LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Golden Aries, Boadicea the Victorious - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: PollySt, Фарида и Schulya
 

Golden Aries, Boadicea the Victorious

Делятся:  lilu_love (Extrait - 6000р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,875

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4,875

Сложность
Оценка: 4,875
Новейший завораживающий парфюм – Golden Aries (Золотое Руно), посвященный истории древнего рыцарского ордена – Ордена Золотого Руна, учрежденного в 15 веке и признанного во всей Европе высшей наградой за благочестие, служение и верность принципам. На протяжении веков Орден Золотого Руна имел серьезное влияние на решение территориальных и политических вопросов - и по сей день, он обладает мощным влиянием. Навеянное это историей, не удивительно, что Golden Aries (Золотое Руно), несет на себе отпечаток королевской власти, и передает ощущение великолепия и богатства, соответствуя престижу этой легенды. С точки зрения символики: «овца является олицетворением невинности, а золото трактуется как образ высшей духовности, поход аргонавтов за золотым руном понимается как обретение величия духа посредством очищения души». На протяжении веков золотое руно было олицетворением и символом богатства.
Boadicea the Victorious Golden Aries – сложный, богатый и роскошный восточный аромат, в котором переплетаются насыщенные древесные ноты с выразительными многогранными цветочными аккордами в окружении легких фруктовых и тропических акцентов. Парфюм полон энергии, мужества и динамизма. Аромат зовет в путь и вдохновляет на новые незабываемые приключения. Духи посвящены древнему ордену “Золотое руно”, который существовал в XV веке. Аромат получился таким же драгоценным и блистательным, как золотое руно из известной легенды.

Верхние ноты: итальянский бергамот, розовый перец, мадагаскарский иланг-иланг, персик, киви
Ноты сердца: индийский жасмин Самбак, французский нарцисс индийская тубероза, турецкая роза, азиатский франжипани, египетская смородина
Базовые ноты: индийский уд, индийское сандаловое дерево, пчелиный воск, оманский ладан, кристальная амбра, кашемировый мускус, бурбонская ваниль


Пирамида с оф. сайта:

Fragrance Triangle
Top Notes: Ylang Madagascar, Baies Rose, Italian Bergamot, Peach, Kiwi
Middle Notes: Jasmin Sambac Indian, Turkish Rose, Asian Frangipani, Egyptian Cassis, Indian Tuberose, French Narcisse
Base Notes: Indian Oud, Indian Sandalwood

Источник: http://www.boadiceap...m/golden-aries/
Ссылки:
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.33798.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.33795.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.33796.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.33797.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.33799.jpg
  • Прикрепленное изображение: 14705212_1868576930029823_8926275495289421824_n.jpg
  • Прикрепленное изображение: 16228730_346520005747360_8172014276731469824_n.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

16 отзывов

Наверное каждый свой отзыв об ароматах этого бренда я буду начинать со слов «Boadichea не гнушаются вопторять уже имеющиеся флагманские ароматы, улучшая их звучание дорогими компонентами». Готова сделать это эпиграфом. Я нанесла золотое руно, и меня накрыло волной воспоминаний. Когда-то 20 лет назад так пахла моя преподавательница в музыкальной школе. Я обождала занятия с ней, потому что по-детски кайфовала от ее запаха и не могла ей надышаться. Я ни с чем и никогда этот аромат не спутаю. Много лет спустя я пыталась найти ее Духи, я перенюхала весь масс-маркет, но увы. По сей день для меня так и осталось загадкой, каким парфюмом она пользовалась. Зато сегодня я могу смело сказать, что это тот самый запах, который вводил меня в такой нереальный экстаз и почему с таким удовольствием, я ходила в муз школу:)
Ну и эпилог по-стандарту: «такое уже есть, но если есть возможность и желание повторить в более дорогом исполнении - Boadichea в помощь»
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Новая любовь!!!Боюсь надолго я с ним! :give_rose: Красивый, статусный аромат! :give_rose:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат счастья! Теплый, уютный, роскошный. Достаточно дорогой и статусный по звучанию.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Роскошный! Дорогой, сложносочинённый восточно- цветочный парфюм. Достаточно тяжёлый. Не для юных дев, т.к действительно воспринимается оооочень дорогим. Жидкое золото во флаконе.
На форуме лучшей лимиткой считается Вэлиант. Но Золотое Руно - ничуть не хуже. Этот аромат воспринимается тяжелее, но и намного дороже, чем Вэлиант. Очень стойкий, шлейфовый. Шикарный.

