именной кожей, не дегтем, не кирзачами...а запахом кожи новой сумки, хорошей...малинки мне не положили, но немного сладости и шафран...
Парфюм с меня слетает мгновенно, но этот держится и шлейфит часов 5.
Я искала замену любимой Белой Замше, хотелось стойкости, при той же "коже". Однозначно похож на Godolphin, но ярче, менее сладкий и более женский..
2
ТТВ Все отзывы пользователя , 25 Декабрь 2017 - 19:33  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Один из любимчиков
0
misterAlena Все отзывы пользователя , 04 Декабрь 2017 - 11:45  Отзыв от организатора распива данного аромата
  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »