LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bandit, Robert Piguet - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Bandit, Robert Piguet

Делятся:  taysunka (EDP - 3500р за 10мл)   Conifer (EDT - 4500р за 10мл)   Athene (EDP - 3500р за 10мл)  
В обменнике:  Sholomit (EDP - 12000р за флакон 50/100мл)   Тимофевна (EDP - 24900р за флакон 100/100мл)   Marlyna (Extrait - 12500р за флакон 4/4мл)  
В отливантах:  Мухаллат (EDP - 400р за отливант 1/1мл)   Света-Лаванда (EDP - 2000р за отливант 8/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,5454545454545

Стойкость
Оценка: 4,3461538461538

Шлейфовость
Оценка: 4,0754716981132

Сложность
Оценка: 4,5660377358491
Bandit («Бандит») - женский шипровый парфюм, он полон дымных и кожаных нот, что делает его немного похожим на ароматы «унисекс». Этот необычный парфюм очаровывает дам своим дерзким, эротичным, смелым характером, оттеняющим сексуальность и свободу. Bandit станет отличной парой для «плохой девочки». Композиция провоцирует, соблазняет, зажигает чувства и привлекает к Вам представителей сильного пола. Итак, если Вы привыкли легко завоевывать сердца и удивлять окружающих своей неординарностью, попробуйте парфюм от Robert Piguet Bandit - коллекционную жемчужину для настоящих ценительниц парфюмерного искусства.

ROBERT PIGUET BANDIT
Это восхитительно острая смесь пряных специй и цветов с долго длящейся базовой нотой дерева и мускуса с дополнительной интересной, слегка уловимой ноткой кожи. Оригинальная формула аромата 1944 года осталась, ее лишь восстановили в 1999 году, после продолжительного 25-летнего перерыва. Урожденный швейцарец Robert Piguet был в сердце мятежником, и в дизайне, и в действии. В 1944 году он представил аромат Bandit в крайне провокационной манере: на лицах моделей-беглянок были надеты бандитские маски, а сами они размахивали игрушечными пистолетами и ножами.
Источник информации о нотах: неизвестен

от Alex (Sane-Witch) Osipov:
Старый «Бандит» — драматичен, даже местами жёсток, но агрессивным я бы его не назвал. Прекраснейший образчик старой шипровой гвардии — и к тому же кожаный. Если смотреть на него с современных позиций, он покажется, скорее, мужским — учитывая, что мужчины давно уже научились носить мягкое, богатое и сладостное. С изначальных, исторических, это, безусловно, запах дамы. Но дамы, решительной нравом и способной взять то, что пришлось ей по вкусу. В этом аромате прежде всего видишь его пышное цветочное сердце — старомодный букет из тяжеловесной туберозы, сиропной фиалки, распахнувшейся почти до непристойности розы, плотного ириса. Животная, теплая, почти конюшенная база могла бы оттолкнуть — меня, во всяком случае: прелести навоза в парфюмерии так и остались для меня непостижны, — но здесь она исполнена так изящно, так блестяще уравновешена близкой ей по регистру кожаной нотой, балансирующей где-то между мягкой, пряной Испанией и брутальной, дегтярной Россией; так отмеренно сдобрена сладкой мирровой смолой и хрустящими мхами, что противиться этим чарам решительно невозможно. А ведь там есть и злой, горький гальбанум с апельсиновой цедрой и полынью, едва укрощенный густым, обволакивающим, маслянистым нероли.
Продержись эта начальная стадия подольше, и да, я бы согласился, что аромат не только властен, но и агрессивен — тем более, что она ощущается отчетливо холодной. Однако композиция теплеет и смягчается довольно быстро: даме нет нужды долго унижать визави; достаточно сразу и быстро поставить его на то место, где ей угодно будет видеть его дальше. Этот контраст холода и жара делает «Бандита» прихотливым, взбалмошным, но цельности он его не лишает: от богатой натуры ждешь и не таких кульбитов.

Редуцируется аромат в теплую кислую кожу, смолы и басистый, грязный старорежимный мускус — но тоже без современных нишевых излишеств: этот запах все-таки призван доставлять удовольствие, а не шокировать. По сравнению с тем, что сейчас иногда встречается на парфюмерных прилавках, этот «Бандит» на редкость хорошо воспитан и вообще блюдет стиль разбойника не только благородного, но и ухоженного.
Популярное сообщение! 5

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Bandit, Robert Piguet.jpg
  • Прикрепленное изображение: tumblr_ogrgkf7iP61vwig2ro1_500.jpg
  • Прикрепленное изображение: Реклама Бандит.jpg
  • Прикрепленное изображение: набор винтажный.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1924_7348069b6d4bae8276b3e7a44cfbb271_bandit_1944.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1924_93e37ac8babcbed06e4792ca9215d2af_bandit-1944-parfum.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1924_c0263ea6e9c1551b35ab3f9756ec02c2_bandit_1944.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1924_82b02e2b358da4d0dc1903ee9c291513_bandit_1944.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

67 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Немолодая тв, в отливанте. С шипрами все сложно - любуюсь на расстоянии, сама ношу редко по причине резкого неприятия со стороны окружения, кроме Фамм от Роша. Может сидят на мне не очень, не знаю. Но здесь плюнула на всех и запоем относила все, что было. Очень понравился, никакой сладости, кокосиков-цитрусиков - горькая зелень, очень выражен гальбанум, кожа тоже есть и пребрутальная такая. ГСМ на мне не появились, а вот нечто асфальтовое -да. И несмотря на все это аромат прекрасно сбалансирован, он не эпатажен, а действительно оригинален и самобытен. Стойкость изумительная, прекрасно ощущался на коже два дня ( на волосистой части головы). Мне кажется, с такими ароматами надо обязательно знакомится, равнодушным он никого не оставит.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Давно хотела попробовать легенду, как и многие. Попал ко мне современный вариант. Совершенно не нашла в нем кирзовых сапог. Как и "страшилок", вроде урины, мотоциклетных шлемов, бабо-быков и пр. Вполне себе классический аромат. Шипр-унисекс. Альдегидов и цветочков на моей коже нет. Зато мха и горьковатых сухих трав - хоть отбавляй. И немного кожи с анималикой, но они не вычленяемы. Это скорее отличный фон. На мне слышится манящая нота влажного талька или мела. Игры травяных букетов заканчиваются довольно быстро. Полынь (Артемизия), Гальбанум и Ветивер танцуют в воздухе и усаживаются скромным букетиком сухостоя. На моей теплой коже съедается довольно быстро. Да, тестить лучше сразу на коже, поскольку из флакона - "фу-фу-фу". На блоттере - что-то монотонное зелено-шипровое с лимонно- полынным. И только на коже открывается аромат. Не могу сказать, что влюбилась или испытала отвращение. Скорее, удивилась его легендарности и с интересом послушала. Не знаю винтажа. Но то, что современная версия довольно политкорректна и похожа больше на унисекс, чем на женский аромат - факт.
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Мой темперамент, и темперамент Бандита, это по видимому, 2 разные планеты! :giggle: Такая явная кирза мне в нем, что остается только заполировать! :giggle: А я ведь пробовала уже однажды этот аромат, но наверное винтажный, вроде такого не наблюдалось тогда! :shuffle: Ну и зелень конечно, и полынная горечь присутствуют, но как дополнение к кирзе, ну" по травке потоптался кто то в сапогах ":giggle: , может это и красиво, только не из моих парф.пристрастий! :105:
Нанесла на мужа, намазом, и поняла, о чем тут пишут! :super: На нем аромат раскрылся горькими травами, шикарно, и к моему удивлению, понравился! :super: с огромным удовольствием, отдала атом ему! :yahoo:
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

кожа, циветта, мох, альдегиды и любимый гальбанум.. ну как тут устоять, как пройти мимо? спустя минуты после нанесения появился мускус, но при всей моей нелюбви к нему он не показался инородным, добавив острую металлическую нотку. образ возник сразу -молодая блондинка на мотоцикле (вот он, мускус) в маленьком кожаном шлеме и коричневом костюме как у Кадочникова, мотогонщика в фильме Укротительница тигров, помните? очень ощутим гальбанум, наверное он самый сильный здесь после оригинальной Мисс Диор. восхитительные!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Кто-нибудь пробовал его в жару? Попробуйте! Не сильно. Была в Самсаре несколько дней и подустала от ее сладости, решила брызнуть на контрасте Бандита - очень правильное решение. Вначале резанул с запястья своей острой зеленой бритвой по горлу, но потом...растворился в зефирном облаке. Я ощутила легкую сладость, цветочность, воздушность. Казалось, аромата нет, но ... он есть. И шлейфит. Попробую еще завтра. Как интересно делать открытия!
P.S. Забыла сказать, что у меня отливантик современной туалетки.
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Мне отдает первый час маслом машинным , а потом начинается удивительное раскрытие, такая нежная зелень . Концентрация туалетная вода.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Замечательный шипровый аромат с восточными нотками. Стартует аромат настоящей кирзой, очень яркой насыщенной. Такой аромат может быть однозначно мужским. Раскрывается аромат дымком деревенской баньки, с березовым веником. На деревянном, дубовом полу, баньки пролились несколько капель жасминового шампуня. Далее в аромате, появляется приятная горечь полыни. Шлейф аромата, это нежный дымок костра и толстая грубая кожа. Мне аромат понравился.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Услышав однажды, забыть невозможно.Для женщин со стальным стержнем.Мой муж выбрал его
для себя, а говорят, что женский.Мне очень нравится, как аромат звучит на нем.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Сухой, жесткий, ни капли сладости? рассол и резина? А где же мой изящный, интеллигентный, обнимающий носительницу шипр с мягким кожаным сердцем и сладковато-цветочными переливами шлейфа? Да, пепельно-зеленый, гальбанумно-полынный в старте, но - какой восхитительно нежный и мягкий в своей дымно-кожаной середине и сладкой древесно-сливочной базе. Мягчайшая, нежнейшая цветочная кожа, абсолютно некапризная в посадке, не пугающаяся холодов или сухости... никаких ужасов, очаровательный и совершенно носибельный аромат.
7
Аромат свободы! При вскрытие флакона и первом нанесении бьёт шипром. Длится это несколько первых минут. Потом раскрывается на коже ароматом неповторимым и притягательным. В дуэте с кожаной одеждой создаёт непереаваемый словами образ- независимый, свободный, загадочный, сдерженно- дерзкий. Кто любит ночь и быструю езду на байках, свежий ветер прохладной ночи, скорость, кожаные куртки и свободу, поймёт и оценит этот шедевр.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Приобрела этот аромат исключительно для того, чтобы "прикоснуться к легенде". Была уверена, что не мое. И кожа и зелень и кокос.... Но флакон аромата с такой историей должен был обязательно появиться у меня в коллекции.
Нанесла на запястье и сначала - категорическое фи! Резкие зеленые ноты меня оттолкнули. Потом я немного забылась и, спустя время, уловила шлейф прекрасного цветочного букета, смягченного нежной кожей. Зелень в нем осталась, но чувствовалась ровно настолько, насколько она ощущается в букете из свежесрезанных цветов.
Нет на мне ни дымности, ни пыльности, ни резины, ни грубой кожи, ни машинного масла!
Красивенный цветочный шипр, в лучших традициях. Немного более дерзкий, чем остальные, с которыми я знакома. Но это его только украшает! И, кстати, кокоса не чувствую вовсе. С удовольствием ношу в жару. У меня современная ПВ, подумываю о приобретении винтажика (все-таки винтажные версии часто более харАктерные).
3
Насчет рассола...
Периодически шалить рассолом могут современные версии аромата - и edp, и последняя версия духов. В edp рассол задерживается на подольше и звучит ярче, в духах эта нота мягче и интеллигентно драпируется зеленью и цветами.
В винтажных духах и винтажной туалетке рассол ни разу не чувствовала, вне зависимости от погоды и сезона (кожа холодная).
1
Bakrem Все отзывы пользователя , 10 Июль 2015 - 10:04  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Очень зеленый, шлейфовый, как мне показалось, любит прохладу и ветер. Привлекает положительное внимание окружающих, чего совсем от него не ожидала, хотела послушать, скорее, из любопытства и из уважения к истории. Про стойкость мне говорить трудно, потому что все ароматы на мне держатся не очень долго.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Действительно, Бандит в хорошем смысле этого слова. Сначала отправит в нокаут одеколонной резкостью, в которой чудится и хвоя, и кожа, и хозяйственное мыло, и Агент Провокатор во всей красе. Но все это "безобразие" длится считанные минуты. Очень быстро стихает, переходя в очень интимную на мне цветочную базу. Красив, многогранен, сложен. Не каждой подойдет и понравится. Единственное "но" - на мне тихий, сидящей близко к коже и шлейфовостью не отличается, а хочется чувствовать его как можно дольше. Теперь понимаю как этот аромат соотносился с Майей Плисецкой.У первого воинственное начало и мягкая душа, а Майя Михайловна утонченная натура с несгибаемым жизненным стержнем.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Мой дедушка в авиации служил и носил настоящие куртки-пилоты. А еще он курил...Для меня Bandit (разнашиваю винтажные EDT) - это когда летом, в сырую дождливую погоду вечером я забегала на дачную веранду, где сидел дед, набросив свою летную куртку, и курил в окошко...Я любила сидеть у него на коленках как он докурит и болтать...Кожа, слегка кисловатая, запах табака, впитавшийся в его одежду, и сырость подмокших досок деревянной веранды - так мне Bandit раскрылся. И еще горечь полынная, приятная. Никаких цветов.
P.S.^ Прошу прощения, случайно два раза отправила отзыв.
11
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Вот ведь учудила мне бандитка-выдала мне запах огуречного рассола.Ждала что угодно-керзового сапога, резины.Носила аромат к подруге(на ней всё красиво раскрывается), на ней сначала мягкая приятная кожа, потом лекарственные травы, то горчинка, то сладинка, и завершилось всё нежно цветочно.И всё это на протяжении 4ч.Всё это я слушала с её руки, а отойду метра на два от неё-огуречный рассол прям стоит хоть еш.
Болела я, поэтому такой казус случился.
Аромат на мне очень изменчив и долго держится 8-9 ч.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат, в котором (наряду с винтажным Сиккимом) меня совершенно не напрягает кокос. Этот ненавистный мне компонент так тонко и умело вплетен в состав, что придает только мягкость и некоторую нежность звучанию этих шипров.
Есть винтажик Бандита в пробирке, который звучит помягче и глубже, но его у меня только "на понюх", поэтому не могу оценить всей его красоты в раскрытии(не всегда понимаю аромат "намазом").
А Бандит во флакошке - современная версия. Красивая кожа, горький мох и цветы. Весьма достойное звучание.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Не думала что так промахнусь, аромат сложный очень сильный и стойкий , НО к сожалению не мое! Деревяшки , кожа , мох и ... и что то еще такое сложное .. Носить не смогла.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