Очень похож на Supreme Bouquet Yves Saint Laurent . Отличия в том, что в Руно слышна явная горчинка, Суприм Букет - более сладкий. Но как раз эта горчинка придаёт Золотому руну роскошное, непередаваемое звучание.
3
Юлена Все отзывы пользователя , 21 Февраль 2017 - 22:59  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Была уверена, что ничто и никто не заставит меня заплатить за аромат такие деньги ( хотя купила всего отливант 5 мл. ). Начался период страданий, душевных мук и угрызений совести перед семейством - ибо надо еще и, скорее всего, флакон. Будь проклят тот день, когда я решила, что два флакона духов мне мало! По сути: роскошный аромат, какие овцы, вы что?! Невозможно выделить ничего из заявленного, обычно хорошо вычленяю мед и воск, но здесь не вычленяется, сливается с кожей полностью, звучит, как симфонический оркестр - слаженно, гармонично, мощно, пробирает до последей клеточки. До этого пробовала у Боадицеи только Игнайт - не произвел никакого впечатления, от слова вообще. Реально, у меня от этого аромата кружится голова - не от мощи намаза, а от восторга. В день тестироваия сидел весь день, окружал облаком, пульсировал, переливался, пережил корпоратив, вечерний душ, постельное белье пахло несколько суток. В общем, сижу и плАчу, впервые хочу много денег, кошмар...
23
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Акцентируя внимание на выразительности композиции, наряду с богатым составом , хочется отметить некую породистость, утонченность в частности, и аристократизм звучания вцелом. На себе не слышу никаких перекосов и непрятных нюансов. Один из немногих парфюмов, за последнее время произведших на меня неизгладимое впечатление.
6
Еще раз повторю, если вдруг кто не знает: в Парфюмедии пишутся отзывы непосредственно об аромате и ваших индивидуальных впечатлениях о нем.Для всего прочего есть соответствующие темы.Если нечего написать- лучше не писать тогда ничего.
6
Извините, а при чем здесь поставщики? Если цена на офсайте 800 фунтов стерлингов?
1
Вишневская Все отзывы пользователя , 19 Август 2015 - 21:57  Отзыв от организатора распива данного аромата
Да и до кризиса цены на боадицею были сильно завышены. Не понятно чем руководствуются поставщики :confused:
3
PollySt, не стоило принимать исключительно на свой счет, я не обращался к Вам лично (хотя и к Вам тоже). Вот если бы Вы сразу написали об источнике- было бы несколько информативнее.
Вам лично нравятся эти "фу-ка-ки"- да пожалуйста. А "жалкие попытки вычленить ноты" (это Ваши слова, не мои)?- где виден мой призыв НЕ ДЕЛАТЬ этого?
Я написал о том, что не претендую на истину в последней инстанции, не заметно- могу выделить жирным шрифтом.А еще просто высказал мнение, как было бы лучше писать, ибо ДА, СЧИТАЮ, что "фукакам" место в мини-блогах или личных переписках-обменах мнениями.
Вы можете запретить мне так считать? не думаю.
Или перед высказыванием мнения( в котором написано ИМХО, заметьте) я должен получить чье-то разрешение, боясь, что меня заклюют, понаставив Вам тыщу спасибо?- опять же, не думаю.

Как модератор форума прежде всего, как парфманьяк, как поклонник бренда, как работающий непосредственно в этой сфере человек- я имею на это полное право.Именно так и никак иначе.И если я пишу информацию, касающуюся наличия того или иного парфюма, то подкрепляю ее чем-то.А Вы этого не сделали.Или задавать Вам вопросы и оспаривать написанное я тоже не вправе?
Ответов НЕ ЖДУ, свое мнение я написал выше, добавить нечего.
11
Paul Vincent, Павел, а что тема обструкции за высказанные отзывы действительно набирает обороты?
Фраза "Компоненты и ноты перечислять нет смысла- ЭТО надо слушать самому.Как можно описать неописуемое?" - она что, действительно, более информативна, чем различные "фу-ка-ка" или мои жалкие попытки вычленить ноты?
Кстати, мои источники информации сродни Вашим, и речь идет не о перебоях с поставками, а о том, что парфюм был отозван поставшиком из магазинов России. Это сопровождалось его презентацией в Гарродс (спустя три месяца после начала продаж в России), а также слухами, что продаваться в России он не будет. Жизнь показала, что это только слухи. О целях такого маркетингового маневра можно только догадываться…
Где я сказала - перестать любить? Я, напротив, выражала сожаление о том, что экономические соображения поставщика лишили меня на какое-то время возможности ближе узнать Золотое Руно...
15
И еще очень люблю в отзывах:

Golden Aries Boadicea (Золотое Руно)- "пахнет овечьей шерстью".

Louve Serge Lutens (Волчица)- "и вправду пахнет волчьей шерстью".

La Panthere Cartier (Пантера)- "чувствую запах дикой кошки".


Все это, конечно, нюхали.И знают.Ага...

