LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Oleg Grabchuk - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Oleg Grabchuk

от: Valery Mihalitsyn

Мне всегда интересно слушать истории соотечественников о том, как они решили стать парфюмерами. Какие шаги и действия были для этого предприняты - в существующем контексте не так важно, но мотивы - куда важней. Мой сегодняшний рассказ – это история о человеке, который решил стать парфюмером, чтобы удовлетворять личную потребность в духах, создавая их именно такими, какими хочется, исключив необходимость выбирать на полках магазинов и бутиков. По-моему, это честно. По крайней мере, я всегда считал гедонизм – достойной целью и жизненным приоритетом. Мой сегодняшний рассказ – это история о столичной марке G Parfums и ее основателе Олеге Грабчуке.

Олег больше известен как дизайнер, живописец и композитор. Он имеет психологическое и художественное образование и не имеет парфюмерного или химического. Конечно, как и в подавляющем большинстве случаев, российские парфюмеры – самоучки, павшие жертвами собственной страсти и любви к парфюмерии. Годом основания марки G Parfums можно считать 2015 - именно тогда Олег Грабчук посчитал созданные им ароматы достойными представления широкой публике. Я часто интересуюсь творческими ориентирами и личными идеалами, к достижению которых стремится художник. Это также в равной степени отражает его потребительские предпочтения, потому что настоящее творчество – это любовь. К стилю ли, к образам, к определенным ли компонентам или совокупности названных и неназванных факторов – это всегда выражение того, к чему мы тяготеем, даже если зажаты в рамки любого рода. Ответ Олега не был удивительным: «Я люблю ароматы LM Parfums (проект Лорана Маццоне), а также ранние работы Chanel и Yves Saint Laurent, особенно старый Opium. Но чем больше я занимаюсь собственной маркой, тем реже ношу духи. Какая ирония, ведь я хотел стать парфюмером только для того, чтобы иметь возможность создавать себе множество ароматов. Впрочем, частично это оказалось правдой: свои работы я действительно ношу, как если бы купил их в магазине. И если сам я могу носить композицию, то считаю ее законченной и готовой быть предложенной другим.»

Если честно, я проникся живописью Олега и немало времени потратил, наслаждаясь цветами, фактурами, образами, сюжетами, настроением полотен. Посмотрите и вы, оно того стоит. В этих полотнах столько смысла и символов, что они невольно ассоциируются у меня с колодой карт Таро.
На месте парфюмера я, возможно, нашел бы вдохновение для своих ароматов в собственной же живописи (точно бы нашел!) – по крайней мере, визуальные образы интересно переводить на язык ароматов, а также использовать в качестве элемента, помогающего ольфакторному восприятию. Эта мнимая мрачность, мистичность, болезненная изысканность, глубокий символизм и декадентский, нуарный дух картин художника могли бы вдохновить, кажется, даже почитаемого им Лорана Маццоне, да и любимый Олегом Opium, на мой взгляд, прекрасно соответствует одной из них
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o_40616.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_40617.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_40618.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_40620.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_40626.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_40631.jpg

0 отзывов