У меня винтажная EDT (желтый с черным флакон) и современная EDP, пробовала духи (флакон темного стекла с белой крышкой, год не знаю).
Современная версия самая легкая для восприятия: кирза присутствует, но она намного мягче, чем в винтаже, цветов и зелени больше, а вот альдегидов, на мой нос, значительно меньше. Имхо, это самый носибельный вариант, в том смысле, что аромат довольно постоянен в поведении - не капризничает в посадке, не демонстрирует острую зависимость от погодных условий. На мне (кожа холодная) держится 8-10 часов.
Духи затихают где-то через час, через 4 почти полностью сбегают - остается лишь тень базы и то очень-очень близко к коже. По звучанию ближе к современной EDP, но глубже и объемнее. По моему опыту, садятся без фокусов, но предпочитают тепло.
Винтажная EDT - это нечто. Во всех смыслах! Брутальная грубая кожа, выраженные альдегиды. ХарАктерен донельзя. Сегодня может пахнуть хозяйственным мылом, завтра - подсолнечным маслом, послезавтра - и тем, и другим сразу, с незначительными вкраплениями цветов. На мне винтажная версия всегда более горькая, жесткая, резкая, чем остальные, раскрывается дольше, но когда садится правильно - это фантастическая красота. Держится 4-5 часов. Откровенно не любит холод. И ещё: если вы не ладите с альдегидами, перед покупкой винтажной версии лучше с ней познакомиться заранее или брать небольшой объем. И обязательно (!!!) ей надо дать отстояться после приезда.
Люблю, ношу, прощаю все. Очень хочу попробовать духи более старой версии, из прозрачного флакона.
8
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4