LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Madness, Chopard - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

A-Rina-A понравилось это
 

Madness, Chopard

В обменнике:  Zeydens (EDP - 480р за флакон 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 3,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 4
Chopard Madness - аромат, который впервые был выпущен чуть более десяти лет назад, в 2001 году, до сих пор продолжает очаровывать своим магическим действием.

Женщина, которая хоть раз воспользовалась этим ароматом, почувствует себя королевой - настолько роскошная и величественная эта композиция. Безумие, которое несут в себе эти парфюмы - это головокружение от очарования и великолепия. Потерять голову от невероятного сочетания цветочных ароматов и древесно-мускусных ноток довольно просто, стоит только открыть флакон.

Chopard Madness - головокружительный аромат в прямом смысле. Резкий аромат, стремительно вырывающийся наружу из флакона, способен ввести в состояние легкой эйфории. Очень плавно и практически не заметно аромат становится теплее, мягче, что в течении нескольких минут, женщина пребывает в состоянии, напоминающим гипноз - настолько величественно и роскошно он звучит. Нотки сладости, которые исходят из сердца парфюма - нотки незабываемого наслаждения, которое сулит общение с дамой, выбравшей этот парфюм.

Chopard Madness - вечерний аромат, благодаря своему необычному и интенсивному цветочно-древесному сочетанию. Розовый перец в одной композиции с розовым личи и гибискусом - невероятно чувственное и загадочное сочетание. Аромат, который подойдет экстравагантным женщинам, которые не стремятся к ложному совершенству, они желают лишь подчеркнуть свою индивидуальность и неповторимость. Композиция, в которой сочетаются нотки волшебных ароматов, заставляет поверить в чудеса. Великолепный роскошный парфюм, который сделает свою обладательницу королевой в мире грез и реальности.
Chopard Madness - насыщенный богатый парфюм, который потрясает своим пьянящим ароматом. Изысканность, которую дарит великолепное сочетание жасмина и сладкой сахарной ваты, не возможно не заметить, поэтому дама, использующая этот парфюм, будет всегда в центре мужского внимания. Композиция тепла и прохлады притягивает мужчин, как магнит. Богатый шлейф хлопка, палисандр и мускуса будет еще долго напоминать о своей обладательнице, своим шикарным великолепием. духи. рф.
Madness от Chopard - цветочно-древесно-рубиновый аромат, создающий эффект пьянящей искрометности шампанского, приводящая к легкому головокружению от хрупких рубиновых лепестков и теплой гармонии Розовой Замши. Стиль Madness - это безумие, помешательство, затрагивающее самое тайное пристрастие женщины - к роскоши, очарованию, наслаждению.

Верхние ноты: Розовый перец,Розовый личи, Плоды шиповника
Средние ноты: Гибискус,Роза, Розовая замша ,Огненное дерево,
Базовые ноты: Цветок хлопка, Магнолия, Палисандр, Восточные благовония
Источник информации о нотах: неизвестен

Аромат выпущен в объеме 30ml, 50ml, 75ml и концентрации Eau de Toilette, Eau de Partum и 15 ml в концентрации Extract de Partum.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Screenshot_20200206_141145.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20200206_142648.jpg
  • Прикрепленное изображение: Screenshot_20200206_142018.jpg
  • Прикрепленное изображение: Screenshot_20200206_140715.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20200206_142117.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20200206_135948.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1444_9372b5b441d8ef1c848b568c58cd79f4_madness-eau-de-parfum.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20200206_141748.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20200206_141634.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20200206_141943.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20200206_141904.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20200206_141802.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20200206_141924.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20200206_141657.jpg

8 отзывов

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Ну да, настойка ягодная+ восток из 80-х+ елочки-сосенки))) Приятный, незамысловатый аромат...Даже как-бы и шиприт на забродивших фруктах. Ознакомилась с удовольствием. Приятный.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Сначала слышу только переспелую розу, и единственная мысль - старье. Ждешь альдегидов, но вместо них приходит дешевое мыло и автомобильные покрышки. И все это - в первые секунды. А потом будто кто-то потянул скатерть.
Разлитый клюквенный соус, подгнившая вода из цветочной вазы, хрусталь вдребезги, раздавленные по замше фрукты, вино капает со стола, и над всем этим - истеричный визг.
А кто-то в углу спас десерт из взбитых сливок и ему стало хорошо. И дальше только лучше.

Горячечные галлюцинации Кристин Нажель, так называют Madness парфюмерные эксперты. Забывая, что парфюм создают двое - парфюмер и креативный директор.

Но немного контекста. Шопар - дом нишевый. Ориентирован на нишу тех, к кому деньги приходят сильно быстрее вкуса. Поэтому почерк компании во всем, что не часы, это мещанство. Цветочки-ягодки, бантики-сердечки, кондитерка, индийские сериалы. Лейтмотив - счастье! Счастливые бриллианты, счастливый клоун, счастливый дух...

