LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Régime des Fleurs - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Régime des Fleurs

Regime des Fleurs - новый парфюмерный нишевый бренд, созданный режиссером Алией Раза (Alia Raza) и стилистом Эзрой Вудс (Ezra Woods).
Их объединила общая любовь к цветам и интерес к запахам, что в конечном итоге побудило друзей начать эксперименты с сочетанием изысканных натуральных цветочных экстрактов для личного использования. Изучение парфюмерии создало пространство для последующего обсуждения и вдохновения, обнаружения взаимопонимания и совместных идей. Они нашли общие точки соприкосновения в смелой эстетике 1990-ых годов и богатстве французского Старого режима, олицетворением которого стал Шато-де-Версаль, увлечении аллегорией и классической мифологией. Из подобного творческого обмена и возник бренд Regime des Fleurs.

Regime des Fleurs представил 6 новых ароматов, которые входят в три различные коллекции. Романтическая линия “Ballads” включает в себя духи Bel Epoq и Dove Grey, в коллекцию "Epic" входит пока один аромат Nymphaea Caerulea, лирическая серия “Lyrics” включает в себя три парфюма – Nitesurf, Water/Wood и Turquoise.
Первая коллекция – Fait Main – French - была ручной работы и намекала на кропотливый производственный процесс: мелкие партии, разлитые вручную духи в ярких «нарядах»-флаконах на заказ. Алиа Раза и Эзра Вудс заработали статус парфюмеров-самоучек, специализирующихся на ароматах, которые они сами описывают, как «наивное богатство» (naïve opulence) или «изысканное народное искусство» (exquisite folk art).
В феврале 2014 года Режим де Флерс представила «трехъярусную» парфюмерную коллекцию: The Lyrics, The Epic и The Ballads. Обаяние The Lyrcis строится на уникальных, творчески смелых и тематических ароматах, вдохновленных Природой и ее свежими элементами: водой, лепестками, листьями и кожей, которые их создатели называют Regimade.

Линия The Ballads включает замысловатую парфюмерию, содержащую большое количество утонченных натуральных ингредиентов. Она позиционируется на грани постмодерна и классики и обладает концептуальными, изящными и величественными чертами.

The Epic – это линия роскошных ароматов, симфонически построенных вокруг самых фантастически дорогих компонентов на Земле.

Вдохновением для создания ароматов послужило сочетание европейской роскоши и пафоса XVIII века и сдержанности, высокого модернизма и натуральных природных ароматов прошлого XX века. Все духи содержат очень высокий процент натуральных составляющих, созданных из самых высококачественных и изысканных ингредиентов, собранных по всему миру. Ароматы описываются как интересные парфюмы с уникальным звучанием.
Regime des Fleurs – это бренд, чьи послания передают значения, найденные в цветах. Согласно Сиддхартхе Гаутаме, цветок, будучи посланником из другого мира, обладает такой глубиной красоты, что способен открывать сознание и тем самым исцелять. Интересно, что каждый парфюм Regime des Fleurs можно оценивать как самостоятельно, так и в комбинации друг с другом.

http://regimedesfleurs.com/
Ссылки:
0

1 отзыв

Очень хочется познакомиться с маркой поближе. Один аромат очень понравился, и еще несколько привлекают по описанию.
1
Страница 1 из 1