Я никогда не претендую в своих отзывах на истину в последней инстанции.Кому-то понравится аромат, кому-то нет. И мой (или чей-то другой) вкус- не есть ориентир для всех, не призыв к покупке или немедленному затесту.На создание аромата, прошу заметить, без нашего с вами вЕдома, были затрачены колоссальные деньги, не менее колоссальный, почти что титанический труд, куча людей- на минутку- не "чайников" в этом деле.
И просто написать "жесть", "мрак", "ужас", или что-то типа вышенаписанного- ИМХО- неуважение.Не нравится аромат?- поругайте его грамотно, не отпугивая других, и не претендуя, повторю, на истину в последней инстанции.Он не понравился вам, но может стать Number One для других.И это вовсе не признак отсутствия вкуса у оных, просто вкусы, как известно, Р А З Н Ы Е.
29
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Неплохо было бы при написании отзыва апеллировать ссылками на источник, откуда взяты сведения.
Аромат покинул Россию?- с чего бы? его покупали и покупают.Да, это не Килиан, ароматы которого брали, берут, и будут брать, как горячие пирожки.Не Амуаж.Даже не Ex Nihilo.
Ароматы Boadicea мало того, что дешевыми никогда не были, так еще и очередь за ними, мягко сказать, никогда не стояла. Их берут неплохо.Но берут- по большей части- ценители и фанаты бренда в целом.Или желающие подарить дорогущий ароматный подарок, коего нет ровно ни у кого(таких много меньше).
НА МОИХ ГЛАЗАХ, МНОГО РАЗ шла запись на аромат.Были и есть перебои с поставками (с чем это связано- другой вопрос).Потому и был предмет дефицита.Потом привезли много, и стоял он свободно себе.
Это самый дорогой парфюм на рынке РФ?- НЕТ.И никакой обиды нет на "плохие продажи", и продаваться он будет.Говорю как человек, работающий в этой сфере, и дающий инфу отнюдь не по слухам и догадкам.
Валютный кризис "сломал" нам все вкусные цены.И что теперь- перестать любить дорогой, стойкий, шикарнейший аромат, сделанный ну почти как шедевр? :rolleyes:
"Золотое Руно" на Valiant не похож, но по сложности, стойкости и богатству он ему не уступает на 100%. Это аромат из разряда "не оторвать носа" или "не забыть шлейфа".Компоненты и ноты перечислять нет смысла- ЭТО надо слушать самому.Как можно описать неописуемое?
Моя оценка по всем критериям- 5 баллов из 5 (если брать школьную систему и 5, как высший балл).
18
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Для меня это достойный, дорогой и красивый аромат!Вначале раскрылся красивым перцем с фруктами, затем цветы и медовый ладан с ванилькой.Хоть ладан в парфюме терпеть не могу, а этот нравится!Мой бывший муженек все шутил по этому поводу(а может нет):Ладан не переносишь, чеснок тоже, может и в зеркале не отражаешься?Короче, дошутился!Возвращаюсь к парфюму.Очень стойкий!На мне овечьей шкурки нет и других неприятных сюрпризов, чему я очень рада! :dance:
8
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат, очевидно, ознаменуется маркетинговым провалом... Простояв на полках магазинов почти три месяца, он не нашел признания покупателя и "с обидой покинул Россию", чтобы продаваться в лондонском Harrods. Что стало тому причиной? Как мне думается, валютный кризис, которой взорвал цены на эксклюзивную линейку Boadicea почти на 40 %. Иного не скажешь...
Моя душа, например, устав немного от Валианта, давно изнывала по чему-нибудь новенькому. Чтоб было как Валиант, но немного другое. Не передать, с каким нетерпением я ожидала Руно.
И он прекрасен. Мне очень импонирует островато-нежное начало аромата. Я обожаю красный перец, и он там есть, его там ощутимо! А как замечательно сочетается он с персиковой кожицей. А она в нем такая!.. Как в Мицуко Герлена - нежная, бархатная.
А дальше - вкус сливочной помадки и меда, потянутый дымком. Вступает сдержанно-нейтральная ваниль. Возникает ощущение мягкого, уютного кашемира. Как в Cashmere Mist Donna Karan
В общем, аромат очень достойный, каждая капля дышит роскошью. Единственное, что оттолкнуло меня - животные ноты. Может, это ланолин, о котором говорилось в предыдущем отзыве. В сочетании с ванилью оставляет неоднозначное впечатление. Ваниль создает гурманские ассоциации, анималика - ммм... чего-то нечисто отмытого. Диссонанс. Ну это на мой взгляд... За это 4.
7
Пахнет овечьей шкуркой или шерстяной вещью, когда она намокает при стирке. Ланолин очень заметен.
4
Страница 1 из 1