В конце девяностых Карл Шойфеле уступает бразды правления сыну, его дочь Каролина становится креативным директором и готовит первый самостоятельный запуск.
В мировой парфюмерии Angel и Pleasures продолжают выжигать разумную жизнь; но в тени этих сверхновых пробиваются первые Chaos и Contradiction.
В алмазной индустрии управляемый хаос выливается в неразрешимые противоречия; в новостях отчет Фоулера, резолюция 1295 и Де Бирс. В повестке дня - blood diamonds.

Эти настроения улавливает Каролина Шойфеле, создавая провокативную коллекцию Be Mad из красных бриллиантов. Эти же настроения улавливает Кристин Нажель, впервые выводя в люкс цветочно-древесно-мускусный аромат (ну или воскрешая кожаный шипр, кому как).
Думаю, обеим женщинам казалось, что они отлично поняли друг друга. А дальше происходит то, что критики называют трагическим стечением обстоятельств, а я считаю некомпетентностью.

Посыл созданного Нажель Безумия хулиганский: 'все осточертело? так выпусти пар!' Она создала аромат для людей разочарованных. Для ЦА агентов и джульетт.
Посыл же рекламной компании Шойфеле эпикурейский: 'зажралась, что аж тошнит? так жри больше!' Она целилась в людей пресыщенных. В ЦА килианов.
Но ее задумку я расшифровала после дюжины просмотров концепт-ролика. А простой зритель увидел вот что:
Надпись - "головокружение роскоши". Зловещая музыка, нуарная съемка. Закат становится кроваво-красным. Сальму Хайек то ли укачало, то ли она пьяная, то ли испытывает оргазм. Красные вспышки. Ее то ли везут по городу, то ли она падает с крыши, то ли здания рушатся вокруг. На красном фоне появляется флакон в стиле коллекции be mad и надпись - "безумие".

Я к тому, что дело вовсе не в том, что незадолго до запуска произошел громкий несчастный случай на фуникулере Angel Flight из ролика. И не в том, что немедленно после запуска рухнули Башни-близницы, кренящиеся очертания которых при желании можно было углядеть на постере.
Просто с таким маркетингом даже без божьей длани шансов у аромата не было.
Однако судя по тому, что больше дом Шопар с Кристин не сотрудничал, в провале аромата Шойфеле обвинила Нажель.
6
Оценка
Оценка: 5
   

Удивительная парфюмерная композиция, красота которой не сразу мне открылась. Начало раскрытия Madness очень агрессивное, древесное, восточное (много горьких древесных и кожаных нот, аромат восточных благовоний). Палисандр, замша, ладан, возможно, мирра. Затем посреди тяжелой душистости благовоний и горечи древесины появляется ароматная, не менее душистая роза, шиповник. И это удивительно: на фоне клубов благородных смол вырисовывается силуэт розы, изящной, ярко-красной, страстной.
На смену розе приходят сладкие цветочные и фруктовые ноты.
Я думаю, что рубиновый цвет флакона намекает на розу в составе парфюмерной композиции.
Мне не сразу понравился аромат, но сейчас я понимаю, что он оригинален и интересен. :give_rose:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Нравятся, запах очень самобытный, мало на что похожий. Стойкий, шлейфовый и для меня не тяжелый, а именно теплый, как шерстяная вещь с ворсом.
2
Тоже долго не могли подружиться - кислил. Потом в жару , это когда за 30 по Цельсию "холодненьким"
под маечку , и потом , часа два гонялась за запахом тонкой хвои с оттенком ладана - кто смеет такой красотой пахнуть!? Подозреваю, что это палисандр так ожил от влажности ! Так что этот аромат из таких шалунов как Слоник КЕНЗО и Кунья ШЕЙХА. Купила еще 50 мл. :rolleyes:
6
Вот не поняла его..Вначале так ударил кислючим мускусом,аж слезы из глаз.Хотя мускус я люблю,а он меня.База..база хороша...замшего-древесная,с чуть фруктовым подтоном,но до нее еще добраться нужно.Не срослось у нас.
2
Был уменя давно, шлейфил ягодной настойкой и клюквой в сахарной пудре :) Прикольным казался, хотя окружение этот аромат не жаловало.
3
Аромат сначала оглушает резкой нотой, потом теплеет с появлением алой розы, а вскоре ледянеет на глазах. Это уже не просто алая роза, а роза на морозе, она заморожена до такой степени, что кажется - тронь, и она рассыпется хрустально-стеклянными осколками. "Лед и пламень".
Кажется, что цвет жидкости обязательно должен быть красной, но нет, цвет компенсируется цветом флакона. Граненый флакончик символизирует замороженный кубик льда, растапливаемый теплотой замши и игристыми пьяными нотами сангрии. Постепенно, как морозный узор на окошке, вырисовывается древесная композиция. Аромат цветочно-пряный, стойкий, очень оригинальный, такого соединения ледяного айсберга и обжигающего тепла я не припомню. И почему-то розовое начало меняется искрящейся вишнево-клюквенной наливкой.
9
Страница 1 из 1